ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
163
42
23
11
11
7
5
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#261

Сообщение Юрий Георгиевич »

slalf писал(а): 15 апр 2019, 16:49 я так понимаю куст живой был.
...я извиняюсь что не так точно написал, из за этого и недопонимание...извините. Куст был выкопан еще в прошлом году и пересажен за пределы забора, но там шло строительство моего еще одного объекта, в итоге куст просто закатали и он высох, а вот на дняяяях....
В общем корень был совершенно сухой, и после промывки Керхером и кипятком, он только тогда попал в аквариум, в общем был подготовлен, за одним исключением, он не топился в отдельной емкости , а сразу попал в аквариум, так что почти все соблюдено. Еще раз извините.
Игорь М писал(а): 15 апр 2019, 17:18 С живыми корнями в Аквариуме не сталкивался и ни какой информации не имею.
Игорь, живым он был год назад. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#262

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня делал вылазку в город и зашел конечно же в Зоомаг., где высмотрел меченосцев, просто гигантского размера! Самки не менее 7-8 см., самец буквально на сантим меньше и хвост(меч) только начал появляться, т.е. рыба видно не древняя, а скорее молодая, но росла у хозяина видимо не в "рюмке", и кормилась от души. Так же для колера в аквариуме, взял гупяшек, очень забавные по окрасу, хвосты не вуалевые, а наоборот совсем небольшие, ярко желтого цвета, если смотреть сверху, то спина как неоновая, вообщем приглянулись и взял вопреки всем правилам, т.е. 5 самцов и всего две самки, т.к. по всему видно, что рыбка с одной разводни, а значит 100% инбридинг, так что надо где то искать самок других разводчиков, чтобы выйти из инбридинга и получать хороших мальков. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#263

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Ну вот и дождался долгожданного фильтра!
Как всегда бывает, из любопытства разобрал крышку головы и все начал смазывать. Смазал кнопку, прокладки все которые есть, затем разобрал переходник на краны, там тоже два резиновых манжета, которые тоже смазал, как говорится-: Каслом Машу не испортишь. :jokingly: Корзины дополнил биокерамическими шариками, которые заранее заказывал с Али, после дополнил одну из корзин в добавок к поролону- синтепон, в общем делал редизайн фильтра с дополнением всяких нужностей. Сегодня уже не буду заморачиваться, а вот завтра нажму кнопку-СТАРТ и запущу фильтр в работу, пущай завет в гости бактерий и всяких полезных гостей...ура! :drink:

P/S....Кстати здоровое ведро! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#264

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня наблюдал на дружное цветение Буциков. Такое ощущение, что им дали команду и они все зацвели! :jokingly: :jokingly: Очень красивое но к сожалению не долгосрочное зрелище. Вроде бутон долго созревает, а потом-.... ррррраз и все, нету цветочка...жаль. Затем как и говорил, после обеда готовил к запуску спутник земли, -TETRA- 1200. Запуск произошел с небольшим замешательством, а именно минуты две- три не мог прогнать воздушную пробку, но после остановки "Шатла" и нескольких нажатий на кнопку подкачки "топлива", хотя бак был до краев, Шатл запустился и на поверхности воды возник водоворот. Дури в нем конечно не мало и огромная приятность, что практически беззвучный, т.е. ни малейшего жужжания или что то подобного, просто немой, как Герасим из Му Му, отличный фильтр. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#265

Сообщение Юрий Георгиевич »

Потихоньку 300 литровый приходит в себя, хотя до полной готовности еще конечно далеко, но потихоньку все пробуждается, видно весна влияет?! :jokingly:
...Кочки начинают потихоньку "оперяться".


 

..Подвесные шарики начали оживать.


 

...Лимнофила сходит с ума.


 

..Старый и верный работяга!


 

..После долгого затишья, Эхи выкинули по паре листков.


 


 

А пока все как то так.


 


 

Коряги над аквариумом тоже обрастают. :jokingly:


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#266

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Напастие!

В моем 300 литровом аквариуме появилось что то нечно, похожее на нитчатку, т.е. в прямом смысле, как тонкие, длинные нитки! На ощупь жесткие и с трудом отрываются от того, к чему приклеились, что это- понятия не имею, т.к. такого ни когда на своей памяти не видел. Т.к. они появились на тех растениях что я когда то привез с Москвы, мысли такие, что занес это "НЛО" именно с ними. Убираю карбоновой палочкой с надломанным концом, т.е. опускаю палочку в аквариум, потихоньку наматываю одну из "паутинок" на расщепленный конец палочки и вынимаю, снимая с палочки. Так продолжается уже больше недели, но эти паутинки(иначе не назвать) продолжают меня "радовать". Проштудировал все виды нитчатки(думаю именно они) но ни чего подобного похожего на мои не нашел!!! Нашел зеленое обрастания на растениях, которое называют - нитчаткой, но именно тех ниток что у меня- НЕТ! Сделать фото врятли получится, но может у кого то такое было или знает что это и главное как это извести? Благодарен заранее.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#267

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а): 11 май 2019, 12:57 появилось что то нечно
То есть выведен новый вид нитчатки :lol:
Без фото :Search:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#268

Сообщение Tekhi »

Юрий Георгиевич писал(а): 11 май 2019, 12:57 Сделать фото врятли получится
Оторвите особо обросший листочек, положите в стакан с гладкими стенками с водой и сфотографируйте.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#269

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а): 11 май 2019, 13:21 Оторвите особо обросший листочек, положите в стакан с гладкими стенками с водой и сфотографируйте
Хорошо, постараюсь так сделать.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#270

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич, такие что ли?

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#271

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 11 май 2019, 18:12 Юрий Георгиевич, такие что ли?
Нет Андрей, не такие. Во первых, нитки находятся не кучно, а раскинуты так сказать по одной- две на некоторых листьях растений, и длинна этих нитей доходит до 15 см., цвет нитки,- темно зеленая, даже немного в коричный оттенок. Я извиняюсь, что задал вопрос и не могу пока выложить фото. Просто завтра собираюсь посидеть на озере, по этому естественно занят сбором на рыбалку, а это не так просто как было нууу....30- 40 лет назад, теперь все по Фен Шую. Извиняюсь что немного не в тему, но посмотрю по мере усталости после приезда с рыбалки, все таки сделать фото, спасибо что откликнулись.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#272

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 11 май 2019, 12:57 В моем 300 литровом аквариуме появилось что то нечто,
Ну вот как смог сделал фото этих "гостей", извиняюсь что фото не шедевральные, но как смог.


 


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#273

Сообщение Ancistrus »

Вроде, такая-же херня у меня была на риччии и на яванском мхе..
 

A.Y.
Посетитель
Посетитель

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#274

Сообщение A.Y. »

Иногда зеленый пушок становится таким. Когда ему очень хорошо.
Эдогониум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#275

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 15 май 2019, 16:11 Вроде, такая-же херня у меня была
A.Y. писал(а): 15 май 2019, 16:43 Иногда зеленый пушок становится таким
..Я тоже гадал на картах и они показывают, что это бывает, и тогда, и похоже и.т.д....................... :no: Так что это???
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#276

Сообщение slalf »

Это нитчатые водоросли, к коим относятся и нитчатка, и эдогониум (у Вас на коряге очень хорошо его видно), и спирогита, и т.д. На мой взгляд, надо смотреть в сторону макроэлементов.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#277

Сообщение Юрий Георгиевич »

slalf писал(а): 15 май 2019, 18:47 Это нитчатые водоросли, к коим относятся и нитчатка, и эдогониум
Все ясно и понятно, будем травить согласно инструкции, благодарю. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#278

Сообщение Tekhi »

Не надо их травить, надо баланс налаживать, они сами и уйдут. :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#279

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 15 май 2019, 17:34 ..Я тоже гадал на картах
Карты тут непричём..
Tekhi писал(а): 15 май 2019, 21:37 надо баланс налаживать
Tekhi писал(а): 15 май 2019, 21:37 они сами и уйдут.
У меня тоже они сами ушли, но насколько я заметил, они у меня были от пересвета и от неравномерного освещения..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#280

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а): 15 май 2019, 21:37 Не надо их травить, надо баланс налаживать, они сами и уйдут.
..Я бы рад узнать про баланс, но у меня здесь нет ни каких капель, лакмусов и прочего, чем бы можно было бы узнать о наличии того или сего, по этому стараюсь придерживаться такого же баланса, как в 500 литровом, там все изЮмительно, ни чего лишнего, вода- слеза, растения- изумруд, и ни каких там ксенов или нитки, т.е. ...ну просто идеал, но пока не получается, так что будем травить, ну а потом поиграю со светом, т.к. пока не поймал золотую середину. Заказал такой же светильник как на 500 литровом(хотя он для такого объема казалось бы мал, но это только по теории, на практике все до наоборот, как уже и писал, растения стали насыщено зелеными, буцыки не перестают цвести, т.е. цветение за цветением, так что...
Огромное спасибо за ответ.
Ancistrus писал(а): 15 май 2019, 22:02 но насколько я заметил, они у меня были от пересвета и от неравномерного освещения..
Вот я на это и грешу, по этому выше о свете написал, а началось с занесенных растений.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»