Milisa: Рыбкин дом на 180л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
497
309
281
42
41
37
25
23
12
7
6
6
6
5
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#901

Сообщение Ю.В. »

Milisa писал(а): 30 янв 2019, 21:25 А фантазерами я назвала Сашу с Юрием за их фантазии с оливье и смектой
Я совершенно не шутил. Вареная морковь, вареная картошка, огурцы (правда, не соленые), растительный белок (соевый) с небольшими включениями животного (качественная вареная колбаса) - идеальная диета для анциструсов. Так что, если брать все продукты без тепличной химии, то не заправленный солью и майонезом оливье это идеальная диета для анциструсов.
А про смекту- это не я говорил. :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#902

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 22:28 с небольшими включениями животного (качественная вареная колбаса)
Уточни только какой торговой марки , а то вдруг я решусь анцев завести, поробую их варенкой покормить...Хотя нет, предпочту мотыль, коретру, крупную дафнию, говядинку свежую наскоблить , промыть и побаловать...
СпойлерПоказать
Знакомая долгое время работала в колбасном цеху одной из известных торговых марок, так при приготовлении массы для такой колбасы за смену 2-3 пары перчаток приходилось менять - разъедало, а зная еще и ингридиенты в этой колбасе ...Короче сами сотрудники ее не едят, и детям не разрешают ... :drink:
Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 22:28 А про смекту- это не я говорил.
Да Юра ты прав про смекту я шутил , но после того когда ты "серьезно" заявил:
Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 10:37 Оччччень оливье любят! Только майонез слизать нужно вначале с колбасы- у них от него изжога
Еще долго троллить будешь или навсегда ?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#903

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 30 янв 2019, 23:40 Уточни только какой торговой марки , а то вдруг я решусь анцев завести, поробую их варенкой покормить...
Саш, был разговор о прикорме анцев натуралкой? Был. Ответ о их примерной диете даден был? Даден. Да, колбасой не покормишь. Как и тепличными огурцами, кстати. Но по факту- белок им нужен. В т.ч. и животный. Тип питания у них такой. Форма ответа не та? Ну, сорри, в следующий раз пусть продолжает кормить капустой "из интернета".

Попутно по рыбе уточняю. Чтоб уже этот вопрос закрыть. Если в аквариуме подросток красного неона и туда запустить мальков скалярий, то да, никто никого не съест и когда скалярии вырастут, они на неонов выросших с ними не будут реагировать как на корм. Но век неона не долог. Три года в аквариуме почти предел. Скалярии намного дольше живут. Постепенно стая уменьшится и если будут подселены новые, то выросшие скалярии их выбьют с вероятностью 99,99. Именно новых.
По суматранскому барбусу ситуация примерно такая же, с той разницей что если новый неон уже будет подросший, то даже взрослый барбус его не сожрет. Но нервы ему потреплет и печенки поотбивает.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#904

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 23:58 Саш, был разговор о прикорме анцев натуралкой? Был.
И что ? Да был и о натуралке, и ненатуралке и просто о подножном корме что бы не ленились...Каждая из версий имеет право на жизнь..А Таня пусть теперь сама решает как кормить своих анциструсов. Что лучше - смысла спорить нет, любой вариант имеет право на жизнь, так же как и любой можно оспаривать до посинения, потому что каждый из нас скажет, что вот моим анциструсам лучше всего, а по каким критериям это определяется ? У рыб то никто не спросил по понятным причинам.
Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 23:58 Но по факту- белок им нужен. В т.ч. и животный. Тип питания у них такой.
-TurboJet- писал(а): 30 янв 2019, 23:40 мотыль, коретру, крупную дафнию, говядинку свежую наскоблить , промыть и побаловать...
Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 23:58 Форма ответа не та? Ну, сорри, в следующий раз пусть продолжает кормить капустой "из интернета".
Ну вот сам подумай:
Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 22:28 Я совершенно не шутил. Вареная морковь, вареная картошка, огурцы (правда, не соленые), растительный белок (соевый) с небольшими включениями животного (качественная вареная колбаса) - идеальная диета для анциструсов.
Это по сути то же сила интернета помноженная на твой авторитет среди аквариумистов... Ведь загуглит какой то новичек зеленый и найдет такие "рекоммендации". На каком нить другом форуме скажет что варенкой кормит и при этом будет свято верить что поступает правильно, и его спросят:
- Ты где это вычитал ?
А он:
- Ну так я в интернете прочитал, вон на Грин форуме сам ЮВ советовал... :thumbs_up :drink: Класс...
Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 23:58 то даже взрослый барбус его не сожрет. Но нервы ему потреплет и печенки поотбивает.
Юра ,я не знаю какие там условности по безопасности, но ты как ты помнишь - я содержал суматранцев, жили они и с черными неонами, и с обыкновенными, и с красными, и с кардиналами вуалевыми, - причем и молодняком в 1.5 см подсаживал к уже 5 см. барусам, - никому они ничего не отбивали, растения не трогали..
Да, чуток гоняют по аквариуму но без крови, мяса и оторваных плавников, ну и чудно, - пастухи баранов в отару лихо сбивают и заставляют перемещаться по банке стаей - красиво....
А вот гурамам - усы вмиг в половину короче сделали, при чем гурами уже подросшие были , а барбусня только в аквас поселилась 2-2.5 см длины было, правда потом угомонились. Подозреваю что уж кому они хлопот могут доставить так это задумчивым тормозам типа скалярий и дискусов, ..У скаляр такие плавники длинные, зачем им так много, надо делиться! :jokingly:
А вообще да, Тане достаточно много рыбы предлагалось - лабиринтовые , живородки, радужницы, апистограммы, выбор огромный получается - не нравятся. Так что ты лучше предложи конкретные варианты в соседи к красным неонам из более крупных рыб...И вот тогда вопрос закроем :)
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#905

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 31 янв 2019, 01:07 Ведь загуглит какой то новичек зеленый и найдет такие "рекоммендации". На каком нить другом форуме скажет что варенкой кормит и при этом будет свято верить что поступает правильно, и его спросят:
- Ты где это вычитал ?
А он:
- Ну так я в интернете прочитал, вон на Грин форуме сам ЮВ советовал... Класс...
Занимаешься демагогией? Ок. Поехали.
Вот это вот
Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 10:37 Оччччень оливье любят! Только майонез слизать нужно вначале с колбасы- у них от него изжога
было ответом на вот это
-TurboJet- писал(а): 30 янв 2019, 10:35 салатами не доводилось..
И сопровождалось ржущим смайлом. Вот таким. :-D И было всем очевидно что это шутка. В отличие от "салатов", про которые было сказано "не доводилось" на полном серьезе после полноценного изложенния своего опыта.
И сказано то мною было именно для того, чтобы "новичок зашедший на гринфорум" случайно не подумал что "салатом можно попробовать". После чего был дан перечень того искусственного питания которое анциструсам можно давать в виде прикорма.
Вот он, еще раз
Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 22:28 Вареная морковь, вареная картошка, огурцы (правда, не соленые), растительный белок (соевый) с небольшими включениями животного (качественная вареная колбаса) - идеальная диета для анциструсов
И повторю еще раз. Попутно скажу, что всеядная рыба еще и прекрасно ест крабовые палочки безо всяких негативных последствий. Пусть читают.
А вот с этим
-TurboJet- писал(а): 30 янв 2019, 23:40 мотыль, коретру, крупную дафнию, говядинку свежую наскоблить , промыть и побаловать...
я бы очень сильно поспорил. Если коретра еще сяк-так, то толстый хитин солоноводного мотыля категорически не рекомендуется анциструсам. Солоноводный мотыль и остальным рыбам не особенно рекомендуется. Так, пару раз в неделю, не больше. Так что нечего им лорикариевых баловать- более чем достаточно им того что подберут. Что касается "скобленой говядинки", то это вообще запредел. Мясо теплокровных животных не является характерной пищей для рыб. Особенно преимущественно растительноядных. Если цихлидчики кормят свою рыбу различными фаршами преимущественно из ливера, то это в первую очередь тогда когда корма должно быть много, а он недешев. И говоря о том что в рационе анциструса должен присутствовать животный белок, нужно понимать, что это белок в первую очередь от характерных видов корма, в данном случае та же рыба (он не упустит случая облизать погибшую рыбу) что для его ЖКТ, кстати, куда полезнее чем всосать мотыля в хитине). В варианте ж с той же колбасой, так там больше растительного белка чем животного, плюс они оба термически обработаны. Так что я бы скорее этот твой совет назвал вредным и не предлагал бы им воспользоваться в части "белковой составляющей".
Так что пусть читают и пусть ссылаются. Только читают все, а не выхватывают из контекста одну фразу, изменяя ее смысл.
-TurboJet- писал(а): 31 янв 2019, 01:07 ну и чудно, - пастухи баранов в отару лихо сбивают и заставляют перемещаться по банке стаей - красиво....
Замечательно просто- рыба все время в стрессе :thumbs_up
-TurboJet- писал(а): 31 янв 2019, 01:07 выбор огромный получается - не нравятся.
Может логичнее наоборот? Есть шикарный справочник рыб на форуме. Пусть Татьяна сама выбирает что ей нравится, а мы будем или соглашаться, или не соглашаться?
:drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#906

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 31 янв 2019, 01:42 сопровождалось ржущим смайлом. Вот таким. И было всем очевидно что это шутка. В отличие от "салатов",
Салаты.

 
А ты про венигрет с колбасой с которой надо слизывать майонез.....что бы у анцей не было изжеги...да про смайлик типа шутка ....
СпойлерПоказать
Смайлы не однозначны - можно трактовать в зависимости от того как выгоднее в конкретной ситуации ...Правда Юра? Не надо про демагогию...
Ю.В. писал(а): 31 янв 2019, 01:42 В варианте ж с той же колбасой, так там больше растительного белка чем животного, плюс они оба термически обработаны.
Правильно, пусть читают Юра, - соевый белок, иногда именуемый растительным белком, - это не чистый белок, а результат измельчения и последующей варки перемолотой сои всю эту пользу перечеркивает наличие растительного эстрогена, который способен подавлять производство тестостерона, меняя таким образом гормональный фон так что не анцам твоим ни тебе не советую :jokingly: А животный жир там вообще г....поскольку он не содержит многих важных аминокислот. Вот это составляющая идеальной диеты для анцев ? :crazy: ....
СпойлерПоказать
Знаешь почему возле синагоги нельзя пить пиво с кольцами кальмара ?
СпойлерПоказать
Потому что это во все не кольца кальмара :-D :-D :-D :-D
Вопрос закрыт..Кому надо кормите...Дело личное...
Ю.В. писал(а): 31 янв 2019, 01:42 Мясо теплокровных животных не является характерной пищей для рыб.
Вот прям вижу как кабачки, огурцы и морковь плывут по Амазонке, а трупы погибших теплокровных животных не попадают...В джунглях..В период паводков...
Ю.В. писал(а): 31 янв 2019, 01:42 Замечательно просто- рыба все время в стрессе
Да ну какие стрессы, Юра...Все жили счастливо и долго, аппетит отменный, яркие , живые, анци и барбусы прямо в общем аквариуме частенько нерестились после подмен воды особенно с повышением температуры в летнюю жару...
Ю.В. писал(а): 31 янв 2019, 01:42 Может логичнее наоборот?
Да наоборот, просто - подсказать даме, помочь быстрее принять решение по началу, как для первого аквариума и съэкономить время, у людей кроме этого еще могут быть и другие заботы ? Или у тебя так не принято? Да вообще просто сказать свою точку зрения :
По поводу хитина, мотыля - вот в Амазонке такого. Я что где то сказал что кормить только им ?
Мои анцы с удовольствием поедали, разумеется в умеренном количестве..И мотыля, и коретру, и крупную дафнию, и измельченное мясо криветок....и говядинку свежую не жирную, крапиву, манную крупу и таблетки о которых я упоминал выше + водоросли в аквариуме + циллюлоза с коряги....Анцы суперские были ! .Но морковь, огурцы, кабачки и салаты не доводилось..... :drink:

П.С. Еще раз спрашиваю ты долго троллить будешь или навсегда ?
Последний раз редактировалось -TurboJet- 31 янв 2019, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#907

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 31 янв 2019, 01:42 Пусть Татьяна сама выбирает
Лично я бы выбрал скалярий вуалевых :thumbs_up барбусы это стая бандитов безпредельщиков :jokingly:
По анцику раз в неделю таблетку в ночь кинуть и пусть стекла чистит а если лабео появится анцики перейдут на подножный корм.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#908

Сообщение -TurboJet- »

DDD писал(а): 31 янв 2019, 03:45 По анцику раз в неделю таблетку в ночь кинуть и пусть стекла чистит а если лабео появится анцики перейдут на подножный корм.
Дима, так водорослей нет пока, так что бы можно было считать что 4-м подросткам было что кушать, все таки нужно расти, не мало таблетки раз в неделю ? Или я ошибаюсь ?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#909

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 31 янв 2019, 03:43 Еще раз спрашиваю ты долго троллить будешь или навсегда ?
Отвечаю. Я не троллил. Я максимально корректно, чтоб случайно не навредить твоему авторитету в глазах ТС пытался дать понять как действовать было бы правильнее. Теперь прекращаю. Буду комментировать, отвечать, рекомендовать то и так, что и как считаю нужным. Так что сто раз подумай и перечитай по-больше интернета перед тем как давать советы начинающей аквариумистке.
СпойлерПоказать
Еще раз расскажешь что-то вроде этого
-TurboJet- писал(а): 31 янв 2019, 01:07 Это по сути то же сила интернета помноженная на твой авторитет среди аквариумистов..
я популярно уточню твоей ученице, что имея один, два, пусть даже десять успешных аквариумов нельзя экстраполировать их опыт на все остальные. Все может оказаться наоборот. Посчитаем твои успешные аквариумы? Вспомним как начиналась та, по сути одна, которая стала успешной?
Да, и прекращай уже дублировать мои слова от своего имени через некоторое время после того как я их сказал. Смешно же.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#910

Сообщение -TurboJet- »

СпойлерПоказать
Юра уточни плиз какие именно слова я дублировал?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#911

Сообщение Ю.В. »

Мне лень искать, Саш. Перечитай сам и увидишь. Да и разводить склоку в теме я не буду. В следующий раз просто обязательно обращу внимание.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#912

Сообщение -TurboJet- »

Я тоже не хотел бы разводить склоку ! И даже подозреваю о чем именно речь, тогда просто скажу , что я просто уверен что это недоразумение....Возможно некоторые вещи мы обсуждали с Таней ещё до создания этой темы.....Поэтому возможно создаётся впечатление что я дублирую некоторые твои высказывания...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#913

Сообщение Ю.В. »

Мораль- выходите из тени ))) :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#914

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 23:58 Попутно по рыбе уточняю. Чтоб уже этот вопрос закрыть. Если в аквариуме подросток красного неона и туда запустить мальков скалярий, то да, никто никого не съест и когда скалярии вырастут, они на неонов выросших с ними не будут реагировать как на корм. Но век неона не долог. Три года в аквариуме почти предел. Скалярии намного дольше живут. Постепенно стая уменьшится и если будут подселены новые, то выросшие скалярии их выбьют с вероятностью 99,99. Именно новых.
По суматранскому барбусу ситуация примерно такая же, с той разницей что если новый неон уже будет подросший, то даже взрослый барбус его не сожрет. Но нервы ему потреплет и печенки поотбивает.
Я думал, с красными проблем не было.. :head:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#915

Сообщение Ancistrus »

Татьяна, а от куда камни, осбенно этот..? -


 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#916

Сообщение Ю.В. »

Давид, зная прекрасно это все, я как то решил рискнуть (уж очень неонов хотелось баааальшую стаю). Когда из моих старичков осталось трое, купил стайку 30 хвостов. Помню как раз почему то в Киеве они исчезли- из Северодонецка ехали. Ровно через четыре дня остались мои старички. Новые были съедены все. В аквариуме было три взрослых скалярами, которые в банке появились мальками позже неонов.
ПС Про красных речь.

Ещё одна история. С обслужи. В клиентском травнике сидело пятеро скалярия- подростков. Месяцев по 8-9. И с пяток неонов двухлеток. Прихожу как то, а меня ждёт сюрприз в виде пакета с красными неонами. Молодь- как раз продажный размер. Типа кто то подарил. Клиент говорит- сажай. Пожрут, говорю. Не пожрут. Поспорили на кофе. Начал пересаживать. Скаляры их начали жрать прямо на выходе из сачка. Кто то спрятался конечно. Но через неделю к следующему приезду оставались только старожилы.
Решайте сами :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#917

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 31 янв 2019, 11:51 Скаляры их начали жрать прямо на выходе из сачка.
Ну и пираньи, блин..! :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#918

Сообщение Ю.В. »

Это их естественная природная еда))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#919

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 30 янв 2019, 22:28 совершенно не шутил. Вареная морковь, вареная картошка, огурцы (правда, не соленые), растительный белок (соевый) с небольшими включениями животного (качественная вареная колбаса) - идеальная диета для анциструсов.
Овощи отварные давать планирую :) огурец видимо только летом!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#920

Сообщение Ю.В. »

Очень хорошА тыква. И не только для анцев. Чуть приваркенная и переморженная.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»