Milisa: Рыбкин дом на 180л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
497
309
281
42
41
37
25
23
12
7
6
6
6
5
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#81

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 21:12 тот же тетрамин из одной банки,
Не доводилось кормить рыбасов такими корамами. Как правило свежемороженные - дафния, циклоп, коретра, мотыль, манку заваривал, крапиву сушил :-[ ...В гарнулах только таблетки для анцев и был еще вроде "Аквариус" - изредка давал для разнообразия. Рыбы не болели, активно жили своей жизнью и вы глядели шикарно. :thumbs_up
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#82

Сообщение Ю.В. »

Это прекрасный рацион!))
Конечно, если есть такая возможность, то лучше комбинировать. Но если заморозку ещё обычно дают, то растительные- ленятся. А большинству рыб она нужна.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#83

Сообщение -TurboJet- »

Кстати рыбасы знают кто их кормит и не боятся, жена пробовала фигушки так подходили, качество правда не очень:
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#84

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 20:53А тебе нафига мыть? Ты ж не девушка-блондинка)))
Ой, а можно и я мыть не буду, я тоже не того...не девушка-блондинка :ice:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#85

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 20:53Но у вас не вырастут))))
Что со мной не так, почему не вырастут? Я их кормить планировала :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#86

Сообщение Ю.В. »

Milisa писал(а): 01 янв 2019, 22:18 я тоже не того...не девушка-блондинка
И умеете держать в руках дрель? И знаете что такое строительный миксер? И сможете поднять 20-и литровое ведро с грунтом и водой общим весок килограмм в 30?
Milisa писал(а): 01 янв 2019, 22:19 Что со мной не так, почему не вырастут?
С Вами все так. Только они в аквариумах почему то до предельных размеров не вырастают. Только в очень больших.
Milisa писал(а): 01 янв 2019, 22:19 Я их кормить планировала
Можно уточнить в каком объеме? Может мы, пока не поздно, все таки к внешнику вернемся? :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#87

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 22:23 Можно уточнить в каком объеме? Может мы, пока не поздно, все таки к внешнику вернемся?
Не не, я в разумном))) не надо к внешнику...с ценами на внешники меня из дома выгонят и буду я в этом внешнике вместо бактерии нитрифицирующей сама жить :o
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#88

Сообщение Ekta »

Milisa писал(а): 01 янв 2019, 22:42 с ценами на внешники меня из дома выгонят
Лайфхак от той, которая уже кучу всего сменила/купила и т д)) Просто не надо говорить дома сколько это стоит :jokingly: Ну или коронное «да просто скидки были» :crazy:
Меня пока вот не выгнали из дома :-D
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#89

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 22:23 И умеете держать в руках дрель? И знаете что такое строительный миксер? И сможете поднять 20-и литровое ведро с грунтом и водой общим весок килограмм в 30?
Та ну, это не так делается - мужика в ружье и айда до кристально чистой воды - это самый лучший миксер ! :thumbs_up ИМХО
Ekta, очень мудрый совет !!!
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#90

Сообщение Milisa »

Ekta писал(а): 01 янв 2019, 23:04 Просто не надо говорить дома сколько это стоит Ну или коронное «да просто скидки были»
Да я примерно так и делаю, но меня уже начинают подозревать в неискренности...видимо невинно глазами хлопаю недостаточно правдиво :jokingly:

И вообще, разве можно новичков плохому учить?! :acute:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#91

Сообщение Ю.В. »

СпойлерПоказать
Milisa писал(а): 01 янв 2019, 23:54 И вообще, разве можно новичков плохому учить?!
Правильно! Если новички будут прислушаться к рекомендациям более опытных коллег и покупать то что им рекомендуют после тщательного анализа ситуации в их аквариумах, а не то что им вдруг захотелось по пути в магазин, то и невинно хлопать глазами перед мужем не придется!
Правда, Ekta? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#92

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 23:58 Если новички будут прислушаться к рекомендациям более опытных коллег и покупать то что им рекомендуют...
Я честно прислушиваюсь...но иногда так и тянет самой проверить, а вдруг 2 на 2 даст в итоге 5, а не 4 :P
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#93

Сообщение Ю.В. »

Да, я Вас понимаю! :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#94

Сообщение -TurboJet- »

Milisa писал(а): 02 янв 2019, 00:10 вдруг 2 на 2 даст в итоге 5, а не 4
:-D :-D :-D
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#95

Сообщение Ekta »

Milisa писал(а): 02 янв 2019, 00:10 Я честно прислушиваюсь...но иногда так и тянет самой
Ю.В. намекает на то, что я как раз покупала много что на «а вдруг подойдёт», от этого лишние расходы)))
Ю.В. писал(а): 02 янв 2019, 00:14 Да, я Вас понимаю!
да, а меня вот не понимали :-D
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#96

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 02 янв 2019, 00:54 да, а меня вот не понимали
Я понимаю только в теории. Когда дело дойдет до практики... Надеюсь, не дойдет :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#97

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 18:48 Достаточно просто не перегрузить аквариум, сделать чуть толще слой грунта, не забыть его вовремя просифонить и т.д.
Во всех углах аквариума бурлит жизнь:
в одном рыбы делят червяка, в другом дерутся между собой забияки, где то пара гурами строят гнездо для икры...
И лишь в укрмном месте идет спор между двумя рыбками :
- Ну допустим, Бога нет, - говорит один из спорщиков, - а кто же тогда в аквариуме воду меняет ?!!
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#98

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 01 янв 2019, 18:48 По поводу контейнера. Можно в него конечно и керамику загрузить. Но проку от нее ввиду мАлости объема и высокой скорости воды будет действительно немного. А можно и синтепоном загрузить. Вода ваще как слеза будет. А можно и смесью угля с цеолитом- тогда можно будет рыбой доуплотниться.
Юрий, а давайте вернемся к контейнеру...я правильно понимаю что в конечном итоге с контейнером из моей помпы должно получиться что то типа акваэль турбо или все таки вы имели в виду один большой контейнер, в котором спрятан фильтрующий материал аля акваэль фан3? А то мы тут с Сашей обсуждали и каждый вашу мысль про контейнер понял по своему, надо понять что имели в виду вы :)

Теперь еще непонятно мне по поводу наполнения...на счет синтепона читала что прекрасно чистит, но и забивается быстро! Я к чему веду...как убирает механический мусор и взвесь моя губка мне нравится (когда перерывала весь дизайн пыли, мути много подняла, но фильтр справился хорошо), поэтому заменять ее синтепоном пока не вижу смысла...

Дальше у нас цеолит + уголь...читала что уголь применяют например когда надо воду очистить от лекарств после лечения живности например, вроде тоже не мой случай...

Я все это не к тому что сомневаюсь в ваших словах, просто хочу понять пользу этих наполнений именно для моего случая :) поясните пожалуйста, видимо я где то не тяну (ну или везде))).
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#99

Сообщение Ю.В. »

Milisa писал(а): 02 янв 2019, 22:47 я правильно понимаю что в конечном итоге с контейнером из моей помпы должно получиться что то типа акваэль турбо
Именно так))
Я знаю что за Вашей темой из засады следит уважаемая Ekta. Ekta, Вас не затруднит дать ссылочку на тот пост в Вашей теме, где хорошо виден такой кровью и слезами доставшийся Вам фильтр? А то я в ней слабо ориентируюсь :-[
Milisa писал(а): 02 янв 2019, 22:47 Я все это не к тому что сомневаюсь в ваших словах,
Вы меня очень обяжете если впредь не будете использовать "пепломпосыпательные" обороты при нашем общении. Уж не знаю что там за пугалки про меня Саша Вам рассказывал.
Вы понимаете абсолютно верно. Все именно так. Но кроме грубой пыли, с которой Вы столкнулись при запуске, в аквариуме всегда присутствует и мелкодисперсная механика. Да, синтепон забивается быстро. Но его не сложно при обслуживании и промыть. Кроме того, можно сделать слоеный пирог- в стакане вначале совсем мелкую губку, потом синтепон- будут забиваться равномернее и ходить дольше, а вода будет чище. А можно (если Вы вдруг решите перенаселить аквариум), по примеру уважаемой Ekta, таки потом добавить в контейнер сорбенты. А можно, если таки выяснится что он Вам в обычном режиме не сильно нужен, положить его в тумбочку и использовать при необходимости- когда без угля, например, никак не обойтись. Или после обработки коагулянтом поставить ее с синтепоном, чтоб не колхозить классическую блондинку. Как то так. Как бы не вещь первой необходимости в Вашем случае, но как бы и не сильно дорого, и лишней не будет.
СпойлерПоказать
Заодно всегда можно будет от Саши отмазаться, когда будет прессовать с внешником (а будет, я его знаю! :jokingly: )- мол ЮВ сказал что и контейнера достаточно :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#100

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 02 янв 2019, 23:01 Я знаю что за Вашей темой из засады следит уважаемая Ekta. Ekta, Вас не затруднит дать ссылочку на тот пост в Вашей теме, где хорошо виден такой кровью и слезами доставшийся Вам фильтр? А то я в ней слабо ориентируюсь
Подсматриваю, да))
Только пока не совсем поняла какой именно пост? Там у меня много что через «слёзы и кровь» прошло)
Где я купила акваэль турбо и он висит у меня как дирижабль?)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»