Milisa: Рыбкин дом на 180л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
497
309
281
42
41
37
25
23
12
7
6
6
6
5
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1221

Сообщение Milisa »

Я тут почитала про альтернантеру мини, написано что основное питание берет из воды и в принципе вполне может плавать в толще воды...
И прям очень мне ее захотелось прицепить на присоску к стенке...поэтому вопрос к опытным садоводам: я совсем дурь придумала? Сможет ли альта так расти и развиваться?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1222

Сообщение Milisa »

Tekhi писал(а): 19 июл 2019, 14:35На присосках.
Ирина, а вы готовые покупаете? Типа таких?


 

Не знаю можно ли в нашем городе купить нечто подобное, хотя всегда есть интернет - магазины...
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1223

Сообщение Tekhi »

Да, стеклянный типа такого. А акриловые квадратные и прямоугольные.

Альтернантера, думаю, будет расти без грунта, если ей хватит питания из воды, но она вообще не особенно прихотливая.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1224

Сообщение Ancistrus »

Tekhi писал(а): 19 июл 2019, 14:59 но она вообще не особенно прихотливая.
Думаете..? :head:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1225

Сообщение Tekhi »

Ancistrus, уверена. Ей не страшны и легкий голод и непривычная температура и отсутствие подачи СО2 и умеренный свет и даже борода и ксен (она, конечно, ими покрывается, но не гибнет, как большинство других подобных нежных растений). Может она и не выглядит сногсшибательно без танцев с СО2 и удо, но аквариум в любом случае украшает. Года через два от постоянной жестокой обрезки (я ее низко стригу, потому что у меня она на переднем плане) она начинает вырождаться, тогда лучше новую купить.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1226

Сообщение Ancistrus »

Tekhi писал(а): 19 июл 2019, 15:15 Года через два от постоянной жестокой обрезки (я ее низко стригу, потому что у меня она на переднем плане) она начинает вырождаться, тогда лучше новую купить.
А что, если за место этого, нижние части выбрасывать, а верхушки сажать..?
Или для нее не пойдет..?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1227

Сообщение Tekhi »

Конечно, пойдёт. Я так и делаю, но мне приходится сажать короткие верхушки, она не успевает нормально обновляться из-за такой малой высоты высаживаемых черенков.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1228

Сообщение Milisa »

Tekhi писал(а): 19 июл 2019, 14:59 Да, стеклянный типа такого.
Оказывается их на алиэкспрессе полно, вот китайцы молодцы, радуют меня)) цена правда 200р за шт, но что поделать - надо! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1229

Сообщение Milisa »

Tekhi писал(а): 19 июл 2019, 14:59 Да, стеклянный типа такого. А акриловые квадратные и прямоугольные.

Альтернантера, думаю, будет расти без грунта, если ей хватит питания из воды, но она вообще не особенно прихотливая.
Огромное спасибо! :buketik: :buketik: :buketik:
Буду экспериментировать, руки то чешутся :jokingly:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1230

Сообщение DDD »

Milisa писал(а): 19 июл 2019, 15:37 руки то чешутся
Вот спонсор то порадуется от таких решений :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1231

Сообщение Milisa »

DDD писал(а): 19 июл 2019, 16:37 Вот спонсор то порадуется от таких решений
Горшочки по 200р это незначительные траты, они контролю не подлежат :jokingly: а вот покупка второго аквариума точно не пройдет мимо контролирующих органов))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1232

Сообщение Ю.В. »

Milisa писал(а): 19 июл 2019, 17:37 Горшочки по 200р это незначительные траты
Из "подкожных"? :jokingly: Женщины, кажется, называют это "на шпильки" :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1233

Сообщение Milisa »

Ю.В. писал(а): 19 июл 2019, 20:37Из "подкожных"?
Ну я ведь тоже работаю, так что кое что могу себе позволить...горшки например :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1234

Сообщение Milisa »

Сделала тесты перед подменой...нитраты аж 30,фосфаты 2...решила в 2р уменьшить дозу микро и макро...до этого вносила ежедневно по 2мл макро и 2.5мл микро с утра...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1235

Сообщение Milisa »

А кто нибудь держал апистограмм электрик блю? Как они в содержании, сложные? Поведение интересное?
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1236

Сообщение DDD »

Milisa писал(а): 21 июл 2019, 19:42электрик блю
Очень простые :lol: но нерестятся как кролики и в это время будут строить всех в аквариуме :rrr:
Возможно только они и останутся в аквариуме :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1237

Сообщение Milisa »

DDD писал(а): 22 июл 2019, 03:15 Очень простые но нерестятся как кролики и в это время будут строить всех в аквариуме
Возможно только они и останутся в аквариуме
Неужели даже рыб крупнее себя построят (типа скалярий и гурами)? До малька икра явно не дойдет, те же скалярии или лабео съедят...

В общем я вся в раздумьях...вживую надо посмотреть, а то видео смотрю и не понимаю, вроде и красивые, но не уверена впишутся ли они в мой аквариум :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1238

Сообщение Milisa »

Итак, что новенького в аквариуме...похоже моя саггитария надумала цвести, выпустила длииинный цветонос, пока бутон еле разглядим, в интернете нашла фото цветения...жду)

 

 

Прикупила перистолистник рорайма, 3 длинные веточки...завтра будет еженедельная уборка в аквариуме, высажу его и кое какие перестановки сделаю...фото после пересадок в тему выложу.

Похоже недавно приобретенный мраморный гурами заболел...ест плохо, утром лежал на травке, на самом дне, вечером наоборот завис у самой поверхности и висит, а еще он как будто слишком толстый, раздутый в области плавательного пузыря :sorry:

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Milisa
Завсегдатай
Завсегдатай

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1239

Сообщение Milisa »

А еще меня замучили мелании, они расплодились просто жуть, грунт аж шевелится! Запустила аж шт 20 хеленок, пока лучше не стало(( есть эффективные способы борьбы с ними?

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Milisa: Рыбкин дом на 180л

#1240

Сообщение Ю.В. »

Milisa писал(а): 27 июл 2019, 19:37 Похоже недавно приобретенный мраморный гурами заболел
Не радостно. Если это водянка, то вряд ли Вы ему поможете. Если ЖКТ, то единственное что можете сделать- пересадить его в отсадник в метиленку и не кормить дня 2-3-4, пока не просрется, извините за скудость речи :-[
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»