Аквариум Essave, 200 л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
147
78
44
15
7
6
6
5
5
4
3
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#261

Сообщение essave »


 
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#262

Сообщение essave »

Решила больше валлиснерию не стричь, ибо

  вононочё через три дня произошло :crazy: :lol: выходит, что стриженые стебли тормозят в росте, а те, которые на момент стрижки были вровень с линией отреза, рванули вверх :lol: и получается такая вот странненькая неровность. Я вообще решила зарастить ею всю заднюю стенку, раз кроме неё ни фига не растёт пока))
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#263

Сообщение Ю.В. »

Патамушо стричь надо регулярно и по срез воды)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#264

Сообщение essave »

Ну вот у меня в этот раз так колхозно получилось :lol: ровняла-ровняла :lol: а когда опомнилась, увидела стрижку под мартышку :jokingly:

А куда ещё регулярнее :jokingly: три дня назад стрижено. Она у меня не так быстро растёт, я ж могу и под корень достричься :)
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#265

Сообщение Сергей СН »

А если длинные обрывать у корня.
Наверно 2 десятка кустов растут. Может на паре можно провести эсксперимент.

Так делал с со своей криптокариной ... совсем махонькой стала ... :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#266

Сообщение essave »

Сергей СН, мне не нужно, чтоб она стала маленькой. Я стригла оттого, что сверху листики обтрепывались, покрывались всякой чепухой, темнели.
Но, вероятно, остриженные листья больше не растут🤷‍♀️ и всё равно со временем просто выпадут и всплывут. Так что для поддержания здорового вида эффективнее действительно прореживать. Попробую вот так.
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#267

Сообщение essave »

За время недельного отсутствия аквариум капец как запачкался :sorry: стекла заросли прямо мутью, грунт загрязнился... Хоть уборка была всего лишь 27.12 :unknow: не было такого раньше.
Что-то расстраивает меня аквариум последнее время :( а с перезапуском возиться не хочется...
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум Essave, 200 л

#268

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
essave писал(а): 08 янв 2020, 15:32 Что-то расстраивает меня аквариум последнее время
:byhaem:
essave писал(а): 08 янв 2020, 15:32 а с перезапуском возиться не хочется...
А я недавно совсем перезапускнулся.. :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#269

Сообщение essave »

После уборки и подмены, в принципе, как муть осела :jokingly: аквариум выглядит не хуже, чем до отъезда, если отойти подальше :lol: и не брать во внимание, что ничего не растёт, кроме налёта на стёклах :lol:
 
Посмотрю, как будут зарастать стёкла.
Делала тест на аммиак, по-прежнему, в кране зелёный, в аквариуме жёлтый. Я сделала тест прокипяченной воды из крана, он показал жёлтый :unknow: но что-то не верится, что аммиак разрушается кипячением. И в любом случае кипятить и остужать 50 л я не буду :lol: просто интересно😁
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум Essave, 200 л

#270

Сообщение Ancistrus »

Ша я тожде валлиснерию только, везде, пущю.. :friends:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#271

Сообщение Ю.В. »

essave писал(а): 09 янв 2020, 14:03 что-то не верится, что аммиак разрушается кипячением
Он не столько разрушается, сколько улетучивается, я думаю. Тебя ж не удивляет что после того как ты перекипятишь брагу, в ней спирта уже нет? Но ведь он не разрушается :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#272

Сообщение essave »

Ю.В. писал(а): 09 янв 2020, 17:53улетучивается
точно👍
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#273

Сообщение essave »

Расскажу сегодня историю о любви.
Гуппиков я никогда особо не любила, много их сгинуло в моём детстве в той трёхлитровой банке, что называлась тогда аквариумом.
.
И вот пару месяцев назад вижу я в зоомагазине симпатичных красненьких гуппи. Повелась я на то, что они в магазинном резервуаре все сидели одинаковые, значит, и потомство будет с большой вероятностью одинаковое. Купила пару.
.
Ну, самка почему-то быстро сдохла, а самец остался. Красивый. Красненький. Ну, вы представляете, куча белых тернеций, четыре чёрных скалярии, и тут эта мелкая красненькая ерунда плавает. Живёт и живёт :)

 
Сегодня занесло меня снова в магазин, и вижу я там снова кучку гуппи, преимущественно красных. Самки прям под цвет моего парня. Не удержалась.
.
Как же мой мужик обрадовался :lol:

 

Вот, собственно, тут любовь, заявленная в начале, и случается :lol:
.
Но есть в этой идиллии один нюанс. С двумя самками я приобрела ещё одного очень красивого (!) самца, только совершенно иного колору. Тёмного, почти чёрного, с пышным черно-красным хвостом. И когда через час после их помещения я взглянула в аквариум, я его не могла найти🤷‍♀️потом обнаружила за камнями на боку чуть живого :shock:
.
Кому он сдался, спрашивается? Прежние обитатели к гуппи и данио привыкли, никогда не трогали. Красному мужику до второго дела не было, он с энтузиазмом баб гонял😁да и он явно меньше, чем чёрный.
Вот такая история. :)
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

Аквариум Essave, 200 л

#274

Сообщение ZAHADUM »

Освоился новый самец или так и шкерится?
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#275

Сообщение essave »

ZAHADUM, я что-то очканула, побоялась, что прохлопаю и добьют его, и пересадила его в 30 л, к раку и галактикам :) он там вполне ожил.
 

 

 

 
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#276

Сообщение Ю.В. »

Красный ему навешал скорее всего. У них это запросто.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#277

Сообщение essave »


 

  криптокорина вроде стала расти получше, с чего бы, я не знаю :head: После подмены в обоих аквариумах какой-то беловатый осадок, вот на крипте его видно, не может же это быть, простите, детрит? Его очень много, он оседает на всех листьях и камнях, и мне приходится несколько раз его сбивать палочкой, ибо бесит. Ну и рыбки потихоньку сбивают, потом, через дня три после подмены он, видимо, окончательно проваливается в грунт, исчезает, короче. Вот что это за фигня?


 Вот мой новый житель. Его крапчатый родственник вроде растёт неплохо, надеюсь, и этот приживётся. А вообще я (прочитав статью о диатомовых водорослях :thank_you) пришла к выводу, что мне давно пора заменить лампы :slow:
СпойлерПоказать
С загрузкой фото в последнее время траблы, почему-то разрешает загружать только из папки "камера". Раньше не было такого :unknown:
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#278

Сообщение essave »

Добрый вечер.
Что это за чепуха, это заразно или очень заразно?

 

 

 
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#279

Сообщение Ю.В. »

Ты про раздутую с ерошащейся чешуей?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#280

Сообщение essave »

Ю.В., ну да
:kiss: Make love, not war :heart:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»