ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
163
42
23
11
11
7
5
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#201

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 27 мар 2019, 18:27 Но ,всё же, учитывая перемешиваемость слоёв воды в аквариуме, думаю дезинфекция воды в аквасе, в принципе, будет быстрей чем через проточный стерилизатор.
Вот где истина! :yes: Как я и думал, что в УФ стерилизаторе вода получает мизер облучения, т.к. сам стерелизатор- маленький и протока воды хоть и быстрая, но объем не большой, т.е. не такой как при большой лампе на поверхности, хотя и площадь поверхности больше чем в стерилизаторе, так что поверхность воды, так же будет облучаться, за счет протоки, которая движется по поверхности акваса...да. :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#202

Сообщение Ю.В. »

Капец, парни! :-D :-D :-D
Георгич, не забудь для своего стерилизатора сделать выключатель в коридоре и включать его когда никого в помещении нет. Как в операционной. Пусть рыба загорает. Особенно счастливы будут лабиринтовые, я думаю :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#203

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 27 мар 2019, 19:37 Георгич, не забудь для своего стерилизатора сделать выключатель в коридоре и включать его когда никого в помещении нет.
Тезка, я бы сделал, если бы была цель, но был только вопрос из любопытства, так что пусть ото останется в истории... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#204

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня домыл второй мешок грунта, вот теперь толщина в самый раз! Сегодня первый раз пожалел, что не имею в наличии камней, хотя я их не очень уважаю в аквариуме, но вот после установки внутри коряжек, привиделось мне что можно было бы сделать не плохой островок по центру "пляжа". :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#205

Сообщение Юрий Георгиевич »

..../затаив дыхание смотрит на заливной шланг/...

Ну господа, процесс пошел! Взял у приятеля шланг, у него тоже заливной 6 метров, как и мой, соединитель у меня был, так вот, соединил воедино иии....стал заливать воду, дабы не ждать, пока я поеду в магазин и не куплю недостающий кусок шланга. К корягам привязал два приличных булыгана, дабы как говорил- утопить их, так что на данный момент думаю залить половину объема, а дальше буду ждать когда появятся растения и уже заполню до краев. Опять в планах в понедельник ехать в Москву, так что там разживусь чем нибудь интересненьким по травке....ждем,с! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#206

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Уряяя, наконец то дождался заказанный Ёршик, 150 см. Ёрш двухсторонний, как вы поняли, на одном конце небольшой, на другом жирный, теперь берегись шланги!!! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#207

Сообщение Игорь М »

Я таким пользуюсь ооочень давно.Работает отлично.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#208

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а): 29 мар 2019, 17:34 Я таким пользуюсь ооочень давно.Работает отлично.
Игорь,0 есть у меня пол метровый, и отличия от того что пришел, просто колоссальное! Который пол метра, сама пружина, толстенная, уже пробовал мыть Лильку, так на изгибе с трудом гнется, а то что получил, тут пружинка намного тоньше, может это и к лучшему.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#209

Сообщение Юрий Георгиевич »

В аквариуме видимо пошел процесс зарождения бактерий. Вода на данный момент, как будто болото взмутили, но по середине коряга просматривается хорошо, так что все по Фен Шую забродило. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#210

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 29 мар 2019, 20:32 уже пробовал мыть Лильку
Лилипайп нужно снимать при таких процедурах. Если не хочешь оказаться как известный персонаж из Пушкина.
Юрий Георгиевич писал(а): 29 мар 2019, 20:34 так что все по Фен Шую забродило.
До сих пор никак не могу понять что я при запусках делаю не так? =-O Почему у меня баквспышек при запусках не бывает? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#211

Сообщение slalf »

Ю.В. писал(а): 29 мар 2019, 20:37 До сих пор никак не могу понять что я при запусках делаю не так? Почему у меня баквспышек при запусках не бывает?
Юр, ты не один такой... :yes:
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#212

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 29 мар 2019, 20:37 Лилипайп нужно снимать при таких процедурах.
А что, кто то умудряется его мыть когда он на присосках? :lol:
Ю.В. писал(а): 29 мар 2019, 20:37 До сих пор никак не могу понять что я при запусках делаю не так? Почему у меня баквспышек при запусках не бывает?
Юра, это первый аквариум, где так бабахнуло- ей Богу первый. У меня тоже ни разу не было такого, чтобы вода не просветлела через сутки и то бывает, но не такая мутная. Я думаю это еще земелька дает о себе знать, бродит родимая...не иначе, но уверен через пару дней все устаканится, тем более раньше вторника травки у меня не будет, а до вторника будет как слеза младенца, вот тогда то и оторвемся на посадке, если конечно будет много растений?! Сегодня провел свет и как маньяк, сижу сейчас и смотрю на этот ...биотоп под Гролюксом. :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#213

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вот еще бы такой же светильничек и было бы счастье, но так как нет, придется добивать двумя прожекторами.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#214

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 29 мар 2019, 20:49 что, кто то умудряется его мыть когда он на присосках?
С шланга его нужно вытаскивать.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#215

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Ю.В. писал(а): 29 мар 2019, 20:37 До сих пор никак не могу понять что я при запусках делаю не так? Почему у меня баквспышек при запусках не бывает?
У меня тоже пока не было.. :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#216

Сообщение Ю.В. »

Давид, наш человек! :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#217

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 29 мар 2019, 20:55 С шланга его нужно вытаскивать.
Ну так ясен перец, а как иначе??? :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#218

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 29 мар 2019, 22:13 а как иначе???
Вот так например :jokingly:
Юрий Георгиевич писал(а): 29 мар 2019, 20:32 уже пробовал мыть Лильку, так на изгибе с трудом гнется
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#219

Сообщение Юрий Георгиевич »

Видимо Юра ты не совсем понял! Конечно же я снял Лильку со шланга и когда стал в ванной мыть, то как уже говорил, на полу метровом ёршике, ТРОС ТОЛЩЕ почти вдвое, по этому когда он проходил через изгиб, то с трудом гнулся, вот я о чем, а не о том, что я не снял со шланга и из за этого он тяжело входил! :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#220

Сообщение Юрий Георгиевич »

..Ну вот, т.к. время навалом, решил сделать что то эдакое... :jokingly:
Попросил приятеля, чтобы он мне нашел в лесу небольшой ствол сосны, с прямо отходящими ветками. Не прошло и дня, как вчера он мне уже привез, правда не совсем то, но очень похоже. Замысел был, чтобы из этого чуда корявых веток сделать подвес светильников, ну и еще как нибудь приукрасить стену над аквариумом. Сделали продольный спил по стволу, и сегодня утром я уже ошкуривал сосновую ветку. Пока временно закрепил на стену, а там уже буду смотреть как туда вешать прожектора?! Щелкнул несколько фото, где видно как на данный момент выглядит мой биотоп в полном брожении... :jokingly: На поверхности воды, видно четкое отражение из пузырей, лежащий на дне коряги!


 


 


 


 


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»