Преобразование аквариума или Шоколадный дом

Модератор: Ancistrus

Участники темы
475
315
45
40
19
17
11
6
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#41

Сообщение Zlata »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 23:07 Бошку фильтра давно мыли
бошку полностью мыла в августе, там все нормально. В 701 префильтра как такового нет. Фильтр нормальный, полностью здоров. Вот теперь вы понимаете, почему я хочу поменять его
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#42

Сообщение Zlata »

 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#43

Сообщение Ю.В. »

Zlata писал(а): 01 янв 2019, 23:14 Вот теперь вы понимаете, почему я хочу поменять его
Не очень понимаю, ибо являюсь сторонником занижения прокачки внешников в пользу дополнительного внутреннего, ну да ладно.
Как выше сказало моё второе аквариумное Я (я про Студентку- сколько раз пытался с ней поспорить по принципиальному вопросу, представляете- не получается! Почти полное совпадение взглядов во всем!) Да, так вот, вот это
Студентка писал(а): 01 янв 2019, 22:10 Покупаем внутренник, покупаем баллон, убираем все растения с поверхности, смотрим месяц что получилось. И только тогда решаем, что делать дальше!)
я бы принял как руководство к действию. Тем более, что у Вас внутренний уже есть.
По свету- тоже согласен. Только через "посмотреть".
Грунт.. ФЗ. Я бы все ж досыпал. Но объективно им и 4 см хватит. Достаточно спереди (где почвопокровка) сгрести назад.
Последний раз редактировалось Ю.В. 01 янв 2019, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#44

Сообщение Ю.В. »

Zlata писал(а): 01 янв 2019, 23:14 В 701 префильтра как такового нет.
Я имел в виду мочалку на заборнике в аквариуме.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#45

Сообщение Zlata »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 23:21 Я имел в виду мочалку на заборнике в аквариуме.
стоит
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#46

Сообщение Ю.В. »

А попробуйте ее снять и посмотреть на поток.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#47

Сообщение Zlata »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 23:21 я бы принял как руководство к действию. Тем более, что у Вас внутренний уже есть.
я вот не люблю внутренние фильтры. Как губку достаешь для промывания, так гов....ще и льется обратно в акву. И места он много занимает, некрасиво
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#48

Сообщение Ю.В. »

Из ФАНа не льется. Ну, эстетика, да, дело такое...
Ну, поскольку, как я понимаю, решение Вы уже приняли, то тогда повторю свое ИМХО. Эхейм будет несколько мощнее, но перераспределение потоков в 902-м ЖБЛе лучше. Как и система префильтрации.
Что касается опции хtender в эхе, то копить дерьмо в фильтре и ухудшать фильтрацию в угоду собственной лени, это по-моему запредел какой-то.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#49

Сообщение Zlata »

Ю.В., Спасибо, значит я куплю 902, и наверное еще останется на систему СО2.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#50

Сообщение Ю.В. »

Zlata писал(а): 02 янв 2019, 00:15 и наверное еще останется на систему СО2.
Ключевое слово! :thumbs_up
Хочу обратить Ваше внимание, что тамошняя конструкция верхней корзины позволяет легко установить мелкопористый префильтр прямо внутрь жабы и относительно легко, без промывки всей канистры его мыть, что оставляет все остальное чистым и оптимальным для биофильтрации.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#51

Сообщение zwlad »

а я бы лучше к 701му еще бы один такой поставил бы. чисто на механику. а перед тем который на биологию префильтр прикрутил бы сансан 603й чтоб в 701й дооолго не лазить. и это как минимум экономичнее покупки 902го а по сумме объемов так и еще больше будет. два фильтра полюбому лучше чем одиндаже бОльшей мощности. а по поводу места. в тумбе под 180 литрами его должно быть достаточно чтобы 4ре внешника туда впихнуть. под моими 120 литрами только в одной половине 4ре акваэль мидикани 800 можно запихнуть.
но как говорится хозяин-барин :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#52

Сообщение Zlata »

zwlad, если бы у меня была крышка, можно было и подумать, а так, на открытом аквариуме 4 трубки, нет уж. :no: :no: :no:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#53

Сообщение Ю.В. »

Zlata писал(а): 02 янв 2019, 19:30 а так, на открытом аквариуме 4 трубки, нет уж
Zlata, Влад немножко сумбурно написал, попробую расшифровать)) Со своими правками)))
Речь идет о таком девайсе. Они бывают двух типоразмеров, Вам подойдет меньший. Эта цацка ставится в магистраль внешника перед ним и играет роль префильтра (вместо мочалки на заборнике). Он прекрасно заточен на механику (там только мочалки от крупной к мелкой), там есть место (при необходимости) куда засыпать коралловую крошку, уголь, цеолит, синтепон и что там может понадобиться еще. Он прекрасно фильтрует механику что дает возможность не лазить во внешник длительное время. Думаю, что при том подборе рыбы, которое планируете Вы, его можно будет чистить не чаще 1 раза в месяц.
Примерно такое же стоит у Ирочки, что она называет "мега префильтром". Правда, у нее стоит безголовый эх 2213, но это роли не играет- принцип загрузки мочалками у них одинаков.
zwlad, я все правильно Вас понял? :)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#54

Сообщение Zlata »

А как же супер фильтрация 902?. К тому же, если не продавать 701, его можно поставить на 60 л, в котором у меня подростки шоколадок, оттуда взять 401 и делать с ним все что угодно. Я в принципе не люблю много фильтров, розеток, подключений.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#55

Сообщение Ю.В. »

Zlata писал(а): 02 янв 2019, 20:05 А как же супер фильтрация 902?
Потроллили? :-D Удачно :yes: Вот не скажу теперь! :tease:
Zlata писал(а): 02 янв 2019, 20:05 оттуда взять 401 и делать с ним все что угодно
К сожалению, этот номер с ним вряд ли пройдет- схема не та. В классиках и в том сансане прямоток и все забито мочалками, а в жабах встречная система.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#56

Сообщение Ю.В. »

Ладно, скажу :-D
Как по мне, так проще раз в месяц промыть примитивный префильтр и не париться с развоздушками-кнопками, чем раз в три месяца промывать префильтр в жабе. Даже такой удобной как 902-я.
Кроме того, фильтрации много не бывает. ИМХО.
ПС Не, это ж не обязательно. Это я просто рерайтил слова Влада в более понятную (для меня во всяком случае) форму.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#57

Сообщение Zlata »

Ю.В., Юрий, но вы же согласны, что мой фильтр надо либо менять, либо что-то делать. Фильтр 701 стоит не намного дешевле. Например, если брать один магазин. 701 - 7700 руб, а 902 - 8990. Я планирую найти еще дешевле. Смысл покупать второй такой же не вижу
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#58

Сообщение Ю.В. »

В смысле? Я разве предлагал Вам брать еще один 701-й?
Мне показалось вчера, что Вы приняли решение "менять на бОльший". Я высказал свое мнение о том, что эхейм не стоит таких денег и если брать бОльший, то достаточно и 902-го, так? Вас порадовало то что при такой покупке Вы сможете еще и систему СО2 приобрести, так? Я честно порадовался с Вами вместе. Да, 902-й позволяет не ставить мочалку на заборник при условии периодического (хотя бы раз в месяц) снятия бошки и промывки верхней корзины, что не сбивает баланс. Вроде все так?
Сегодня поднялся вопрос о 2-3-4-х и более фильтрах на один аквариум, что Вас не порадовало, верно? Ну и я позволил себе предложить эконом-вариант для получения фильтрации еще более эффективной, а обслуживания еще более комфортного с девайсом, на который я дал ссылку. Он не есть обязательным в случае с 902-м, как и мочалка на заборнике. Но с ним лучше.
С 401-м такой финт не пройдет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#59

Сообщение zwlad »

Ю.В., ну почти так.
я имел ввиду два 701х плюс сансан 602 или 603 к тому что будет биофильтром. а тот 701й что на механику просто без префильтра.
4ре трубки по две в каждый угол в травнике вряд ли будет сильно заметно. зато фильтрация будет весьма неплоха.
но если есть другой аквариум для 701го тогда как и советует Ю.В. для 902го префильтром сансан 603 (там места под мочалки немного больше чем у 602го).
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Преобразование аквариума или Шоколадный дом

#60

Сообщение Ю.В. »

Zlata, скажите, а Вас не мучает совесть что нам всем так сложно разговаривать с Вами не видя собеседника? :-[
Это я к тому что на форуме сформировалась очень хорошая традиция- девушки форумчанки ставят на аватарку свои фото)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»