" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
446
191
71
37
27
16
14
14
13
13
12
10
9
8
7
5
5
4
4
3
3
3
3
3
3
3
2
2
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#321

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 04 июн 2019, 13:16 тетра у нас в зоомагах поштучно продается..
Обрати внимание
Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 13:11 в паре серавский нитривек и тетравский бактозим.
Одного бактозима не достаточно.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#322

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 13:20 Одного бактозима не достаточно.
Разный набор бактерий ?
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#323

Сообщение Ю.В. »

Бактозим- скорее субстрат для заселения бактериями и стартовый корм для них. Там, конечно, какое то количество бактерий есть, но с нитривеком запускается лучше.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#324

Сообщение slalf »

-TurboJet- писал(а): 04 июн 2019, 13:06 Внесу какой то минимум макро / микро, затем загружу в банку ведро роголистника, дам свет 30 мин рассвет 4 час - жарю на полную - 30 мин закат и снова наблюдаю, анализирую и делаю выводы. если буду видеть что в банке все нормуль и роголистник растет, сажу растения и рыбу..И поехали !
А зачем так сложно..?? сразу растения высаживать, свет на 4 часа и вперед!!! я вообще не пойму зачем роголистник, в данной ситуации, дважды пыталась с ним запускаться (непонятно зачем), оба раза выжирал всю, ту мизерную макро-еду первым, благородные растения от этого только страдали.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#325

Сообщение -TurboJet- »

slalf писал(а): 04 июн 2019, 13:33 А зачем так сложно..?? сразу растения высаживать, свет на 4 часа и вперед!!!
Ну а что сложного то ? Все равно неделю минимум ждать пока растения приедут, так как эхинодорус "Регина Хильдебрант" только под заказ от 3 до 5 дней. Вот пока для меня будут готовить необходимый набор растений, пока будут ехать к папе, роголисник поживет...) За одно понаблюдаю за работой и плотностью системы Со2, фильтра, освещения, плотностью швов аквариума...Короче присмотрюсь, пристреляюсь пока ничего еще не высадил. А когда растения приедут - роголистник нафиг..а растения в банку.) Совмесное содержания и не предполагалось.)
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#326

Сообщение Ю.В. »

slalf писал(а): 04 июн 2019, 13:33 я вообще не пойму зачем роголистник, в данной ситуации, дважды пыталась с ним запускаться (непонятно зачем), оба раза выжирал всю, ту мизерную макро-еду первым, благородные растения от этого только страдали.
Так я тебе скажу! :jokingly: Если в 200л сразу с растениями посадить до килограмма общей массой рыбы, то очень нормально растениям после роголистника еды останется)))) А если запускаться без рыбы или только с первопроходцами, то полностью с тобой согласен!
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#327

Сообщение DDD »

slalf писал(а): 04 июн 2019, 13:33 зачем роголистник
Начнёт сыпаться и будет лишний мусор в акве :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#328

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 13:54 А если запускаться без рыбы или только с первопроходцами, то полностью с тобой согласен!
рыбы будут только после посадки основных растений, первая партия филомены ( если найду) , вторая недели через 2 штебрики. Хотя если чесно, то думаю что с учетом того, что рыбасы - молодняк от 15 филоменок и 8 штебриков по 2-3 см можно одним заходом селить в такой обьем , просто кормить по началу совсем по чуть что бы бактерии успевали перестроиться на усиленный режим работы)))
Последний раз редактировалось -TurboJet- 04 июн 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#329

Сообщение slalf »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 13:54 Если в 200л сразу с растениями посадить до килограмма общей массой рыбы
а, ну да, тогда и я согласна... :thumbs_up
-TurboJet- писал(а): 04 июн 2019, 13:49 Все равно неделю минимум ждать пока растения приедут
это другое дело, я думала ждать и не заказывать растения....
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#330

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 04 июн 2019, 14:00 молодняк от 15 филоменок и 8 штебриков по 2-3 см можно одним заходом селить в такой обьем , просто кормить по началу совсем по чуть
Ага. И затянуть малька :yes:
Сажай частями, но корми нормально.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#331

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 14:13 Ага. И затянуть малька
Юр не преувеличивай, если я в течении недели буду увеличивать кормежку от минимума до нормы ничего с ними не случится. ИМХО
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#332

Сообщение -TurboJet- »

Главное что бы малек не приехал уже затянутым..Именно это меня больше волнует.
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#333

Сообщение Ю.В. »

-TurboJet- писал(а): 04 июн 2019, 14:16 Юр не преувеличивай, если я в течении недели буду увеличивать кормежку от минимума до нормы ничего с ними не случится. ИМХО
За две недели азотный цикл не установится полностью. Полностью грузить банку можно после полного ухода нитрита. А это лотерея. От месяца до трех.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#334

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 14:22 За две недели азотный цикл не установится полностью
А где то сказал что рыба заселиться через 2 недели ? ) На графике месяц....и смотреть я буду по реальной ситуации в конкретном аквариуме...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#335

Сообщение Ю.В. »

Блин... Саша... :-D
Запускать аквариум по этому графику все равно что предохраняться по календарю- рано или поздно залет гарантирован :-D
Он очень условный этот график)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#336

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 14:48 Запускать аквариум по этому графику все равно что предохраняться по календарю-
Блин Юра, не исполняй , что ты все перекручиваешь. Я сказал что буду запускатья , а так как есть тесты ( на тот же аммиак/аммоний и нитрит) то соответственно есть возможность построить индивидуальный график на основании ежедневных замеров и через тот же месяц сравнить с теми которые я скачал из тырнета и представил выше.....А с учетом того что запускаться я буду с нуля и не на выжимке с фильтра и "живой" воде , а на промышленных биостартерах то мне в двойне интересно как реально пройдет запуск цикла в моем аквариуме. Тесты на аммиак/аммоний и нитрит после запуска мне не понадобятся больше, а значит в мусоропровод улетят, так как к следующему презапуску срок годности их уже истечет..Вот и использую их по максимуму...
Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 14:48 Он очень условный этот график)))
Тоже мне, просветил! :jokingly:
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#337

Сообщение Ю.В. »

Ну а теперь, если можно, разъясни все таки цель этого всего действа?
Ты проводишь какой то эксперимент по какому то особому варианту запуску с построением графика? Тогда методику эксперимента нужно еще доработать- сырая.
Или ты запускаешь аквариум-травник с целью именно получить аквариум? Тогда к чему все эти танцы с графиками?
На самом деле все просто как лопата- высадил растения полностью все, залил биостартеры, капнул пару капель нашатыря, дунул газу до рН 7 в минусе и сидишь куришь бамбук, поддерживая первые 10 дней аммоний 0,5-1 мг/л путем довнесений если нужно. Через десять дней перестаешь довносить нашатырь, ждешь когда аммиак обнулится и запускаешь рыбу. В этом варианте танцы с бубнами ни к чему от слова вообще.
Если есть подложка (правда, не помню уже в планах ли она у тебя), после запуска рыбы делаешь необходимые (от типа подложки) подмены для вывода органики и нитратов, если выделяет и довносишь фосфат, если осаждает. Все. Какие индивидуальные графики?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#338

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 15:42 Ты проводишь какой то эксперимент по какому то особому варианту запуску с построением графика?
Нет.
Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 15:42 Тогда к чему все эти танцы с графиками?
Читай предыдущий пост.
Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 15:42 ты запускаешь аквариум-травник с целью именно получить аквариум?
Да, я запускаю аквариум в голландском стиле, попутно рассказываю об этом всех подробностях, и я построю график становления азотного цикла одного из тысяч аквариумов, и представлю его в своей теме для истории, да и для себя на будущее.Вот потутно узнаю месяц или три в моем случае...
Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 14:22 От месяца до трех.
Ю.В. писал(а): 04 июн 2019, 15:42 На самом деле все просто как лопата...
Это меня радует. Ты не первый от кого я узнал эту "новость".
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#339

Сообщение -TurboJet- »

Перевез банку домой, выставил ( развлекаясь лазерным уровнем) , - сутки стояла заполненной водой для проверки на плотность - все отлично :dance4: ,- воду скачал и с понедельника , - клею фон, , засыпаю грунт, включаю фильтр и запускаюсь. По растениям уточнил будут не большие отличия по видам так как некоторые желаемые растения в не лучшем виде или болеют.

 

 
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

" Голландский мотив". Аквариум любителя 100х40х45.

#340

Сообщение Сергей СН »

-TurboJet- писал(а): 07 июн 2019, 18:22 Перевез банку домой, выставил ( развлекаясь лазерным уровнем)
Если ещё не засыпали ...

 
Он - показывает уклон, а не мы его ищем.

Если линолеум по стяжке, то деформации пола не должно быть.
У себя сутки "выдерживал" под нагрузкой и по новой "выставлял" - паркет "дышал".

И желательно фотку "снизу".


 

Енто ... "профессиональное" ... "диагноз" ... не лечится ... :jokingly:
... перестраховка ...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»