Milisa: Рыбкин дом на 180л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
497
309
281
42
41
37
25
23
12
7
6
6
6
5
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#621

Сообщение Ю.В. »

Милиса, как прошла ночь? Рыбы в норме без аэрации? Визуально ближе к поверхности держатся или нет? Если да, то на сколько? Слегка или под самым зеркалом?

Вы обещали замерять с утра рН в аквариуме.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#622

Сообщение Milisa »

Если в личке мне Саша какие то задания дает, то обычно о сделанной работе я все равно отчитываюсь тут...поэтому в теме видны все мои действия, это к вопросу о полноте картины в теме :)

Сегодня померяю ph, kh и po4 в водопроводе и акве
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#623

Сообщение -TurboJet- »

И с рыбами полный порядок...Так?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#624

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 18 янв 2019, 09:56 Милиса, как прошла ночь? Рыбы в норме без аэрации? Визуально ближе к поверхности держатся или нет? Если да, то на сколько? Слегка или под самым зеркалом?

Вы обещали замерять с утра рН в аквариуме.
Я ухожу в 7 утра, в это время рыба как обычно спала в толще воды, кто то в середине кто то даже ближе ко дну! Утром замеры не делала( смогу только после работы...обязательно сразу отпишусь!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#625

Сообщение Milisa »

-TurboJet- писал(а): 18 янв 2019, 12:59 И с рыбами полный порядок...Так?
Да! Вечером еще раз внимательно посмотрю и напишу!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#626

Сообщение Milisa »

Сегодня после работы еще планирую заехать купить нормальный сухой корм...раз оказалось, что тетра плохие корма :-[
Последний раз редактировалось Milisa 18 янв 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#627

Сообщение Ю.В. »

После работы не так интересен рН. Он интересен именно в связке утром и вечером.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#628

Сообщение Ekta »

Milisa писал(а): 18 янв 2019, 13:17 Я ухожу в 7 утра, в это время рыба как обычно спала
Я когда утром ухожу на работу, рыбы еще спят, и кот спит...я себя тотально несчастной ощущаю от того, что ВСЕ спят, а я должна куда-то тащиться не свет ни заря :-D Правда рыбам приходится "вставать", так как свет включаю перед уходом и кормлю) Но очень смешно по-очереди просыпаются, кто-то быстрее, кто-то еще долго в кустах дрыхнет)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#629

Сообщение Milisa »

Ekta писал(а): 18 янв 2019, 14:03 когда утром ухожу на работу, рыбы еще спят, и кот спит...я себя тотально несчастной ощущаю от того, что ВСЕ спят, а я должна куда-то тащиться не свет ни заря
Да вообще не жизнь у них, а сказка! У рыб то конечно не очень, мокрая, а кошакам я вообще завидую :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#630

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 18 янв 2019, 13:51 После работы не так интересен рН. Он интересен именно в связке утром и вечером.
Значит завтра утром делаю ph. Сегодня я как то себе не зафиксировала, что должна его сделать (
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#631

Сообщение -TurboJet- »

Смысл в том , чтобы посмотреть меняется ли рН после откл. аэрации, ты сегодня вечером сделай перед откл света и завтра утром перед вкл. А дальше будем видеть
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#632

Сообщение Milisa »

Пришла домой, рыбки плавают как обычно, примерно посередине водного столба, иногда снижаясь...походу даже не заметили отключения аэрации :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#633

Сообщение Milisa »

-TurboJet- писал(а): 18 янв 2019, 17:41 сегодня вечером сделай перед откл света и завтра утром перед вкл.
Договорились :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#634

Сообщение Ю.В. »

Milisa писал(а): 18 янв 2019, 18:26 примерно посередине водного столба, иногда снижаясь...
Хотелось бы то же самое услышать и утром.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#635

Сообщение -TurboJet- »

Milisa писал(а): 17 янв 2019, 22:33 Никогда не слышала
Это же шутка , правда ? А еще и помпу можно купить что бы под шланг подходил диаметр патрубка на выходе, ну или на оборот внутренний диаметр шланга под наружный диаметр патрубка помпы . Помпу в ведро со свежей водой - шланг в аквариум - и...погнали воду качать ....)) Помпу можно купить самую дешевую лишь бы напор позволял поднимать воду на необходимую высоту и обеспечивала необходимую производительность..
-TurboJet- писал(а): 18 янв 2019, 17:41 Смысл в том , чтобы посмотреть меняется ли рН после откл. аэрации, ты сегодня вечером сделай перед откл света и завтра утром перед вкл. А дальше будем видеть
Юра можем ничего не увидеть, - знаешь лучше меня, - тесты правду говорят как цыганка на вокзале. Ну это я про те 40% брехни окоторой ты упоминал выше)) но попытаться нужно обязательно. Хоть и грубо, но по тестам общую картину положения можно все же прояснить...ИМХО
Кроме того мы с тобой знаем есть такое свойство воды как буферность.....) Это я про рН/кН...и СО2...
Ю.В. писал(а): 17 янв 2019, 22:32 он по инерции и на Вас это переносит.
У каждого свой подход,..Моя задача донести до Тани необходимость очень взвешенно подходить к любым решениям в баночке.
В дальнейшем ( я верю в это !!) Танюша сама будет принимать решения, - чего и сколько необходимо ее аквариуму и как она это реализует..
Юра ИМХО - это важно всегда , если с любовью относишься к своему аквариуму, и пофиг "говнобанка" это или голландец в любом из вариантов я старался бы делать по возможности четко и не спешить так как экосистема аквариума очень инерционна - сегодня чего то налил а последствия увидим и через месяц.... Реперные точки должны быть в любом из типов аквариума , просто в одном случае их меньше, а в другом больше...
И не надо Сашу обсуждать, надо говорить о баночке... Хватит меня по кокам пытаться ударить , я в глубокой защите.. :acute: :-D
СпойлерПоказать
Ох и сушит, пойду в холодильник пиво найду, - ночь была сумбурная мягко говоря... :russian: :byhaem:...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#636

Сообщение Milisa »

Саша, на счет шланга конечно шучу ;)

Тест на ph утром показал примерно 7.25 - 7.5 (цвета очень близки, не могу точно понять)...в общем от вечерних тестов отличий не заметила

Рыбки плавают в толще воды, поведение нормальное, спокойное...

Сегодня сделала 30% воды, добавила калий (правда очень косякнула, добро дали на половинную дозу, а я забыла и бахнула процентов 75 от инструкции :sorry:)

А еще я сегодня очень удачно приобрела огромный куст анубиаса на мангре...кустик просто чудо! Правда я его не туда воткнула (сейчас на фото слева), поэтому будет большая перестановка по задумке шефа :jokingly:


 
Последний раз редактировалось Milisa 19 янв 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#637

Сообщение -TurboJet- »

Вечером все тесты !!! Все !!! А вообщем - умничка ! Красиво :thumbs_up
СпойлерПоказать
Глядя на такую карсоту - похмелюсь, пиво не помогло ))))
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#638

Сообщение Milisa »

-TurboJet- писал(а): 19 янв 2019, 14:30 Вечером все тесты !!! Все !!! А вообщем - умничка ! Красиво
Про тесты помню!

Спасибо, учусь у лучших! :drink:
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#639

Сообщение -TurboJet- »

Milisa писал(а): 19 янв 2019, 14:39 Про тесты помню!
И фото еще одно такое же....Вечером..
Помнишь ? Рыбы в день подмены голодают....
И раз мы воздух не дуем в баночку, - сними шланг подачи воздуха..Портит весь феншуй ! )))
Milisa писал(а): 19 янв 2019, 14:39учусь
:buketik:
А учеба предполагает ошибки, это нормально до тех пор пока твои ошибки не приводят к серьезным последствиям...Главное правило : не спеши, а то успеешь !
Чует мое сердце что через недельку другую еще 10-к неонов нужно будет добавить... :jokingly: Или апистограм рамирези - блу например, чего кокосу по чем зря в баночке место занимать. От лабео настоятельно рекомендую отказаться..
СпойлерПоказать
Интересно, Укрпошта в Россию посылки возит...Есть у меня размышления интересные - поддержать новичка ..Темболее такую способную и красивую !
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#640

Сообщение Milisa »

-TurboJet- писал(а): 19 янв 2019, 14:40 И фото еще одно такое же....Вечером..
Помнишь ? Рыбы в день подмены голодают....
И раз мы воздух не дуем в баночку, - сними шланг подачи воздуха..Портит весь феншуй ! )))
Фото сделаю, если смогу (вернусь поздно скорее всего!
-TurboJet- писал(а): 19 янв 2019, 14:40 От лабео настоятельно рекомендую отказаться..
Ну шееееф :cry: кого ему обижать то? :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»