Milisa: Рыбкин дом на 180л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
497
309
281
42
41
37
25
23
12
7
6
6
6
5
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#781

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 22 янв 2019, 19:40 И еще, баночку Тани если уж и называешь говнобанкой
Кто ее называет говнобанкой? Я? Когда?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#782

Сообщение -TurboJet- »

Юра еще раз , все аквариумы - говнобанки в принципе. ИМХО
Ах , запахло грибочками жаренными осенними и пивко любимая подала что бы мне веселее на форуме было )....
СпойлерПоказать

 

 

 
Вот тебе натюр ! Найди ошибки !)))) :jokingly:
Последний раз редактировалось -TurboJet- 22 янв 2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#783

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 22 янв 2019, 19:56 все аквариумы - говнобанки в принципе.
Это твое мнение. Мне же ты сказал что я такое выражение применил по отношению к аквариум твоей визави. Я такого не помню. Или напомни плиз, желательно со ссылкой, или обратись к модерам чтоб снесли тот пост))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#784

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 22 янв 2019, 19:58 Или напомни плиз, желательно со ссылкой, или обратись к модерам чтоб снесли тот пост))
Юр, соглашусь, искать нет желания - я призаню что не корректно выразился !
И так как ты аквариум Тани говнобанкой не считаешь, и если я тебя обидел. то в таком случае я ПУБЛИЧНО перед тобой извиняюсь ! :drink:
Что бы пост не удалять, и модеров не напрягать... :)
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#785

Сообщение Ю.В. »

Ок. Ну а теперь поясню. Я дважды упоминал этот термин здесь. Оба раза применительно к т.н. "друидским" аквариумам. И сейчас повторю- у них говнобанки :-D
Принципиальное отличие в том что друиды не делают подмен (только на доливе), естественно не сифонят, не используют фильтры, держат очень небольшое количество рыбы ограниченного списка видов с издевательски скудной кормежкой, слабый свет и достаточно простую траву. В случае же Милисы, это нормальный аквариум с фильтрацией, подменами, желаемым (а не вынужденным) количеством рыбы и травы. Только почему то без удобрений :jokingly:
Другими словами, то о чем я писал несколькими постами выше у друидов является проблемой в стократном размере. Справится с этим непросто даже асу. Поэтому у них и говнобанки у всех :-D
Здесь, я думаю, мы справимся с отсутствием удо))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#786

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 22 янв 2019, 20:23теперь поясню.
А что так сразу по проще - сложно ?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#787

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 22 янв 2019, 20:23 Здесь, я думаю, мы справимся с отсутствием удо))
А вот и конценсус, а то я уже думал что мне в одиночку прийдется Танюше помогать...Но мы справились бы поверь на слово, но с тобой веселее и познавательнее ! :drink:
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#788

Сообщение Ю.В. »

Саш, траве так или иначе нужны и нитрат, и фосфат, и микро, и углерод. Согласен?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#789

Сообщение -TurboJet- »

да
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#790

Сообщение Ю.В. »

А взять они их могут откуда? Или из подаваемыых (четко управляемый источник) или из рыбы-корма (не стабильный, слабоуправляемый источник). Что проще для аквариумиста?
СпойлерПоказать
Мы живем в обществе потребления и технологии делают многи вещи все доступнее и доступнее неподготовленному пользователю. Аквариумистика не исключение. Она стала массовой именно благодаря доступности процессов, которые таковыми стали благодаря технологиям. Зачем учить плавать кидая в воду?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#791

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 22 янв 2019, 21:16 или из рыбы-корма (не стабильный, слабоуправляемый источник).
Отсюда будем брать
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#792

Сообщение -TurboJet- »

Часть выедают растения, лишнее убираем подменами .
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#793

Сообщение Milisa »

Очень много букафф всяких крайне интересных, но я зацепилась за эти:
-TurboJet- писал(а): 22 янв 2019, 19:23 Особенно если таки приедет этот лабео.
Уже нет...
Как это нет?! Саша :shock: я же его ждуууу! Не факт, правда, что дождусь)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#794

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 22 янв 2019, 20:23 Только почему то без удобрений
Почему же без?) я в грунт уже столько таблеток запихнула (там и флоренетта и удо ермолаева)...калий лью (целый один раз налила в смысле))) или это не считается?
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#795

Сообщение -TurboJet- »

Milisa писал(а): 22 янв 2019, 22:12 Почему же без?) я в грунт уже столько таблеток запихнула (там и флоренетта и удо ермолаева)...калий лью (целый один раз налила в смысле))) или это не считается?
Таня разговор о воде и веществах в ней растворенных...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#796

Сообщение -TurboJet- »

Milisa писал(а): 22 янв 2019, 22:09 я же его ждуууу!
Пожертвуешь ради баночки...Подаришь в добрые руки ... :) не ?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#797

Сообщение Ю.В. »

Milisa писал(а): 22 янв 2019, 22:12 или это не считается?
Milisa, Вы вероятно не на те ключевые моменты обращаете внимание в нашем с Сашей разговоре. Основное что я хотел сказать, я сказал здесь
viewtopic.php?p=237539#p237539

В том то и фишка- корневые удобрения есть. А ведь их естественный аналог- заиливание грунта. Да, на это нужно время, соответствующие растения на первое время и т.д. Но ведь для ускорения процесса Вам же было дано добро на них?
Да, льете калий. Чего льете-то? Ведь в природе растения как то живут без его добавления к естественному содержанию? Да потому что его в аквариуме стало не хватать. Но ведь это уже отход от принципа "никакого ГМО" (С). Дальше растениям перестанет хватать питания в воде. Тут ясно- начинаем кормить больше. И тут вдруг засада- перекос по фосфату. Допустим, завышенный. Как выяснили? Неважно. Допустим, по рыхлому коккусу. Наши действия? Ну наверное подмена для вывода "чего не съели". Так? Но ведь с фосфатом подменой выведется и нитрат. Его станет меньше желаемого. Как выяснили? Неважно. Например по некротическим пятнам на листьях. Как его довнести? Кормежкой? Так ведь и фосфат с ней прилетит :-D Засада.... Не, ну выход есть- меняем производителя сушки (кстати, Вы в курсе в какой сушке фосфатов больше, а в какой меньше?) или, например, на какое-то время увеличиваем долю "мяса" в кормежке. На какое время? Какую заморозку применить? В каком соотношении? Да, тестами пользоваться по условиям задачи можно. Но тесты Вам скажут как менять структуру кормления?
А хлороз поймаете. Допустим, что сможете определить что по железу. Как избавляться будете? Кидать гвозди в воду? Вариант, конечно, особенно если еще и лимонки немного добавить. Но это уже химия((( А вдруг по магнию? А магнезию нельзя. Что делать? Минералку лить?
Короче, так или иначе, но имея под рукой всего то пять бутылочек можно достаточно спокойно себя чувствовать и не танцевать с бубном при каждом перекосе. Нет, шесть- сайдекс еще. Ибо я не понимаю заради нафига нужно неделями (если не месяцами) изводить пучок водорослей попытками восстановления баланса, если можно быстро очистить аквариум от них, обнулить и восстановить обратно воду и расслабленно курить под кофе возле красивого аквариума.
Ладно бы был полный запрет на химию. А то "здесь играем, здесь не играем"...
Для меня такого типа аквариум-травник (на кормежке) имеет смысл в двух случаях. Либо в качестве самопроверки (если уже есть что проверять), либо на сервисе, если это не сложный огородик и лень заморачиваться с удобрениями. Только начал я этим баловаться ой не сразу. И то бывают проколы. Уехал клиент на неделю, а секретарша кормить забывает. Через день кормит. А у меня порция корма четко под банку рассчитана. Приезжаю- а там привет эдогониум....
В общем, не все мне понятно в Вашем эксперименте. И особенно его цели.
Но, как очень справедливо было замечено чуть раньше- у семи нянек дитя без глаза (ну, вариант секса на Крещатике, версия лайт :jokingly: )
Поэтому, решайте вопросы с рыбой, с растениями- будем прорываться. Чем смогу- помогу.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#798

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 22 янв 2019, 22:56 будем прорываться.
:yes:
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#799

Сообщение Ю.В. »

Milisa, если мне не изменяет память, у Вас там уже плавает два десятка хвостов красного неона дня три-четыре?
Хотелось бы вечером увидеть порцию корма, которую Вы им даете на фоне чего-нибудь известного размера для масштаба (хоть бы и коробка спичек), а так же показания тестов на нитрат и фосфат в сравнении с этими же тестами при последнем предыдущем замере.
Кроме того, хотелось бы увидеть тест на рН вечером (ближе к моменту выключения света) и обязательно завтра утром, до включения света.
Кстати, каким тестом на рН Вы пользуетесь? А остальные (производитель?).
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#800

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 23 янв 2019, 08:52 Кстати, каким тестом на рН Вы пользуетесь? А остальные (производитель?).
Может все же рН метр ? Быстрее, точнее, удобнее, а если пользуемся часто то еще и дешевле на самом деле....
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»