ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
163
42
23
11
11
7
5
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#61

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а): 04 мар 2019, 09:25 Я с лентами не имел дела.
Тут наверное лентой назвать нельзя, скорее это алюминиевые полосы.


 


 
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#62

Сообщение Weber »

У меня такие стоят, только в корпусах (на кухне), я их подключил без драйвера 11 шт последовательно и 11 шт. в обратку последовательно - получился диодный мост на 220 вольт. пока работают.

Только не рекомендую так делать - потому что напряжение проходит 220 вольт через ленту - и если вдруг такая лента попадет в аквариум может случится хороший БУМ!!!
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#63

Сообщение Юрий Георгиевич »

Weber писал(а): 04 мар 2019, 15:28 У меня такие стоят, только в корпусах
...Хочу тоже поставить и посмотреть как будут светить?
А есть вот такой готовый с такими параметрами....


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#64

Сообщение Юрий Георгиевич »

Какой блок питания по параметрам нужен на 5 лент что я показал? Сейчас мониторю, а понять не могу, сколько должно быть ампер и что еще важно? Подскажите плиз! :-[
Нашел вот такой, подойдет?

 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#65

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич писал(а): 04 мар 2019, 14:33 Тут наверное лентой назвать нельзя,
Недавно совсем, слышал что можно назвать это сд лентами. И вполне соглашусь с этим. Идёт , по всей видимости, сравнение с подключаемым источником питания. Так если подключается параллельно великое множество модулей ( последовательно три диода и сопротивление) - то это ленты. И подключаются неизменно к БП 12В. Все остальное - это драйверы, длинные, последовательные цепочки сд и т.д.
В Вашем, Юрий, случае необходимо знать мощность этих "полосок", если ,к примеру, ватт по 10 каждая, то должно хватить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#66

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 04 мар 2019, 21:29 Идёт , по всей видимости, сравнение с подключаемым источником питания. Так если подключается параллельно великое множество модулей ( последовательно три диода и сопротивление) - то это ленты. И подключаются неизменно к БП 12В. Все остальное - это драйверы, длинные, последовательные цепочки сд и т.д.
В Вашем, Юрий, случае необходимо знать мощность этих "полосок", если ,к примеру, ватт по 10 каждая, то должно хватить.
Именно об этом я и хотел узнать. Т.к. я вообще в электрике- know andestend, по этому и узнаю. По драйверам, я так понимаю они тоже нужны при подключении этих пластин? Чем больше речь речь идет о всяких страшных словах, как драйвер, и прочих вещей, тем меньше становится желаний пытаться сделать это самому, но любопытство берет свое и видимо придется просить кого нибудь, кто отличает драйвер от дров! :jokingly: Но если нужен один блок питания и больше ни чего, то думаю тогда осилю сам подключить. Огромное спасибо за помощь. :drink:

P/S...А по таблице светильника что я выставил ни чего не скажите, я имею ввиду по световым параметрам,- Лм. и Кельвины, подойдет он для растений? Не журите меня, если бы что то знал больше, не мучил бы народ...поверьте, просто хочется уже как то со светом определиться, что правильно а что нет и сколько надо на мой объем? Еще раз благодарю.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#67

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич писал(а): 04 мар 2019, 22:03 По драйверам, я так понимаю они тоже нужны при подключении этих пластин?
:no: Они тут как раз и не нужны. У Вас же модулями сделано. Я ж писал - три диода+резистор. Посмотрите внимательнее на планку. Того блока питания на 12 В должно хватить. Вы бы во всю длинну фото этой полоски сделали, оно б наглядней было.
По таблице той ничего сказать не могу. Посмотрел ваты, посмотрел люмены, сразу прикинул соотношение люмен на ватт, посмотрел светоодачу и возникли разногласия с таблицей. Поэтому ничего сказать не могу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#68

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 04 мар 2019, 22:27 Того блока питания на 12 В должно хватить.
Уже хорошо!
Andrey... писал(а): 04 мар 2019, 22:27 Вы бы во всю длину фото этой полоски сделали, оно б наглядней было.
К сожалению полного фото нет, как пришлют, выложу фото, но скажу так, длинна полосы= 50 см. Я почему то не просчитал и заказал 5 полос(это к-кт), но если делать свет на длину моей банки, то надо было заказывать минимум 10 полос, это если делать светильник в два ряда полос по 150 см., а если в три.... Вот тут то и возникает опять измыленная мысль, сколько нужно света на банку, хватит пять таких полос + две Т-5 или заказать еще к-кт из 5 штук?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#69

Сообщение Andrey... »

Нашёл их. Они по 12 Вт. БП хватает на пять полос с натягом.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#70

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 05 мар 2019, 10:25 БП хватает на пять полос с натягом.
Чьёр, а я уже взял! Точнее попросил приятеля с Москвы, взял он. А какие параметры нужны, больше чего нужно в таком блоке, Ампер или что то другого?
Сегодня приобрел в городе новоселов, вижу что работяги, похожи на бородоедов, но точно сказать не могу. Кинул в аквариум, и через пять минуть пошла чистка по листам, просто прелесть рыбешки. Подскажите правильное название кто знает. Фото не мое, но взял точно их.


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#71

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 05 мар 2019, 17:46 похожи на бородоедов, но точно сказать не могу.
Кто нибудь знает что за порода? :-[
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#72

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич писал(а): 05 мар 2019, 17:46 больше чего нужно в таком блоке, Ампер
Да, ампер. В конкретном случае сколько будет полос, столько и нужно ампер. Плюс запасик, чтоб он не на пределе работал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#73

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 05 мар 2019, 19:54 Да, ампер. В конкретном случае сколько будет полос, столько и нужно ампер. Плюс запасик, чтоб он не на пределе работал.
Вот теперь все понятно, на полосу по амперу, отлично, придется брать другой, благо за этот копейки отдал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#74

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 05 мар 2019, 19:57 Вот теперь все понятно, на полосу по амперу
Нашел с диким запасом!

Источник напряжения в перфорированном металлическом кожухе GKS-200F-12 для совместного применения со светодиодной лентой и отдельными модулями.
Характеристики блока питания GKS-200F-12
— Производитель: Arlight
— Страна производитель: Китай— Максимальная мощность: 200 Вт— Выходное напряжение: 12 В
— Входное напряжение: 110-230 В
— Постоянный ток: 16,7 А
— размеры: 199 x 110 x 50
— Масса: 700 г
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#75

Сообщение Юрий Георгиевич »

Долго искал и все же нашел "страшное" название этой милой рыбки,- Геринохейлус желтый водорослеед (Gyrinocheilus aymonieri)...вот.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#76

Сообщение Черепаха Тартила »

Юрий Георгиевич писал(а): 05 мар 2019, 17:46 Подскажите правильное название кто знает
не гиринохейлус?
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#77

Сообщение Черепаха Тартила »

эх, не успела с ответом)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#78

Сообщение Черепаха Тартила »

слышала о них нехорошие истории. если им мал объем то они типа начинают приставать к рыбам медленным, обсасывая им чешую
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#79

Сообщение Юрий Георгиевич »

Черепаха Тартила писал(а): 05 мар 2019, 21:25 слышала о них нехорошие истории. если им мал объем то они типа начинают приставать к рыбам медленным, обсасывая им чешую
Врут наверное? :jokingly: Хорошие и мирные рыбки, а по поводу обсасывать, ....ну тут кто на что учился?!.... :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#80

Сообщение Ю.В. »

Георгич, пугалок про них рассказать? И учти, не из слухов :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»