Аквариум №3. 55л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
142
80
28
23
22
14
6
6
6
4
4
3
3
2
2
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#201

Сообщение Ю.В. »

Кто этих китайцев знает? Может они выпрямитель уже в корпус светильника воткнули?
Короче ждём :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#202

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 02 фев 2019, 00:48 Кто этих китайцев знает? Может они выпрямитель уже в корпус светильника воткнули?
:thumbs_up Как вариант.Я бы и не подумал.Ну тогда это нехороший светильник, зачем в нём кроме своего тепла ещё и тепло выпрямителя рассеивать? Странный, вообще, светильник. Ну да ладно, ждём...
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#203

Сообщение -TurboJet- »

Ekta писал(а): 01 фев 2019, 23:15Цветы я люблю,
Значит, у офиопогона есть все шансы занять достойное место рядом с аквариумом...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#204

Сообщение -TurboJet- »

Ekta писал(а): 01 фев 2019, 23:15 Названий там нет, а каждый раз гуглить после каждого слова продавца тоже как то не удобно
Ekta писал(а): 01 фев 2019, 23:15 Названий там нет, а каждый раз гуглить после каждого слова продавца тоже как то не удобно
нужно проходить мимо тех продавцов которые не могут внятно рассказать о том что продают....Да и каждый раз не нужно, вы же не каждый день за растениями как за хлебом ходите)
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#205

Сообщение Ekta »

Andrey..., Ю.В.,

Чуть попозже разберу, покажу.
Гарантии на него нет вообще, так что не переживаю, разберём)))
Про БП- муж вчера сказал - какой то он странный, подозрительно лёгкий)

Пока уточню, что мне надо сделать? раскрутить БП и крышку светильника? так?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#206

Сообщение Andrey... »

Достаточно что то одно, думаю проще блок питания. Если его потом, разобранный можно будет воткнуть в розетку. Заметить напряжение на проводе при включенной лампе.
Но сразу скажу, драйвер у тебя, к гадалке не ходи. Вот ток бы в цепи замерить, тогда можно бы было диммируемый драйвер подобрать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#207

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 01 фев 2019, 23:19ПЕРЕМЕННОГО (V~)
1.8 В
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#208

Сообщение Ekta »


 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#209

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 02 фев 2019, 11:18 Вот ток бы в цепи замерить, тогда можно бы было диммируемый драйвер подобрать.

 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#210

Сообщение Andrey... »

Драйвер. :yes:
Распайку диодов в светильнике видно хорошо,

 
Скорее из 42 диодов соединили последовательно 21 пару сд. По напряжению очень тогда похоже. Если не трудно, Ань, после прогрева светильничка, сделайте ещё один замер. Не снизится ли напруга? Должна меньше 70 стать.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#211

Сообщение Ю.В. »

Andrey..., Ваше мнение, какие будут последствия если накроется одна пара параллельных диодов из этой последовательной цепи?
А если накроется один?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#212

Сообщение Andrey... »

Один накроется.Если в обрыв, то второй, тот что с ним в паре не выдержит ток в одиночку. Тоже накроется. Причем если он в кз, то общая цепь не нарушится, драйвер снизит напряжение, но два сд будут не работающими.
Анне на будущее, Если оба в обрыв, то их нужно будет шунтировать, другими словами у какого либо из них + и - замкнуть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#213

Сообщение Ekta »

Пока не про свет.
Сегодня пылесосила немного дно, вытаскивала растения «не аквариумные», и заметила что мелкие частички корма таки остаются в грунте.
Теренции с «пола» почти не едят, Молли едят, но, видимо только покрупнее подбирают.

Может пегмеев посадить парочку?
Карася то убрала оттуда.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#214

Сообщение Tekhi »

Пигмеи совершенно беззащитны и любят подремать, абсолютно не понимая опасности. Я б с такими крупными рыбами не стала их сажать. Покрупнее может быть каких-то кориков, панд, к примеру. Они мельче венесуэл, но крупнее пигмеев.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#215

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а): 02 фев 2019, 20:36 панд, к примеру.
присмотрюсь к Пандам. Спасибо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#216

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 02 фев 2019, 12:51 Ань, после прогрева светильничка, сделайте ещё один замер. Не снизится ли напруга? Должна меньше 70 стать.
Вот.

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#217

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 02 фев 2019, 17:41 Если оба в обрыв, то их нужно будет шунтировать
Перевожу на русский язык- накрывается один диод, через короткое время накрывается тот что рядом и светильник перестает работать.
Andrey... писал(а): 02 фев 2019, 17:41 Причем если он в кз, то общая цепь не нарушится, драйвер снизит напряжение, но два сд будут не работающими.
Это ситуация скорее теоретическая. Хотя, в принципе возможная, хоть и маловероятная. Мой вариант- куда более возможный.
Andrey... писал(а): 02 фев 2019, 17:41 Если оба в обрыв, то их нужно будет шунтировать, другими словами у какого либо из них + и - замкнуть.
При помощи паяльника, Экта)))
Я собственно к чему веду. Светильник в котором производитель догадался
а) Оставить на раскрываемом разъеме высокое
б) Подключить диоды по схеме практически гарантирующей владельцу рано или поздно необходимость брать в руки паяльник
в) С учетом п. 1 и 2 и с учетом своей общей репутации (с их светильниками не сталкивался даже виртуально, а вот то что их фильтры- Г полное слышал не раз от людей, чьим словам не доверять не было повода) готов предположить что и спектр тех диодов на таком же "бюджетном" уровне
.....
Я не уверен что Вам имеет смысл искать диммер. Я бы, скорее этот светильник поставил бы для вынутого из аквариума офиопогона, а для аквариума взял бы что-то нормальное. Во всяком случае с таким подозрительным светом я бы разгонять аквариум не рискнул- ни "под чутким руководством", ни без оного.
Ekta писал(а): 02 фев 2019, 20:24 Может пегмеев посадить парочку?
К тому что сказала Ирочка
Tekhi писал(а): 02 фев 2019, 20:36 Пигмеи совершенно беззащитны и любят подремать, абсолютно не понимая опасности. Я б с такими крупными рыбами не стала их сажать
добавлю что тернеции, несмотря на свою милую внешность, могут проявлять агрессию, причем в стае.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#218

Сообщение Andrey... »

Ekta писал(а): 02 фев 2019, 20:48Вот
Можно сказать практически не снизилось.
Круто! :thumbs_up Первое что приходит в голову это идеальный теплоотвод от сд к корпусу.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#219

Сообщение Andrey... »

Анна, на счёт диммера я с Юрием полностью согласен. Первое что попалось на глаза более-менее похожее, попробовав найти нужный девайс стоит более 2 тыр. :pardon: Из обычных стандартных токов драйверов скорее стоит на 0.3А. Получается более точная мощность светика 0.3×75=22.5 Вт.
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Аквариум №3. 55л

#220

Сообщение ВалерычЪ »

Ю.В. писал(а): 02 фев 2019, 21:18 и с учетом своей общей репутации
раз уж пошла такая пьянка... Аня, я хоть и не имею большого опыта в аквариумистике, но с продукцией этой фирмы имел неосторожность столкнуться. Поэтому прошу Вас, не покупайте больше изделий этого производителя: потратите деньги, а приобретете лишь проблемы. Предупредил бы ранее, но не знал же, что собираетесь барбус покупать :pardon:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»