ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
163
42
23
11
11
7
5
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#101

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 09 мар 2019, 19:20 пик свечения в природе, приходится где то с 11 часов и до 15
А если тучка набежит? :jokingly: А еще утром и вечером спектр солнечного света сдвигается в длинную сторону...
Такие вещи моделируются на многоканальном свете при помощи многоканальных контроллеров. Причем занимаются этим особые извращенцы, доказывающие друг другу на форумах что только так и должно быть и на радость которым производители все больше и больше удорожают свои конструкции- за удовольствие надо платить)))
Все остальные не заморачиваются ни ступенчатым включением, ни рассветом-закатом, ни прерванным днем, а то и ( =-O ) вообще ставят ЛЛ. И результаты такие же))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#102

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 09 мар 2019, 19:29 Такие вещи моделируются на многоканальном свете при помощи многоканальных контроллеров.
Юра, у меня "контроллер" в розетке, :jokingly: а модные пусть делают другие..
Ю.В. писал(а): 09 мар 2019, 19:29 Причем занимаются этим особые извращенцы,
Ю.В. писал(а): 09 мар 2019, 19:29 а то и ( ) вообще ставят ЛЛ. И результаты такие же))
Ну у меня были на 300-сотке люмки(родной светильник), скажу так, свет как в туалете 60-х годов, ни чего не видать, все на ощупь! :jokingly: Так что это я уже проходил, а рассветы и закаты, пусть делают те, кто любит наблюдать их в аквариуме вместе с рыбами, а я на них смотрю у себя в деревне, они у нас красивейшие...летом. :jokingly: Утром рано выхожу гонять голубей(хобби с детства), и как раз идет рассвет, а вечером голуби садятся с полетов и как раз можно посмотреть закат. :drink:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#103

Сообщение Ю.В. »

Ну, с до было темно потому что их было мало))
Но такой режим светового дня как ты задумал, я бы не делал. Если Пересвет, то просто сокращай световой день.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#104

Сообщение slalf »

Юрий Георгиевич писал(а): 09 мар 2019, 19:47 Ну у меня были на 300-сотке люмки(родной светильник), скажу так, свет как в туалете 60-х годов
зря Вы про люмки так... :no:
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#105

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 09 мар 2019, 19:50 Но такой режим светового дня как ты задумал, я бы не делал.
Почему, намекни!...
slalf писал(а): 09 мар 2019, 20:19 зря Вы про люмки так...
А как? Я лично доволен лиминисцентными лампами, если они соответствую тому светильнику, который стоит на аквариуме. Я вот про что... Практически все стандартные светильники(у нас) делают, как бы помягче сказать?...на :-И так сойдет! Если светильник соответствует объему и глубине аквариума,(кол-ву ламп!) конечно они очень не плохи...да!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#106

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 09 мар 2019, 20:25 Почему, намекни!...
Потому что у растения есть темновая и световая фазы. И им глубоко фиолетово что об этом думает производитель коммерческого света. Открыла ротала верхушки- свети. Закрыла- выключай. Или не выключай, если есть желание водоросли кормить.
Если же идти по пути копирования природы, то есть смысл вспомнить что светает летом в 5-6, а темнеет в 19-21. 16-17 часов светового дня. Ты готов столько светить?
Тут в соседней теме Наташа про конференцию биотопную говорила. Ты ролик ставил. Красивые там биотопные аквариумы? Можно поинтересоваться сколько часов в день в летнее время светят "амазонку" или ЮВА. Биотопно 17? Или все таки 9-10?)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#107

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 09 мар 2019, 23:20 Если же идти по пути копирования природы, то есть смысл вспомнить что светает летом в 5-6, а темнеет в 19-21. 16-17 часов светового дня. Ты готов столько светить?
...Ээээээ, мы видимо немного не слышим друг друга?! Ну еще разок, как говориться....контрольный! :lol:
Свет у меня на ЛЛ горит с 9-00, до 19-00, понимаешь даа? Но с 12-00и до 16-00 включается второй светильник, как бы эээээ-...вышло солнце из за туч, как в песне. :jokingly: Светить двумя светильниками одновременно конечно можно, но не хочу таким образом сокращать световой день в аквариуме, т.е. все таки Гро Люкс + Осрам -865, они как бы дают мне досмотреть "фильм" до конца. :jokingly:
Попробую Юра и так, но просто пока чисто эксперимент. :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#108

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вот так выглядит акварь с полным светом. Немного досадил низеньких растений, не знаю как называется на ближнем плане, похоже на Эх- нежный или что то другое...


 


 


 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#109

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 10 мар 2019, 11:00 не знаю как называется на ближнем плане, похоже на Эх- нежный или что то другое...
Скорее сагитария. Но чтобы точно сказать, нужно четкое фото крупным планом.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#110

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 10 мар 2019, 11:10Скорее сагитария.
..Ну конечно Сагитария, а я все не мог вспомнить. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#111

Сообщение Ю.В. »

Ты чем память стареющую напрягать, лучше б фото нормально сделал! :-D А вдруг таки квадрикастатус?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#112

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 10 мар 2019, 12:02 А вдруг таки квадрикостатус?
Неее, таких страшных названий у меня нет! :jokingly: У того слишком пышный куст...да.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#113

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сделал как смог, с руки, лень штатив доставать...извини.


 


 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#114

Сообщение Игорь М »

Спорить не буду,но на сагитарию это напоминает отдаленно.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#115

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич, 90% что то слово, которое ты произнести не можешь :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#116

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 10 мар 2019, 13:17 Юрий Георгиевич, 90% что то слово, которое ты произнести не можешь
../вытирает пот со лба/...
Не может быыыыть?!!! :no: :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#117

Сообщение Ю.В. »

Если ты думаешь что тебе вместо мексиканского тушкана впарили намного более ценный мех шанхайского барса, то ты очень ошибаешься. Те же яйца только в профиль точно такой же бурьян, только растет ниже :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#118

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 10 мар 2019, 13:22 Если ты думаешь что тебе вместо мексиканского тушкана впарили намного более ценный мех шанхайского барса, то ты очень ошибаешься.
Да нет Юра, это сосед, о котором я упоминал, молодой парняга, надрал у себя и хотел выкинуть, ну я сжалился над травой- муравой, и взял трохи для сЭбэ. :jokingly: А будет буянить, отправлю асти в ближайшую речку! :yes:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#119

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 10 мар 2019, 11:10Скорее сагитари
+1..
Эх, хоть-бы у меня они так..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#120

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 12 мар 2019, 13:29 Эх, хоть-бы у меня они так..
Нету как передать, я бы тебе послал с полведра! У дружка она просто с ума сходит, пропалывает каждую вторую неделю и что интересно, и на свет он забил(2ЛЛ Т-8) на 300 литров и на удобрения и на все остальное, а аквариум скажу я вам прет дуром, и главное, нет бяки в виде зеленых и прочих! Я у него увидел Эхинодорус, он сам не помнит откуда он у него, но красив мерзавец, сильно похожь на Оцелот, жду когда детка подрастет, возьму себе. Вот такого вида он у него.


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»