Моя любовь 210 л. Jebo

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
Аватара пользователя
ЮлияТ
Новичок
Новичок

Моя любовь 210 л. Jebo

#1

Сообщение ЮлияТ »

:buketik: Всем привет. Я о своем аквариуме ещё не рассказывала, но участвовала в конкурсе мисс аквариумистика 2019. Ну вот хочу теперь рассказать, как и что у меня устроено!

Краткая история аквариума. :-[

Аквариум мне достался за 1000 р, так как сбоку большая трещина, снизу до низу. :dance4: (до него был всего на 50 л. Моему счастью не было предела) Аквариум понорамное jebo и переднее стекло цельное с боковыми, а такое стекло дорого стоит. Вот поэтому ремонт.
Сам аквариум на 210 или 220 литров( точно по габаритам сейчас не скажу, но потом напишу), свет светодиодный 3 ватта 1 светодиод. Спектр разный, есть 4000 к, 6500 к и 20000 к. Так же стоят 5 фитодиодов и несколько красного и синего спектра. Что глазу ну очень приятно смотреть, жаль камера не передаст как все выглядит на самом деле.
Фильтр акваэль турбо 1500 л/ч. В нём, губка среднепористая на входе большая квадратная. Далее лава и синтепон в отсеке. Что делает воду кристалльной. Стоит на выходи флейта поднятая на вверх, что бы брызг не было)))
Аквариум запучен 7 месяцев назад.
Растений в нем очень много и не перечислить.
Население. Гурами медовые золотые (остался один старичок (самки совсем недавно не стало), 9 штук радужниц неоновых, 5 сомики панда, 4шт. стипфодон неоновый, пара нерестовых анцитрусов и их молявки, 2 шт. акальтовтальмус кюля, 2самца гуппи, и 2 самца псевдоскат сальвиния. Все живут мирно. Креветка вишни, мандаринки, Блю дрим, все неокординки, (Мне так нравиться, я их не на продажу держу))). И 4 аманки .
Грунт кварцевый песок 2 фракции. 2 мм и 4-5 мм.
У меня недавно появились новые растюхи и вид аквариума в скором времени измениться, а это нимфея макранда ( давно мечтала о ней) растёт, и криптокарина ретроспиралис, они вид изменят, так же почвопокровка всё заплетёт))).
Удо лью через день микро и макро нашего местного производителя, самомес калий и железо..
Свет горит 9 часов. Рыбка кушает заморозку и чипсы для окраса и Спирулина, все чередую.
Вроде всё указала ))) :yes:
 

 

 

 

 

 

 

 

 
:buketik: мои любимые аквариумы 220 и 160 л. :buketik: раковник на 25 л. :buketik:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Моя любовь 210 л. Jebo

#2

Сообщение Олег »


 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Моя любовь 210 л. Jebo

#3

Сообщение Юрий Георгиевич »

ЮлияТ писал(а): 15 мар 2019, 23:32 Аквариум понорамное jebo
На фото вроде прямоугольный аквариум, или это замена "телевизора"? Нимфея действительно очень хорошА!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ЮлияТ
Новичок
Новичок

Моя любовь 210 л. Jebo

#4

Сообщение ЮлияТ »

Юрий Георгиевич, да он прямоугольный, просто 2 фотки с боку, а то коряжку не видно :)
:buketik: мои любимые аквариумы 220 и 160 л. :buketik: раковник на 25 л. :buketik:
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Моя любовь 210 л. Jebo

#5

Сообщение Юрий Георгиевич »

ЮлияТ писал(а): 16 мар 2019, 17:54 да он прямоугольный, просто 2 фотки с боку, а то коряжку не видно
Вот оно чёёё?(с) :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»