Аквариум №3. 55л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
142
80
28
23
22
14
6
6
6
4
4
3
3
2
2
1
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#181

Сообщение -TurboJet- »

Ekta писал(а): 01 фев 2019, 22:53Оно? выкидывать?

Зачем выбрасывать, раз купили., - посдадите в цветочный горшок и поставьте на поддон с галькой куда подливайте воду, это создаст область повышенной влажности вокруг растения за счет испарения и если повезет оно порадует вас красивым внешним видом... Но на подоконнике , а не в акваруме. )


 

Совет на будущее, старайтесь сначала узнать о растении которое вы собираетесь купить для своего аквариума, это избавит вас от разочарований и бессмысленной траты денег, а главное вашего драгоценного времени....В гаджете можно за 1-2 минуты загуглить что вам пыытаются продать..Прямо у прилавка...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#182

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 01 фев 2019, 22:56 Тогда светильник выше поднимайте
проблема в том, что крепежи не позволяют этого сделать 🤷🏻‍♀️ Только если как то самой делать
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#183

Сообщение Ю.В. »

Ну, типа да, ножки делать.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#184

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 01 фев 2019, 22:53 Экта у нас кризис-экспериментатор)))
Ага у меня есть тоже знакомая экпериментаторша, - не поверила. - через месяца два, из банки вонь такая стояла, что даже ампулярии пытались из банки сбежать ))))) А двум золотухам "спела за упокой"...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#185

Сообщение Ю.В. »

Экта, а попробуйте сделать замер на бп, установив переключатель тестера на 200В переменного тока.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#186

Сообщение Ekta »

-TurboJet- писал(а): 01 фев 2019, 23:04 В гаджете можно за 1-2 минуты загуглить что вам пыытаются продать..Прямо у прилавка...
Можно, да)) но что-то меня всё время сдерживает и не даёт это сделать))
На самом деле всё просто. Названий там нет, а каждый раз гуглить после каждого слова продавца тоже как то не удобно :-[ Ну и я всё ещё верю верила, что если продаётся и сидит в воде - значит аквариумное)))
Больше у этой тётки покупать не буду.
Как мне коллеги подсказали, там большая часть не совсем аквариумные, из того, что купила...к сожалению.

А про совет с горшком - спасибо)
Цветы я люблю, у меня их очень много дома. Все всегда цветут) Зимой, правда, только орхидеи, а с весны по глубокую осень - всё остальное безостановочно ))
Вот их часть :-[

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#187

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 01 фев 2019, 23:14 Экта, а попробуйте сделать замер на бп, установив переключатель тестера на 200В переменного тока.
так вроде так и делали?
нет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#188

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 01 фев 2019, 10:32 Если покажет 1.00, то переключатель установите на следующее деление. У меня это 200 В
Вот так и было. Показывало 1 и перевели на 200
Последний раз редактировалось Ekta 01 фев 2019, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#189

Сообщение Ю.В. »

У Вас стоит в зеленой зоне на 200В ПОСТОЯННОГО тока. А я прошу сейчас перевести в золотистую зону на 200 В ПЕРЕМЕННОГО (V~)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#190

Сообщение ВалерычЪ »

Ekta писал(а): 01 фев 2019, 22:17удивлялся цифрам
да уж... 103В - неожиданно! Что-то здесь не так. Конечно, "барбус" - не вершина совершенства, но такого фокуса от них не ожидал. Получается что все диоды просто последовательно подключены. Иначе зачем такое напряжение?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#191

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 01 фев 2019, 23:19 У Вас стоит в зеленой зоне на 200В ПОСТОЯННОГО тока. А я прошу сейчас перевести в золотистую зону на 200 В ПЕРЕМЕННОГО (V~)
Можно я не буду мужа ради этого сегодня уже будить :-D Но завтра ему не избежать повторного замера :yes: :tease:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#192

Сообщение Ю.В. »

А сами?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#193

Сообщение ВалерычЪ »

Ю.В. писал(а): 01 фев 2019, 23:23сами
Юра, там стовольт же! Девушку потерять можем
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#194

Сообщение Ю.В. »

С чего вдруг? Ток- материален и может взаимодействовать только с материей.
А иррациональное- не материально и, значит, не может быть подвержено взаимодействию с материей.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#195

Сообщение Ekta »

ВалерычЪ писал(а): 01 фев 2019, 23:25 Юра, там стовольт же! Девушку потерять можем
Вот-вот)
Без меня вы заскучаете))) :-D

Завтра всё замерю. Обещаю :yes:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#196

Сообщение Andrey... »

100 вольт, конечно, не хухры-мухры по тб. Но чего-то посмотрел я на фотку Ани - там, при их небольшом колличестве вообще, есть и в параллель запаяные. Просто прикидывая по напряжению, как бп не сходится, думаю что драйвер это... Там ,наверняка, в мануале прописано что "папа" обязательно должен быть вставлен в "маму", это я про разъемы. Так вот когда разъёмы соединены тогда и нужно сделать второй замер напряжения.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#197

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 01 фев 2019, 23:43 вот когда разъёмы соединены тогда и нужно сделать второй замер напряжения.
Уже на плате?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#198

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 01 фев 2019, 23:46Уже на плате?
Тут по месту смотреть надо, если есть возможность чтобы пломбу какую-нибудь гарантийную не повредить или где проще разобрать-раскрутить... Я бы на сам бп обратил внимание, если там плобы никакой нет, аккуратно разобрал его и ознакомился бы прежде с содержимым. Если там банальный понижающий трансформатор с прилагающейся тряхомудией, то я буду :crazy: в АХ-!е! Ну так то, я надеюсь, не будет. Наверняка у Анны драйвер. Хотя, если бы был тупо транс, попросила бы мужа реостат поставить, и вуаля!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#199

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 02 фев 2019, 00:23 Тут по месту смотреть надо, если есть возможность чтобы пломбу какую-нибудь гарантийную не повредить или где проще разобрать-раскрутить...
Есть смысл ей мужа будить прямо щас- пока мы не позасыпали :-D
Andrey... писал(а): 02 фев 2019, 00:23 Хотя, если бы был тупо транс
Поэтому я и попросил переменку померять.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#200

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 02 фев 2019, 00:26 Есть смысл ей мужа будить прямо щас- пока мы не позасыпали
:jokingly: Не, ну а че, если никакой пломбы нет, сама шуруп или винт не выкрутит? Блок ведь в этот момент выключен будет! Колегу не убьет! Пусть пробует. :jokingly:
Ю.В. писал(а): 02 фев 2019, 00:26 попросил переменку померять.
Дохлый номер. Под тряхомудией я выпрямитель имел ввиду. Без него и свет хуже и с мерцанием на фото в виде полос не всяка камера справится. Поэтому он там должен быть
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»