ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
163
42
23
11
11
7
5
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#1

Сообщение Юрий Георгиевич »

Как всегда к весне происходят обострение у большинства, эта беда не обошла и меня! :jokingly:
Прощаюсь со своим 300 литровым и увеличиваемся до 500 литров, все заново! Как уже писал в своей теме "МОИ 300 литров", приобрел аквариум с увеличенным объемом в 500 литров. Аквариум взял не новый, но с небольшим "пробегом", в три года. Из недостатков было то, что поперечные стяжки с внутренней стороны были покрыты зеленью, в остальном банка не пугала ни чем. Вчера отмыл всю зелень с перемычек, отмыл стекла и сидя на кресле обдумывал как и что будет дальше. На мой вопрос по щиту на котором стоял 300 литровый, так ни кто и не ответил, в плане фасадных углов доски, то что они закруглены и углы навой(старой) банки аквариума, как бы находятся не на щите, буквально по 10 см. с каждой стороны, ну да ладно, сегодня буду искать щит или стенки от старых шкафов, и тогда все пойдет на лад. По совету старейшин, как только установлю банку на место, залью водой на предмет протечки и если все О.К., то продолжим колдовать дальше, а именно, слив воду, засыпать грун и с тех коряг что есть, составлять композицию будущего пруда. :jokingly: Вот баночка которую приобрел до отмывки.


 

 

 
А это был ночник! :jokingly:


 
Чуть позже буду выкладывать фото, по мере установки и всего процесса.
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#2

Сообщение Ekta »

Очень актуально для меня) буду следить за темой)
Тоже обдумываю расширение до 500.
Пока страшно))) посмотрю как другие смело расширяются))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#3

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ekta писал(а): 26 фев 2019, 10:38 Пока страшно))) посмотрю как другие смело расширяются))
Не бойтесь, здесь все с вами, смелее и вперед! :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#4

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ах дааа, вчера приобрел Лили, и как не парадоксально, нашел в ближайшем городе Вязьме. Человеку не подошел по размеру, взял 17 мм., у а него трубки намного меньше, вот и выдался случай, так что новая банка уже будет работать с внешником. и красивым Лили. :yes:
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#5

Сообщение ВалерычЪ »

Юрий Георгиевич писал(а): 26 фев 2019, 10:33 искать щит
посмотрите кухонные столешницы. Они толстые, крепкие, не боятся влаги и по цвету можно подобрать :yes:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#6

Сообщение Игорь М »

Лилька конечно очень симпатично выглядит,но уж больно недолговечна,как бы ни старались,но как поётся в песне " век не долог..."
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#7

Сообщение Игорь М »

Юрий Георгиевич!Баночка СУПЕРРР!
Вопрос по ходу.Ночник прикручен к алюминиевой рамке?Уж не Ферпласт ли это(я имею ввиду аквариум)?
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#8

Сообщение Weber »

Да, у меня тоже ~300 чистыми, уже кажется мало, вот в два раза бы больше - самое то.. но пока некуда :) так что послежу пока за темой.
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#9

Сообщение Юрий Георгиевич »

ВалерычЪ писал(а): 26 фев 2019, 17:30посмотрите кухонные столешницы. Они толстые, крепкие, не боятся влаги и по цвету можно подобрать
В данны момент у меня такая и стоит, как уже говорил, что и длинна подходит и ширина, но если ставить 150 см., то нижние углы фронтального стекла, будут на 5 см(уже перемерил), как бы на подвисе. Может это и ни чего, но чётр его знает. А чтобы найти у нас столешницу, то это один шанс из 1000, как в кино! :no:
Игорь М писал(а): 26 фев 2019, 17:42 Лилька конечно очень симпатично выглядит,но уж больно недолговечна,как бы ни старались,но как поётся в песне " век не долог..."
Игорь, ну туту как говорится, что будет- то будет! :drink:
Игорь М писал(а): 26 фев 2019, 17:44 Юрий Георгиевич!Баночка СУПЕРРР! Вопрос по ходу.Ночник прикручен к алюминиевой рамке?Уж не Ферпласт ли это(я имею ввиду аквариум)?
Неее, ночник был прикручен к пластиковой рамке и делал кто то из Рассее, сразу видно по швам, .....из танка не пробьешь! :jokingly:

Только что наклеил задний фон, матово- черный, красотаааа! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#10

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Все парни, процесс пошел!
Вынул все "цветы", коряги, и прочую атрибутику. Затем чательно и скрупулезно занялся репрессией, т.е. начал ловить каторжан и пересаживать в огромный таз, в который поместил фильтр(т.к. нет компрессора) и грелку. По ходу вылавливания рыб, когда поймал единственного оставшегося Коридораса, не думал, что они такие колючие, даже через сачок почувствовал шипы! :crazy:
Оставил две офисные баклажки со старой водой, только вот не знаю, выживут ли там бактерии через пару дней? :-[ Короче все идет по тихоньку и процесс продвигается, заливать наверное получится только завтра, хотя если успею сейчас закончить, то возможно позову приятеля, чтобы снять старый памятник с постамента и воздвигнуть новые. В общем пошел продолжать трудиться...... :yes: :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#11

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 26 фев 2019, 20:01 только вот не знаю, выживут ли там бактерии через пару дней?
Если будет кислород то выживут. Если залиты до верха и закручены, то выживет скорее всего только аммиак.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#12

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 26 фев 2019, 20:21Если залиты до верха и закручены, то выживет скорее всего только аммиак.
Юра, баклажки конечно же не до верху, и конечно же не закрыты, но вот с бурбулятором проблема, его у меня просто нет.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#13

Сообщение Ю.В. »

Перекись капай. 2 р/день. 0,2 мл на литр.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#14

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 26 фев 2019, 20:30 Перекись капай. 2 р/день. 0,2 мл на литр.
Понял, этого добра у меня навалом! :jokingly: Два кубика- верно?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#15

Сообщение Юрий Георгиевич »

Теперь сижу и думаю над вечным вопросом, что делать со светом? Я к тому, что в данный момент, как было написано в моей старой теме, у меня в наличии имеется светильник SUNSUN HDD-1200, маленький (Чехирос-40 см.) и те два прожектора по 30W, что светили какое то время. На покупку чего то нового, уже не владею финансами, так что может пока поставить опять на подвесе два прожектора по 30W и рядом поставить SUNSUN? Кто что подскажет? Или на время сделать полумрак одним SUNSUN-ом?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#16

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 26 фев 2019, 20:52 Два кубика- верно?
0,2 кубика на литр)) Я ж не знаю сколько у тебя там воды)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#17

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 26 фев 2019, 21:22 0,2 кубика на литр)) Я ж не знаю сколько у тебя там воды)
Тезка там стандартные баклажки по 18 литров, но я все понял. :yes: Уже извлек грунт и опять засада! Этого грунта на тот акварь не хватит, видимо придется делать на половину со старым грунтом, а вторую половину(чуть меньше), засыпать когда привезут, все равно ему доооолго стоять.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#18

Сообщение Ю.В. »

Ниче, быстрее запустится со старым грунтом))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#19

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 26 фев 2019, 21:56 Ниче, быстрее запустится со старым грунтом))
Юра, так я его буду мыть, т.к. много в нем бяки, ну не болото, но все же. Заливаю уже банку, поставил на постамент, красота неописуемая и по рекомендации, буду смотреть на герметичность. Т.к напор в ванной не особый, сижу уже час, залито чуть больше 2/3, но торопиться не буду, пущай наливается, зато славить в три раза быстрее, т.к. шланг 16 мм. испытания продолжаются! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#20

Сообщение Юрий Георгиевич »

..Ну вот и прошла первая ночь с залитой новой банкой, к счастью- без проблем и всего прочего...урааа! :drink:
Единственное что сильно удивило, вода цветом молока, хотя пока аквариум пустой как барабан, т.е. ни грунта, ни коряг, т.е. ни его. Думаю что это скорее всего, от остатков того чем я мыл, т.е. уксус и сода, а там чъерт его знает?!... :jokingly: Немного погодя буду сливать воду, затем промывать грунт, который стоит в ванной в детской ванночке(под завязку), ну а где то думаю к обеду, буду выстраивать композицию из корг. Не знаю, если получится, то буду вас просить помогать делать манипуляции с корягам, как бы...онлайн, но это в том случае, если смогу выложить фотки, т.к уже говорил, что с флешки фото не грузится, видмио ото большого формата получается, а прога на форуме не режет! Ладно, будем что нибудь колдовать, пойду сливать водоем... :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»