Ароидный рай 150л.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
70
22
12
6
5
4
4
3
3
3
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Ароидный рай 150л.

#121

Сообщение Leo Angel »

Lyuan, Не в службу, а в дружбу... :-[
Если можно... Пусть даже в личку...
Поскольку у нас в Израиле вода для выращивания растений не так чтобы...
Короче, не подходит водичка.
Ищу постоянно соли реминерализации, которые дадут мне хороший результат.
Перепробовал уже много, сам делал, пока остановился на фирменных, цены, на которые оставляют желать лучшего...
Поэтому в постоянном поиске хорошего реминерализатора за нормальные деньги.

Заинтересовался Вашими. Но как бы использовать то, состав чего мне неизвестен, я не готов.
Если можно, напишите состав смеси GH+, kH+ и Равновесия.
Очень интересно!!! :yes:
Составы обещаю не разглашать, в случае, если это коммерческая тайна. :scout:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Ароидный рай 150л.

#122

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 16 мар 2019, 23:03 Составы обещаю не разглашать,

:jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#123

Сообщение Lyuan »

Leo Angel, GH+ собран на Сульфатах, все реактивы хч и безводные. КН+ на карбонатах и гидрокарбонатах. Равновесие собрано на органике, состав сложный.
Где-то писал уже рабочий рецепт минерализатора. Там указаны все доступные соли.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Ароидный рай 150л.

#124

Сообщение Ю.В. »

Lyuan писал(а): 17 мар 2019, 05:01 КН+ на карбонатах и гидрокарбонатах
Leo Angel, ну ты даёшь! :lol:
Википедия писал(а):Различают временную (карбонатную) жёсткость, обусловленную гидрокарбонатами кальция и магния Са(НСО3)2; Mg(НСО3)2
Мел мелкодисперсный сыпь в осмос. Но тогда в GH+ больше магнезии. Или карбонат магния. Но тогда в общую больше хлористого кальция.
Можешь еще гидрокарбонат калия, но тогда не обижайся если водоросли пойдут (из наблюдений). Гидрокарбонат натрия не советую. Запаришься калий лить.
Lyuan, я ничего из доступного не упустил?
Leo Angel, так получилось, что днепровская вода такова, что в ней очень удачный баланс гидрокарбонатов и когда мне нужно поднимать КН осмоса, то я не парюсь с бустерами и использую ее. Да, не в каждом водопроводе такое удачное сочетание. Поэтому я не особенно интересовался составом препаратов типа КН+. Потерпи недельки три- будет тебе оптимальный состав из доступных препаратов. Зачем человека заставляешь коммерческие тайны разглашать?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Ароидный рай 150л.

#125

Сообщение Ю.В. »

Lyuan писал(а): 17 мар 2019, 05:01 Равновесие собрано на органике,
Lyuan, не любая органика в аквариуме желательна (мы ж в т.ч. и про органические кислоты?). Не могли бы Вы указать что именно? Не нужно состав с концентрациями- просто списком. Даже кока-кола в таком виде свой состав указывает.
Lyuan писал(а): 16 мар 2019, 11:14 Равновесие гораздо круче.
И, все таки, в чем конкретно крутизна? Что именно он выводит в равновесие? А то у меня ощущение, что я не на аквариумном форуме нахожусь, а в рекламном проспекте производителя.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#126

Сообщение Lyuan »

Ю.В., на все эти вопросы, ответ результат. Не хочется углубляться. Равновесие содержит тот же кальций и магний в органике. Опыт показал что лучше.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Ароидный рай 150л.

#127

Сообщение Ю.В. »

Lyuan писал(а): 17 мар 2019, 13:05 Ю.В., на все эти вопросы, ответ результат
Т.е. Вы гарантируете результат при следовании мануалу на любой исходной воде (осмос тоже бывает разный) и при любом наполнении аквариума? Не хотите провести публичный эксперимент?
Вы предоставляете препарат в три адреса. Во всех трех адресах будут достаточно умелые руки, чтоб гарантировать строгое следование мануалу. Растения, рыбы, свет, грунты и удобрения будут различные. Общим будет только рем в виде "равновесия". И через заявленное производителем время посмотрим на результат. В идеале- у всех он должен быть замечательным.
Можем на это наложить и фирменные удо, как микро, так и макро. Различными останутся только исходная вода, свет, грунт, растения и рыбы.
Руки будут понимающими что и для чего они делают. Более того, они будут достаточно неплохо известны и авторитетны в аквариумистской среде.
Представляете какая будет реклама для Вас, если везде результат окажется превосходным ;)
Lyuan писал(а): 17 мар 2019, 13:05 Равновесие содержит тот же кальций и магний в органике.
К большому сожалению, ответ меня пока не удовлетворил. Как минимум потому что не прозвучало что именно препарат держит в равновесии.
Вас не затруднит выложить хотя бы фото этикетки?
Lyuan писал(а): 17 мар 2019, 13:05 Не хочется углубляться.
Жаль.
Вынужден еще раз уточнить- мы здесь находимся не на сайте производителя и не в коммерческой группе в соцсети, заточенной на продажи. Мы здесь находимся на аквариумном форуме, формат которого подразумевает не только и не столько рекламу, в т.ч. и скрытую, сколько вопросы и ответы с подробными разъяснениями.
Спасибо за внимание :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#128

Сообщение Lyuan »

Ю.В. писал(а): 17 мар 2019, 13:27 К большому сожалению, ответ меня пока не удовлетворил. Как минимум потому что не прозвучало что именно препарат держит в равновесии.
Так у нас не производство, мы любители аквариумисты :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Ароидный рай 150л.

#129

Сообщение Ю.В. »

Любители высокого уровня, не спорю. Раз уж даже Михаиха обращается к Вам для разработки такой "мелочи"
Lyuan писал(а): 16 мар 2019, 11:14 для Аквабаланса его разрабатывал я
Да и вот это
Lyuan писал(а): 15 мар 2019, 15:06 В Санкт-Петербурге многие уже используют.
конечно же говорит о неплохих, как для любителей, возможностях.
Печалит только деление аквариумистов на "нужных" и "не нужных". Я про вот это
Lyuan писал(а): 15 мар 2019, 15:06 Всю информацию по удо можно найти тут
Эхххх.... Придется мне, видно, своими силами добывать эту линейку и своими силами ее тестировать и информировать аквариумистов. Жаль, в ВК меня нет((( Но зато меня много в других местах.
:drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#130

Сообщение Lyuan »

Ю.В., Михаиха насколько мне известно вроде завязал с этой зависимостью))) Прошу меня простить, совсем нет времени писать одно и тоже. Ссылку давал на группу, там в обсуждении можно найти почти всё, что, интересует по данным вопросам. У меня есть основная работа, руковожу отделом охраны на заводе, плюс сотни вопросов по аквариумистике ежедневно, свет, грунт, вода, удо. Короче голова кругом.
 
Аватара пользователя

J_T
Участник
Участник

Ароидный рай 150л.

#131

Сообщение J_T »

Ю.В. писал(а): 17 мар 2019, 10:58 Потерпи недельки три- будет тебе оптимальный состав из доступных препаратов. Зачем человека заставляешь коммерческие тайны разглашать?
А этот состав, можно будет как то тоже посмотреть если можно? :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Ароидный рай 150л.

#132

Сообщение Ю.В. »

А это будет зависеть от того, на каких условиях конфиденциальности мне его расскажут :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

J_T
Участник
Участник

Ароидный рай 150л.

#133

Сообщение J_T »

Я тут пользуюсь старым рецептом от сичем. И он вроде и работает кстати. Но воду готовлю за сутки. Обьем позволяет. До этого пробовал другие рецепты, было хуже .
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#134

Сообщение AndreBens »

А я заказал "Аквапозитив". Что интересно, и аквариум у меня есть похожий на "Ароидный рай", и тоже 150 л. А также несколько одинаковых банок 30 л. в ряд, почти одинаковые. Вот и буду тестить на них. Мои 150 л задумывались как буцефаландровик. Но потом добавил эхинодорусы и всякую красную длинноту -и, как всегда и везде у меня, случился огород :( . Растений много но все стабильно. Если будут изменения, я это быстро увижу. Фото не парадные, есть и с временным светом.


 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#135

Сообщение Lyuan »

Нашёл время перечитать писанину :)
Ю.В. писал(а): 17 мар 2019, 11:02 И, все таки, в чем конкретно крутизна? Что именно он выводит в равновесие? А то у меня ощущение, что я не на аквариумном форуме нахожусь, а в рекламном проспекте производителя.
Начну в обратную сторону. Ни какой рекламы, да она и не нужна, люди уже по второму, третьему, пятому разу получают посылки))). А Равновесие, это
слово абстракт. Круто оно тем что исключает излишнего попадание в аквариум сульфата, хлорида, натрия, калия. Содержит кальций и магний в легко доступной форме, стабилизирует внутриклеточный РН. Как то так.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#136

Сообщение Lyuan »

 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#137

Сообщение Lyuan »

Cryptocoryne noritoi, довольно красивое растение.
 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Ароидный рай 150л.

#138

Сообщение Ancistrus »

А грунт, как я вижу, у всех зеленеет..
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#139

Сообщение Lyuan »

Вершина заросла полностью.
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lyuan
Свой
Свой

Ароидный рай 150л.

#140

Сообщение Lyuan »

Ещё немного красоты из Рая.
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»