Milisa: Рыбкин дом на 180л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
497
309
281
42
41
37
25
23
12
7
6
6
6
5
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#661

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 20 янв 2019, 10:48 Почему именно в день подмены?
А почему нет ?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#662

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 20 янв 2019, 12:17 Ок. В итоге общее количество воды в пакете перед выпусканием рыбы примерно втрое больше чем было в транспортном состоянии?
Нет, прежде чем добавить свою воду я из пакета сливаю немного, а взамен слитого заливаю своей...в магазине очень много воды заливают в пакет, доливать почти некуда

Где то плохо делаю? В итоге наверно перед выпусканием рыбы в акву в пакете состав воды 50 на 50
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#663

Сообщение -TurboJet- »

Milisa писал(а): 20 янв 2019, 13:56 Где то плохо делаю? В итоге наверно перед выпусканием рыбы в акву в пакете состав воды 50 на 50
Я бы больше воды доливал из аквариума, хуже не сделаешь...Даже лучше, - вода по параметрам будет еще ближе к аквариумной...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#664

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 20 янв 2019, 13:52 С учетом погрешности капельных + индивидуальное восприятие - 7.0 абстрактная цифра ...рН и раньше был не то 7.5 не то 7.25 при кН4
Так то оно так. Только падение макро как то подозрительно совпало именно с тем что должно было произойти.
Milisa писал(а): 20 янв 2019, 13:56 В итоге наверно перед выпусканием рыбы в акву в пакете состав воды 50 на 50
В итоге количество воды в пакете должно стать втрое больше чем было когда Вы начинали добавлять свою.
-TurboJet- писал(а): 20 янв 2019, 13:54 А почему нет ?
Подмена и обслуживание для рыбы стресс. То как рыба идет на корм в какой то мере является индикатором того что с ней все хорошо. Поэтому после подмены как раз и самое время покормить- посмотреть, пойдет или нет. Если все норм, то пойдет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#665

Сообщение Milisa »

Вот так мы плаваем! Все таки неоны просто невероятно красивые, глаз не оторвать, чудесные рыбки! Теперь их 20 и они меня вообще не боятся, плавают по всей акве :crazy:


 
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#666

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 20 янв 2019, 14:07 Подмена и обслуживание для рыбы стресс.
Наблюдал я в своем аквариуме какой это для них стресс, пока растения стриг - рыбасы пытались мне депиляцию на руках делать :jokingly: ...
Если рыбе фигово то и без кормежки видно по поведению я думаю...Никогда не наблюдал что бы в нормальной баночке при подменах рыба стрессовала...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#667

Сообщение Milisa »

-TurboJet- писал(а): 20 янв 2019, 14:05 Я бы больше воды доливал из аквариума, хуже не сделаешь...Даже лучше, - вода по параметрам будет еще ближе к аквариумной...
Ок, в следующий раз так и сделаю, спасибо! А когда у нас по плану можно будет скалярок или лабео? Через 2 недели?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#668

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 20 янв 2019, 14:07 В итоге количество воды в пакете должно стать втрое больше чем было когда Вы начинали добавлять свою.
Поняла, исправлюсь, спасибо!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#669

Сообщение -TurboJet- »

Убери шлаг воздушный с фильтра, только пейзаж портит...)
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#670

Сообщение Milisa »

-TurboJet- писал(а): 20 янв 2019, 14:14 Наблюдал я в своем аквариуме какой это для них стресс, пока растения стриг - рыбасы пытались мне депиляцию на руках делать ...
Я б тоже кусалась, если б какая то лапа в моем доме перестановку без моего разрешения затеяла :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#671

Сообщение Milisa »

-TurboJet- писал(а): 20 янв 2019, 14:16 Убери шлаг воздушный с фильтра, только пейзаж портит...)
Вечером буду кормить и уберу) чтоб 10 раз не лазить в акву, малявок не пугать :)
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#672

Сообщение -TurboJet- »

Milisa писал(а): 20 янв 2019, 14:18 Я б тоже кусалась,
Ну они не кусались, скорее игрались, резвились и радовались свежей воде...
Все ,неделю кормишь рыб по немногу, осторожно ! И наблюдаешь за баночкой :smoke:
Тесты сделаешь в среду вечером (все !) и повторно (все !) - в субботу вечером или в воскресенье, - непосредственно перед подменой .
Посмотрим анализы и решим сколько воды подменить...Пусть баночка отдыхает неделю...
Что с освещением, - решается ?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#673

Сообщение Ю.В. »

Milisa писал(а): 20 янв 2019, 14:18 Я б тоже кусалась, если б какая то лапа в моем доме перестановку без моего разрешения затеяла
Ну тогда их нужно покормить в качестве компенсации их морального ущерба :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#674

Сообщение Milisa »

-TurboJet- писал(а): 20 янв 2019, 14:19 Что с освещением, - решается ?
ЦУ записала, сделаю!
По освещению договорилась с мастером из моего города, готов сделать крышку с лл светильником и блоком питания с кулерами! Только он сказал что ему лампы нужны сразу...сегодня уточню все детали заказа: типа влагостойкие патроны, светоотражающие покрытия чтоб точно было и будем делать!

Выхохулю писала и тут в личку и через сайт, к сожалению ответа нет(
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#675

Сообщение Ю.В. »

Если Вы уж собрались делать новую крышку, с новыми ЭПРА, лампами и гермопатронами, то может быть есть смысл уже в нее встраивать не ЛЛ, а СД светильник?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#676

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 20 янв 2019, 19:55 то может быть есть смысл уже в нее встраивать не ЛЛ, а СД светильник?
Смысл то наверно есть...но радиатор с оребрением никто не делает и искать специально для меня металлопрофиль никто из мастеров не собирается...все просто делают сд светильники на металлической плате без всяких доп теплоотводов как на фото...говорят все там нормально, работает у всех и ничего


 

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#677

Сообщение Ю.В. »

А купить готовый? Там кто-то собирался презент слать? Нормальный, кстати, был бы презент

 

Ваш вариант 75-85 см

 

5100 лм в аккурат для спокойного травника. В комплект идут подвесы СПЕЦИАЛЬНО для монтажа под крышкой. В крайнем случае, в крышке можно сделать несколько прорезей для вентиляции. Спектр вполне приемлемый.

 

При желании комплектуется простеньким недорогим одноканальным контроллером (яркость, рассвет-закат, таймер, дневной перерыв) либо копеечным диммером.
При таких параметрах дешевле только Китай. А здесь все-таки европейская сборка)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#678

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 20 янв 2019, 20:15А купить готовый?
Во-во Юра, уже 3 недели пытаюсь до нее это донести....
Было предложено много вариантов, но ей это не подходит из -за особенностей самой банки по ее мнению.
Может пусть уже делает ЛЛ с куллерами раз решила ....А то снова сейчас начнет метаться... :jokingly:
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#679

Сообщение Milisa »

Посмотрела сейчас на рыбок...как то они подозрительно держаться около потока фильтра и высоко...некоторые даже к поверхности всплывают...есть ощущение что им кислорода не хватает, может включить аэрацию на ночь?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#680

Сообщение Ю.В. »

Аммиак померяйте для начала.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»