Аквариум Essave, 200 л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
147
78
44
15
7
6
6
5
5
4
3
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#181

Сообщение essave »

Сергей СН писал(а): 29 июл 2019, 22:12 На фотках Даты.
Сергей СН, Сергей, только заметила, хто это у вас там :shock: с ногами лазиет по листве? И как оно с креветками живёт? Не жрёт их?
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#182

Сообщение essave »

Хочу купить тесты для воды, вот есть такой совмещенный кш, пш и со2 (нилпа) https://p115.ru/katalog/katalog-aquariu ... -new-57210 кто-то пользовался таким? Есть ли смысл его брать? Или не выёживаться и взять по отдельности кш и пш? :) аквариум без тестов вообще уже больше года :-[ какие вообще нужны, я и забыла. Нитрат, фосфат, кш, пш, гш, аммиак? Что-то ещё? :head: :pardon:
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#183

Сообщение Ю.В. »

essave писал(а): 26 авг 2019, 14:10 вот есть такой совмещенный кш, пш и со2
Ага. Флакон с рН, флакон с КН и табличка с СО2. Если по отдельности дешевле, то я тебе расскажу где бесплатно взять калькулятор СО2 :jokingly:
essave писал(а): 26 авг 2019, 14:10 Нитрат, фосфат, кш, пш, гш, аммиак?
:yes: И хватит тебе))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#184

Сообщение essave »

Ю.В. писал(а): 26 авг 2019, 14:20калькулятор СО2
Поняла :jokingly: закажу лучше отдельно. По стоимости одинаково.
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#185

Сообщение essave »


  Что-то мне сдаётся всё же, что эта хрень не аквариумная... Листик вон подгнивает. Но укореняется старательно. Наверное, надо вынуть и в стаканчик поставить?

  Людвигия вроде ничего прижилась.

  А вот моя толпа :jokingly:

  Моя трудяжка, но у меня этих грунтовых жрать - не пережрать, потому, наверное, ещё одна нужна ей в помощь? :)
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#186

Сообщение Lepus_Nemo »

essave писал(а): 03 сен 2019, 23:05 ...этих грунтовых жрать - не пережрать, потому, наверное, ещё одна нужна ей в помощь?
Хелена... Меланий употребляет с голодухи пожалуй. Добавить можно, но не 10 конечно. А то потом катушек на корм меланьям набирать придётся. Хотя пишут, что мотыля - заморозку - то же употребляет. Что рыбки не съели...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#187

Сообщение essave »

Lepus_Nemo писал(а): 04 сен 2019, 05:00 катушек на корм меланьям
на корм хеленам, вы хотели сказать? Ну, впрочем, у меня нет катушек. Пусть зубы точит :lol: у меня много молодых меланий, думаю, справится.
Она так быстро бегает :shock: прямо спринтер🏃‍♂️
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#188

Сообщение Lepus_Nemo »

essave, ой, ой, ойс. Да именно хеленам! Однако ещё пара тройка явно не помешает. Особливо ежели от меланий грунт шевелиться...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#189

Сообщение Сергей СН »

essave писал(а): 26 авг 2019, 14:03 ногами лазиет по листве? И как оно с креветками живёт? Не жрёт их?

Приношу извинения, что ... только "заметил" Ваш вопрос ... :zzz: ... раз бу дил ...
Повторюсь ...

... может и найдёт кревететёнка, только что вылупившегося ...

Сегодня ... думаю ... тоже интересно будет ... благодаря Вам...
Получилось так, что листья нимфеи Стеллата оказались около поверхности от 10 до 13 см. и по ним ползали креветки.
"Вбросил" на них 3-5 улиток и мотыля.
Ничего сверх естественного не ожидал ...

Мне кажется, что больше всего "матом ругались" креветки ... :crazy: ...
А на нижнем "уровне" самки воооообще подрались из за мотыля ...

Спасибо Вам ..., а то бы и я не увидел "прелести" Природы ... :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#190

Сообщение essave »

Сергей СН, какая прелесть :idea: может, и мне тетрадонов завести? И меланий сожрут :eda: , и вообще они прикольные. Я давно засматривалась, но вроде для них отдельный видовой акв нужен :fish: а у вас... И креветки... И лягуха... И трава... Все вместе живут - не тужат. В чём секрет? :head:
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#191

Сообщение Ю.В. »

Карликовым тетрадонам видовой не нужен. Но и мелании им, скорее всего, не под силу.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#192

Сообщение Сергей СН »

Секрета нет. Как говорил Дорогой Леонид Ильич: Мы достигли мирного сосуществования. :byhaem:
А как получилось ... :pardon: ... ну ... получилось ...
Меланий не сожрут ....
Мелании в грунте копошатся днём. Если и выползают на стёкла, то только ночью, когда им в грунте не нравится или по другой причине.
Давали мне и улиток Покемонов ... тетрадончики их выплёвывали.
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Аквариум Essave, 200 л

#193

Сообщение zlodei »

essave писал(а): 26 авг 2019, 14:10 Хочу купить тесты для воды, вот есть такой совмещенный кш, пш и со2 (нилпа) https://p115.ru/katalog/katalog-aquariu ... -new-57210 кто-то пользовался таким? Есть ли смысл его брать? Или не выёживаться и взять по отдельности кш и пш? аквариум без тестов вообще уже больше года какие вообще нужны, я и забыла. Нитрат, фосфат, кш, пш, гш, аммиак? Что-то ещё?
Я пользовался тестами нилпа, кш, пш, гш, нитраты и фосфаты. Все вроде норм, за исключение тестов на нитраты. Я сменил их на серу. На нилпе уж больно цветовая шкала неудобная :) одна розовизна. А в остально я думаю за такие деньги и качество соответствующие.
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#194

Сообщение essave »

Ю.В. писал(а): 04 сен 2019, 22:27видовой не нужен
Сергей СН писал(а): 04 сен 2019, 22:45 Мы достигли мирного сосуществования
Ну раз так, чапай думать будет :head: прикольные они зело.
Сергей СН писал(а): 04 сен 2019, 22:45 Если и выползают на стёкла, то только ночью
Мои, особенно мелочь, постоянно сидят на камнях, корягах и на мху :lol: у меня два вида улиток (не считая хелену), одни точно мелании, а вторые граниферы, вот этих вторых капец как много :jokingly: и они сидят везде, на всех листьях, камнях, корягах, но не на стеклах😁
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#195

Сообщение Сергей СН »

essave писал(а): 04 сен 2019, 23:16 постоянно сидят на камнях, корягах и на мху
В старом аквариуме на 60 литров мелании вылезли днём на поверхность, после того когда заменил гранитную крошку, на белый грунт. Оказалась мраморная крошка. Через неделю срочно вернул гранитную крошку.
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#196

Сообщение essave »


  После уборки
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум Essave, 200 л

#197

Сообщение Ancistrus »

Валлиснерки как классно..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
essave
Свой
Свой

Аквариум Essave, 200 л

#198

Сообщение essave »

Ну вот только она и растёт помаленьку, стелется по поверхности, даже подстригла я её ножницами, хоть не знаю, можно ли так. Остальное стагнирует, даже роголистник сдох. У анубиаса растворился лист :shock: Диатомовые не покидают :( фигня какая-то. Нормально аквариум смотрится только издалека :Search:
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Аквариум Essave, 200 л

#199

Сообщение Lepus_Nemo »

essave писал(а): 26 сен 2019, 00:42 ... Остальное стагнирует, даже роголистник сдох ...
А может как и у мну - активированный уголь применить? Уж не знаю, есть ли в Вашем внешнем фильтре третья корзинка... Или запасная помпа от какого нить внутренника...

Не знаю даже проверяли ли Вы нитрат фосфат?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум Essave, 200 л

#200

Сообщение Ancistrus »

essave писал(а): 26 сен 2019, 00:42 даже подстригла я её ножницами, хоть не знаю, можно ли так
Я тоже так делаю..
Думаю, ноу проблем..
essave писал(а): 26 сен 2019, 00:42 Остальное стагнирует, даже роголистник сдох.
essave писал(а): 26 сен 2019, 00:42 Диатомовые не покидают
А что, света мало..? :head:
essave писал(а): 26 сен 2019, 00:42 Нормально аквариум смотрится только издалека
Это и уменя так..
На листьях людвигий какие-то пятна (не водоросли (вроде, недостаток калия)).. + и маленькая борода..
+ почти на всех растениях маленький (вроде) "олений рог".. :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»