ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
163
42
23
11
11
7
5
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#221

Сообщение Юрий Георгиевич »

..Только что заметил что Буцик выпустил цветонос!!"! Звиняйте за фото, не могу поймать резкость... :-[


 
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#222

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 27 мар 2019, 19:37 Георгич, не забудь для своего стерилизатора сделать выключатель в коридоре и включать его когда никого в помещении нет
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#223

Сообщение Юрий Георгиевич »

..Ребята, да Бог с ней, с этой лампой, нельзя так нельзя. тем более это был только вопрос. :drink:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#224

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич писал(а): 30 мар 2019, 15:17 ..Ребята, да Бог с ней, с этой лампой, нельзя так нельзя.
Ну почему нельзя? Можно. Но только в проточном Уф-стерилизаторе. Так чтоб лучи эти опасные были в контакте только с водой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#225

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 30 мар 2019, 15:40 Можно. Но только в проточном Уф-стерилизаторе.
Ну с этим все давно понятно. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#226

Сообщение Юрий Георгиевич »

Дело было вечером,..делать было нечего..... :jokingly:
--------------------------------------------------------
..Как говорят, дурные руки голове покоя не дают, вот я решил сделать полную подмену в еще незапустившимся аквариуме! :lol:
Седел себе, смотрел на акаврь и мысленно наслаждался колышущимися растениями, ползающими креветками, как вдруг- бааац, навеяло! Что, зачем, почему...не знаю, но надо было чем то занять себя, как говориться:- Чем бы дитя не тешилось,,,,, лиж бы не руками! :jokingly: Но здесь все наоборот, вот и полез. Накидал еще каменьев драгоценных в угол, ну типа....акваскейпа- да, и растянул шланг по всему дому, в общем парни, все это конечно смешно, но ей Богу нечем в данный момент заняться, вот и колядую сижу.

P/S...В перспективе оба булыжника убегут оттуда, это якоря. :jokingly:


 


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#227

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вернулся сегодня из поездки в Белокаменную.
Поездка можно сказать несла деловую версию, НО, помимо дел в задумках было приобретение растений для запуска своей доброй 300-т. литровой баночки. Вчера получилось навестить одного человека(нашел в Авито) и приобрел просто чудо Эхинодорусы, название которых, кроме Оцелота тигрового хозяин не знал, ну и валлиснерия тигровая. Я конечно пока тоже плаваю в этих названиях, но скажу я вам, таких красных Эхов, я еще не лицезрел!!! :thumbs_up Помимо Эхов, он выделил мне Синему(по моей просьбе) и еще растение, похожее на Марсилию, только с очень маленькими листиками, тоже очень привлекательное, так же я взял две Критокорины, которые тоже не видел, очень похожи листом на Кринум, только лист, чуть чуть шире, очень красивая. Сегодня тоже по созвону встретился с более продвинутым молодым человеком у которого приобрел такие растения:- Людвигия Бревипес, Дидиплис, Гиграфила Пинатефида, Гитерантера, и Перистолистник. Как я просил его, дать мне растения, которые ни шипко требовательны, так что был доволен. Естественно по приезду сегодня домой, тут же занялся высадкой "газона". Долил из 500 литровой баночки уже зрелой аквы, для плезиру и начал сажать. Пока водичка немного мутновата, но я поставил фильтр(пока внутренний и грелку, чтобы все встало на температурный режим, ну а там будем ждать пока аквариум вызреет в плане воды и будем покупать первых поселенцев, Фото будут чуть позже, как только водичка станет прозрачной. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#228

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 02 апр 2019, 21:08 ну а там будем ждать пока аквариум вызреет в плане воды
..Эксперимент провалился с треском!!! :-[
--------------------------------------------------
После того как высадил сад, с умилением смотрел на то что получилось и уже представлял как это будет выглядеть когда подрастет, НО.... Вода ни как не становилась прозрачнее, а только наоборот темнела. Цвет воды был похожь на муть темно коричневого цвета, примерно на ту муть, если наступить ногой в болотный грунт..да! Прошел еще день, и я понял, что моя затея с землей удачно провалилась. Жена успокаивая грешила на коряги, что мол они дают такую воду, но я был уверен, что это "чудо" земелька, которую я тогда украдкой взял у супруги и ни чего не оставалось делать, как не начав- закончить с экспериментом!
..Вчера с утра я достал шланг и начал уже знакомую процедуру, слив воды и чистка дна. Скажу я вас это был Армагеддон!...(извиняюсь срочно надо ехать в город) Продолжение следует.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#229

Сообщение Ю.В. »

На будущее, если будет желание делать земляную подложку, два варианта действий.
1. Заходим сюда Об аквариумном грунте для начинающих. и читаем о том как сделан пирог грунта у Олега.
2. Не заходим никуда- верим на слово- просеянная земля для кактусов, смешанная по весу с 10% вермикулита, сверху присыпанная активированным углем и цеолитом и засыпанная слоем в 2-3 см мелкого речного песка. В этом случае мелании обязательны.

В обоих случаях поверх земли никаких сеток.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#230

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Думаю больше колдовать с землей не придется,...хватит! :jokingly: В данный момент все отлично, вчера водичка после полной перетрубации, где то к вечеру, чуть чуть была мутноватой, но это как положено, сегодня уже все почти восстановилось. Свет сделал микс, т.е. поставил три прожектора, два по 30W и по центру 20W и, а добавка, САНСАН-ыч 2 ЛЛ по 54W. Теперь можно включать порознь, отдельно прожектора, и отдельно 2х54. .По прожекторам уже говорил, что растения росли просто ужасно быстро, НО при этом были всякие бяки в виде ксена и бороды, но здесь видимо была моя вина по времени свечения, т.е. светил много по 10 часов, а над было от 6 и до 8 максимум, но на ошибках как говориться.... В данный момент буду светить по минимуму и по немногу прибавлять от настроения растений, и тогда посмотрим что и по сколько?! В общем вид сейчас привлекательный, особенно с темным грунтом, это конечно не сравнимо со светлым, хотя в каждом есть что то свое. Самое загадочное для меня, какими станут буро-красные Эхинодорусы, или все же частично позеленеют, или останутся такими же, эта интрига теперь будет держать меня в тонусе, ну и по остальным что я взял из заднего плана, конечно же тоже интересно, т.к. ранее у меня таких не было, в общем будем наблюдать. :drink:
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#231

Сообщение Zlata »

Юрий Георгиевич, наконец-то. Я не люблю такие опыты. Это, когда у тебя куча супер-аквариумов, можно и рискнуть попробовать землю или что-то еще. И так до нормального состояния аквариума еще с-ть и с-ть. Извините за ругательные слова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#232

Сообщение Юрий Георгиевич »

Zlata писал(а): 05 апр 2019, 16:34 Извините за ругательные слова.
Нормально. :jokingly: Ну теперь то я спокоен как танк, все красиво и хорошо, но по мимо растений, надо теперь думать о рыбасиках, как уже говорил, хочу гупяшек красивых, сомики обязательны, ну и каких нибудь еще инопланетян, типа стеклянных сомиков или что то подобное, но опять же здесь с рыбами как и с другими аквариумными делами- плохо, ни чего толком нет, хорошо хоть присоски для грелки у них нашел! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#233

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну воооот, наступил вечер и захотелось что то сделать, решил просто сделать...несколько кадров свежего, еще не запущенного аквариума, с которым я изрядно помучился, но оно того стояла, да и без мучений ни куда! Представляю вашему вниманию то, что имею в данный момент, и кстати мои загадочные Эхинодорусы и конечно же другие растения.
...Дааа, чуть не забыл, сегодня сделал фасад своего каркаса, на чем стоит аквариум, вот такие дверки приобрел в магазине, немного подрезал, т.к. были выше аж на 10 см., и прикрутил их к каркасу аквариума, осталось доделать одну боковую сторону, но это уже завтра... И просьба подсказать, название Криптокорина, это обратноспиральная или нет?


 

Здесь виден крепеж прожекторов к самодельному подвесу.
-------------------------------------------------------------------------------


 


 

Ну а вот Эхи. и прочие растения.


 


 


 


 


 


 


 

Криптокорина-НЛО!


 


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#234

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 06 апр 2019, 20:58 и прикрутил их к каркасу аквариума
Извиняюсь, тут оговорка, не к каркасу аквариума, а к сварной тумбе.! :jokingly: Господа, подскажите название Эхов (которые т.красные)и Криптокорины, если кто знает? В интернете слишком все запутано! :-[
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#235

Сообщение Сергей СН »


 
Если определять по ОДНОМУ листу , то "смахивает" на Эхинодорус Барти (Echinodorus x barthii)
Мой:
3 года назад под лампами 8000К и 6500К

 
Сейчас. Под 8000К(выключена) + 4200К и 2700К (горят).

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#236

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сергей СН писал(а): 07 апр 2019, 09:02 "смахивает" на Эхинодорус Барти
..Возможно и так, т.кк. маточный куст не был таким насыщенным по цвету, а вот деток я забрал у владельца всех, т.к. сильно понравились. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#237

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Недавно приехал из города, с надеждой приобрести что то живое. По приезду сильно расстроился, т.к прилавок выглядел очень грустно!....
Из рыбок, плавали как у всех в зоомагазинах, "любимые поросята"- золотые рыбки, немного тощих неонов, непонятного окраса скалярии и еще несколько видов того, что не треба. В дальнейшем, среди всей это "красоты", я заметил Радужниц и кстати неплохого размера, где то по 5-6 см., их то и взял, 6 штук(то что у них было) и выбирая из Пецилий, взял пять голубых. Будем ждать лучших времен, шипко нужны сомики коридорасы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#238

Сообщение Юрий Георгиевич »

Позвонил друг, сказал что взял мне фильтр, который я искал. Это Тетра 1200, кто что скажет по нему? :)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#239

Сообщение Студентка »

Юрий Георгиевич писал(а): 09 апр 2019, 16:51 Это Тетра 1200, кто что скажет по нему?
Ни пуха, ни пера! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ВСЕ СНАЧАЛА-500 ЛИТРОВ!

#240

Сообщение Юрий Георгиевич »

Студентка писал(а): 09 апр 2019, 19:49 Ни пуха, ни пера!
Неужто так страшно? :acute:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»