ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
163
42
23
11
11
7
5
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#241

Сообщение Ю.В. »

Тетра новая или б/у?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#242

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 09 апр 2019, 22:58 Тетра новая или б/у?
Новая.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#243

Сообщение zwlad »

Не так страшна Тетра как ее малюют :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#244

Сообщение Юрий Георгиевич »

zwlad писал(а): 09 апр 2019, 23:06 Не так страшна Тетра как ее малюют
.../вытирает пот со лба/..
Фууууу тыы! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#245

Сообщение Студентка »

Ну как вам сказать...
Вот у меня дома есть тетра400, ей лет 8 наверное. Я даже прокладку ни разу не меняла. Не течет и по сей день...
В кружке стоит тетра 1200, второй год, все прекрасно!
Если напрячься, то наверное еще десяток таких случаев вспомню, но...
Около десятка тетр разной мощности я забрала с течью кнопки или головы. Еще пяток клиентов спасала от потопа... и т.д.
По другим маркам моя личная статистика совсем другая)
В общем слишком все неоднозначно, важен фактор везения))) Это единственное, что я имела ввиду)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#246

Сообщение Юрий Георгиевич »

Студентка писал(а): 10 апр 2019, 00:07 В общем слишком все неоднозначно, важен фактор везения))) Это единственное, что я имела ввиду)
..Да поможет нам Святой Януарий!(с) :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#247

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну вот и начал оживать 300-т. литровый. Красные Эхи выпустили по листу, листы идут ярко красные, Перистолистник выдал на всех черенках свежие макушки, риччия в мешочках проросла и образует красивые шарики, похожие на кочки, так что процесс пошел. Оцелот выглядит тоже не плохо, и тоже выдал по два листа. Рыбасики веселые, радужницы бегают стайкой, а вот голубые Пецилии, как то все порознь, но все равно уже в аквариуме весело. Единственное растение очень туго набирает, это то, которое похоже на Марсилию, с мелкими листочками, видимо что то ей не нравится или такая долгая адаптация?! Теперь во вторник надеюсь приедет мой фильтр и будет тогда все О.Кейно, хотя вода и так как кристалл, но внешник будет поинтереснее. Кстати, когда жизнь только зарождалась и вода как уже писал была как в болоте, мои коряги, которые я сам готовил, были чистыми, но когда перезапускал все заново, убирая землю, и вода стала чистой, то коряги покрылись "киселем", т.е. матовой слизью, но я ни чего не делал, все думал куплю сомиков и они сделают свое дело, но т.к. я их не взял из за отсутствие в магазине, все так и осталось. Ни какого вреда эта слизь не дает, просто реджет глаз. Попробую завтра при подмене воды, собрать какую то часть механически, т.е. снять её шлагом вместе со сливаемой водой. В общем все идет своим чередом.
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#248

Сообщение ВалерычЪ »

Юрий Георгиевич, чет запутался я :-[ Пятьсот или Триста? Скока вешать граммов? :-D
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#249

Сообщение Ancistrus »

:-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#250

Сообщение Юрий Георгиевич »

ВалерычЪ писал(а): 13 апр 2019, 14:54 Юрий Георгиевич, чет запутался я Пятьсот или Триста? Скока вешать граммов?
Напомню! Был у меня 300! Не так давно запустил 500-т. литровый, а 300-т. литровый хотел продать, но т.к. людей жаба давила заплатить 6.000!!!!!! рублей за такой объем (Биодизайн), то лот был снят и успешно поставлен вторым дома. Не так давно запустил и его, вот про него речь и шла. :jokingly:
А 500 литровый давно в работе уже зарос, и рыбасы там делают попытки отметать икру(скаляры), но ночные банды-(сомики) все уничтожают. Так что ДВА аквариума...дваа! :jokingly:

P/S...Там выше есть фото и того и другого. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#251

Сообщение Юрий Георгиевич »

Заметил сегодня при подмене воды, что в 500 литровом аквариуме тоже началась весна! Почти все Буцики начали цвести, Лимнофила стала до неприличности толстая в диаметре, и её верхушки-шапки, стали отдавать розовым цветом, один может отрицательный момент, они вышли и легли на поверхности воды, тем самым дали большую тень, хотя под тенью Буцефаландры и Оцелот, надо было сделать тримминг, точнее вынуть Лимнофилу и обрезать верхушки с дальнейшим возвращением на место, но я что то это прозевал, ладно,...сделаю завтра. Как ни странно для меня, Лимонник стал ярко зеленого цвета от самого низа и до макушек, в 300-т. литровом, ему почему то так хорошо не было, низ всегда был какой то ущербный, но скорее всего это было из за света, ему вероятно не хватало двух-ЛЛх54W, а под этим светильником что стоит сейчас, практически все растения от низа до верха зеленые! Как говорил о корягах п 500-т. литровом, которые покрылись мутным киселе образным налетом, сегодня почти весь кисель был снят шлангом при подмене, так , где то местами осталось чуть чуть, но это уже не так видно как было. В общем все оживает потихоньку, думаю через недельки две, можно будет сделать фото как было и как стало.
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#252

Сообщение ВалерычЪ »

Юрий Георгиевич писал(а): 14 апр 2019, 18:23 под этим светильником
Георгич, лень всю тему листать, а что за светильник?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#253

Сообщение Юрий Георгиевич »

ВалерычЪ писал(а): 14 апр 2019, 20:48 Георгич, лень всю тему листать, а что за светильник?
Светильник долго подбирал, так сказать из бюджетных, но с хорошими параметрами для меня, и в итоге нашел! Это из серии ЭРА, длинной 1200мм, светодиодный с параметрами 2800лм. и температурой = 6500 К. Ширина светильника = 18 см., толщина 2 см., в общем вполне себе элегантный и хороший свет, под которым все растет. Мощность его составляет 56 W, но был и 72W, но почему то я его не захотел, т.к. там по Кельвинам мне показалось многовато, точно уже не помню сколько но больше 6500. Так же по цене- это подарок, он всего 1500 рублей, так что можно покупать. Единственный конечно минус, т.к. минус все же есть почти у всех, это жидковатый корпус и я скорее всего как найду листовой алюминий, модернизирую его, хотя он у меня лежит на поперечных стяжках и все прекрасно, можно так же его сделать на подвесах, но т.к. у меня везде натяжные потолки, да и в общем то мне ни к чему, я от подвесов отказался. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#254

Сообщение Юрий Георгиевич »

На днях копошился на участке и по прикажу супружницы, выкопал старый куст какого то декоративного растения, точнее это скорее все же куст, так вот когда начал выкапывать корень, был просто в восторге! Корень оказался на удивление корявый и тем самым красивым для моих планов. Я включил Керхер и сильным напором, смыл с корня всю землю, после чего вообще еще больше обрадовался. Коряжка, а точнее корень, был совершенно не плохим для того, чтобы жить в аквариуме, ну и по истечению нескольких дней, сегодня все же решил его утопить и как ни странно, он утонул сам! :thumbs_up Прежние свои рукотворные коряги вынул, и приказал им ждать, думаю каким нибудь образом прикреплю их над аквариумом в своем домашнем "офисе", :jokingly: в дополнение к тому сукУ, что уже "прирос" саморезами к стенке, и вот что получилось.


 


 


 


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#255

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 15 апр 2019, 13:27 Коряжка
Интеренсная такая..! :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#256

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 15 апр 2019, 14:01 Интеренсная такая..!
Ни как не вспомню, как назывался этот куст, но жил он у меня долго, года 4-5, самой ранней весной, он покрывался белами цветами и получался как огромный шар, но жене он помешал и пришлось его перевоплотить из надводного в подводный. :jokingly:
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#257

Сообщение ВалерычЪ »

Живописная какая коряга :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#258

Сообщение Юрий Георгиевич »

ВалерычЪ писал(а): 15 апр 2019, 14:42 Живописная какая коряга
Благодарю, мне тоже очень понравилась. :drink: Нашел название этого куста,...Спирея, во как! :jokingly:
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#259

Сообщение slalf »

Может стоило как-то подготовить корягу? все таки свежая, я так понимаю куст живой был.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#260

Сообщение Игорь М »

С живыми корнями в Аквариуме не сталкивался и ни какой информации не имею.
Дай б-г ,что бы не было проблем.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»