250л «ЮВель» против правил.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
351
101
45
42
38
30
28
27
18
11
11
10
10
10
8
8
5
4
4
3
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#301

Сообщение Ю.В. »

Ю.В. писал(а): 24 окт 2019, 18:04Почистил слегка
В общем, да, рукожопо слегка получилось :-[ О чем мне сразу было поставлено на вид экспертом :jokingly:
Но у меня есть два смягчающих обстоятельства. Во-первых, я это делал с температурой, а во-вторых- из корыстных соображений :-D Я его начинаю разгонять и мне в лом его часто стричь нужно иметь запас по размерам растений, чтоб понимать изменения в динамике роста.
В качестве компенсации морального ущерба аудитории- пару фоток из личного архива 8-) с растениями до прополки в тот день.

 

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#302

Сообщение Ю.В. »

Пять дней от начала разгона))
По тестам
NO3 15, РО4 0,8, СО2 (по дч) 13 мг/л. (рН 7,0, КН 4)

 

В принципе, я и сам знаю что не по Редфильду)) Решил сверить свои дальнейшие действия с анализатором

 

:head: :head: :head:
Как то не готов я морально менять 60% воды... Все ж явных признаков аммиачного или иного отравления нет, а стресс приличный. Да и выводить нитрат-фосфат до 6-0,5 и при таком среднем, в общем, пока еще освещении и давать под такие макро 20мг/л СО2 как то тоже не комфортно...
Ладно, пока попробую по старинке- сделаю 30% подмену и довнесу макро до 15,0-1,0. СО2 и свет тоже пока менять не буду- явных причин в виде затыка растений или появления водорослей ведь не видно))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

250л «ЮВель» против правил.

#303

Сообщение ZAHADUM »

Какие именно действия были сделаны для разгона? Чем они отличаются от ухода за аквариумом до разгона?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#304

Сообщение Ю.В. »

Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#305

Сообщение Ю.В. »

Все ж рябиновая ветка при всей ее привлекательности не очень эффективна при подачах ближе к 1пуз/сек. А при подачах выше вообще большой перерасход.
Атомайзеры не люблю, лесенки тоже. Базуки ничего, но под рукой нет. Активные реакторы люблю всех видов. Валялся в тумбе не помню с каких времён ферпластовский клон реактора Зверева. Вот такой

 
СпойлерПоказать
Вообще, удивительное дело- при всеобщей истерии по поводу т.н. «интеллектуальной собственности» (прям вот каждый чих- хоть примитивное глючное приложеньице, хоть какофония из звуков, подобранных генератором случайных чисел, которые песней и после стакана водки не назовёшь, не дай Б-г упомянуть автора забудешь, не говоря уже об воспользоваться без оплаты), на действительно этапные изобретения имеющие своих конкретных авторов, не посчитавших нужным патентовать для того чтобы всем было хорошо, этим всем глубоко наплевать. Внутренний активный реактор для растворения СО2 в аквариуме имеет своего конкретного автора. Это питерский аквариумист Илья Зверев, хозяин достаточно известного интернет-магазина «РифПарк». Его посты до сих пор (хоть и не часто) можно встретить на аквастатусе. Почему совершенно бесплатно стырив его разработку, имевшую к тому времени уже четкое народное название «реактор Зверева» не использовать его в названии хотя бы в знак благодарности человеку, который тебе, барыге, дал возможность поднять бабло, не попросив ничего взамен? Такая ситуация кругом- и с внешним активным реактором Сержа, и с калькулятором Божкова, и с удобрениями Горца. Многие после такой несправедливости уходят из публичной аквариумистики. И лично я их в этом плане очень понимаю- тоже есть за что на барыг иметь зуб :-D
Да, так слизали ферпластовцы реактор Зверева, но мозгов сделать нормально не хватило, а связаться с автором и уточнить некоторые ноу-хау западло- вдруг денег попросит и сделали совершенно не работоспособную вещь.
СпойлерПоказать
Мне это очень напоминает историю с китайским клоном клапанного генератора :jokingly:
Почему и валялась- брал когда то на пробу. Вот, сгодилась)))
Выкинув из неё нафиг мочалку, символизирующую мозги «обратного проектанта» от ферпласта, сделал пару доработок. Одна- установил на газовый патрубок рябинку, вторая... Вторую я помню ещё со времён общения на эту тему с Ильей, это как раз его ноу-хау, говорить не буду- нет мне резону поднимать им продажи, получил офигенно работоспособную весч- глотает 4 пузыря в секунду и не давится.

 
Ну понятно- это демонстрационное фото. Потому что когда я поставил его на его место, то хоть и плохо, но видно только сбоку

 
Спереди не видно))

 

Поскольку мне стока не нада, отрегулировал подачу пока на 1 пуз/сек. Завтра подрегулирую.
Подключил на контроллер- включение за 5 мин до со2, выключение через 15 мин после выключения со2.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#306

Сообщение slalf »

Юр, а видео нема в работе этой штуковины?
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#307

Сообщение Ю.В. »

Блин, с такими матюками ее спрятал, что вынимать не хоцца))) Попробую завтра сбоку че нить заснять, может увидишь.
А зачем тебе? Ты ж фанат лесенок? Или тоже на больших подачах не хотят?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#308

Сообщение slalf »

Я не фанат лесенок, просто они у меня лучше всего работают, и на больших подачах так же нормально. Все хочется сэкономить газа, вот и ищу всякие приключения... :-D
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#309

Сообщение Alex56 »

Согласен с Олей. У реакторов типа лесенек, много недорастворённых пузырьков улетает. Я ставил над Тайфуном колокол для сбора этих пузырьков. Но и колокол постепенно переполняется. Поэтому считаю активный реактор это лучший вариант.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#310

Сообщение Ю.В. »

Вот интересно, далеко они собрались? :jokingly:

 

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#311

Сообщение slalf »

Побег... :shock:
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#312

Сообщение Ю.В. »

Не, прогулка)) Побег когда то был такой :jokingly:

 

Дык разве с режимной территории далеко уйдешь? Пуля догонит :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#313

Сообщение Gariman »

slalf писал(а): 11 ноя 2019, 21:11 вот и ищу всякие приключения..
Покупать готовое,новое,за немалые деньги?А потом ещё и переделывать?Я когда то пользовался с "брагой", самопалом из внутреннего фильтра(не помню чьё изобретение).Единственное моё-это конфигурация корпуса.Так растворение экономичней.Можно было даже включать брагу по таймеру. Очень хорошее растворение и на больших подачах.Но размеры и дизайн ....Зато интересно было смотреть,как там внутри всё колбасится.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#314

Сообщение SERGLEV »

Залипалово))), прикольно всё бурлит.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#315

Сообщение Gariman »

SERGLEV писал(а): 12 ноя 2019, 16:02 прикольно всё бурлит.
По этому я этот реактор особо в аквариуме и не прятал,Это для видео я его пододвинул поближе а рядом поставил счётчик.Когда на боковой стенке, в середине, и видно только кипяший прозрачный цилиндр,то даже очень ничего.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

250л «ЮВель» против правил.

#316

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 12 ноя 2019, 11:59 Вот интересно, далеко они собрались?
=-O
Что это у тебя всегда сомы убегают..?? :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#317

Сообщение Ю.В. »

Один раз гирик смылся)) А старисома вчера просто пошла на разведку. Ей не понравилось и она вернулась :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

250л «ЮВель» против правил.

#318

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 14 ноя 2019, 14:21 Ей не понравилось и она вернулась
:lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#319

Сообщение Ю.В. »

Шота я дофига стал писать в этой теме :head: Лео, сервак выдержит? :jokingly:
Регулярно огребаю от любимых с двух сторон. С одной «аквариум у тебя лысый, дай ему зарасти!», с другой «аквариум сильно зарос, приведи в порядок!»
Вру всем. В одну сторону «у меня рыба, ей надо где то плавать», в другую «у меня рыба, ей нужны укрытия» :-D
А сам при этом держу его в таком виде чтоб нравилось мне. Потому что «аквариум можно считать красивым если он нравится своему хозяину»(с). А он у меня красивый :-[ Потому что мне нравится :-D
Короче, сегодня постриг слегка. Так, не особенно, но таз травы есть. В осветительной теме показал сравнительную фотку до и после.
Вот полная версия «до»

 

Вот полная версия «после»

 

Вот пресловутый тазик

 

«Композиция «треугольник» :lol:
Что интересно, похоже удовлетворил обе стороны- говорят нравится. Врут, конечно, но приятно что не хотят меня огорчать)))

Ну и вот пару травин))

 

 

 

 
Последний раз редактировалось Ю.В. 16 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

250л «ЮВель» против правил.

#320

Сообщение Ю.В. »

Специально для Оли небольшой отчетик))

 

 

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»