ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
163
42
23
11
11
7
5
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#281

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 16 май 2019, 07:54 а началось с занесенных растений.
О, да, с них много чего начинается.. и борода тоже..
Ты не делаешь дезинфекцию, перед тем как посадишь их в аквариум..?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#282

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 16 май 2019, 09:00 Ты не делаешь дезинфекцию, перед тем как посадишь их в аквариум..?
Ни когда не делал, тем более эти растения что завез крайний раз, брал у какого то супер аквариумиста(послушав его разговор), т.е. доверился. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#283

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 16 май 2019, 14:47
Ancistrus писал(а): 16 май 2019, 09:00 Ты не делаешь дезинфекцию, перед тем как посадишь их в аквариум..?
Ни когда не делал, тем более эти растения что завез крайний раз, брал у какого то супер аквариумиста(послушав его разговор), т.е. доверился. :jokingly:
Пусть он действительно супер аквариумист..
Не в этом дело..
Споры водорослей, которые есть на растениях, у тебя (допустим) в аквариуме и не цветут, т.с., может зацвести в моём аквариуме, ИМХО..
Честно сказать, не знаю, какой эффект от этой перекиси.., но за то на душе спокойней, типа, - "я сделал, что смог!".. :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#284

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 16 май 2019, 15:09 не знаю, какой эффект от этой перекиси.., но за то на душе спокойней, типа, - "я сделал, что смог!"..
Я было подумал о перекиси, чтобы "подкормить гостей" но мне жалко двух мальков от меченосцев, которых брал крайний раз, т.к. крупных меченосцев мало, а родители у них сантиметров по 8-9, так что хочется таких кровей оставить себе, а то крупных меченосцев сейчас приобрести редкость, одни недоросли пошли в продаже, вот по этому с перекисью пока повременю, ну а как переведу в бОльший аквариум, вот тогда уж от души покормлю "друзей"! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#285

Сообщение Ancistrus »

Я знал, что перекись вредно для креветок и улиток.., но для рыб.., не знал, пусть даже для мальков..
Юрий Георгиевич писал(а): 16 май 2019, 16:56 а то крупных меченосцев сейчас приобрести редкость, одни недоросли пошли в продаже,
ИМХО, вроде, это от того, что их скрещивают с пецилиями.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#286

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 16 май 2019, 20:11 Я знал, что перекись вредно для креветок и улиток.., но для рыб.., не знал
Вот и я не знаю, по этому не рискую!
Ancistrus писал(а): 16 май 2019, 20:11 ИМХО, вроде, это от того, что их скрещивают с пецилиями.
Думаю врятли, т.к. Пецилия по любому меньше среднего меченосца, так что большого размера от такого скрещивания врятли добъешься?!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#287

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 16 май 2019, 16:56 а то крупных меченосцев сейчас приобрести редкость,
Юрий Георгиевич писал(а): 16 май 2019, 20:58 Пецилия по любому меньше среднего меченосца, так что большого размера от такого скрещивания врятли добъешься?!
Ну и я о том-же.. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»