Размножение шоколадных гурами

Модератор: Ancistrus

Участники темы
164
77
37
13
6
3
2
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Zlata
Житель форума
Житель форума

Размножение шоколадных гурами

#1

Сообщение Zlata »

Ирина, опять самка такая же, типа с икрой. Я ее отсадила в уже готовый отсадник с грелкой, фильтром и растенькой. Наблюдаю за ней, жабры она немного оттопырила. Немножко нервничает. А так вроде ничего. Как всегда фотосессия не получается. Только я с телефоном к ней, она за фильтр в дальний угол.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#2

Сообщение Zlata »

Tekhi писал(а): 21 ноя 2018, 09:20 Я стала давать им вместе с инфузорией
Инфузорию на рынке брали???
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#3

Сообщение Tekhi »

Zlata писал(а): 21 ноя 2018, 16:49 Инфузорию на рынке брали???
Нет, у знакомого. Банана в доме не было, так пришлось лом листьев кетапанга в банку к инфузориям кинуть. Такого урожая на банане я еще не видела, сколько вывелось на листьях индийского миндаля! Дороже получается, конечно, сильно, но и инфузорий получается очень много и раствор полезный.

Держим кулачки за наших мамашек. :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#4

Сообщение Zlata »

Мама миа ! Мальки гурами. Еды нет, срочно нужна инфузория
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#5

Сообщение Zlata »

Tekhi писал(а): 21 ноя 2018, 16:51 Нет, у знакомого. Банана в доме не было, так пришлось лом листьев кетапанга в банку к инфузориям кинуть. Такого урожая на банане я еще не видела, сколько вывелось на листьях индийского миндаля! Дороже получается, конечно, сильно, но и инфузорий получается очень много и раствор полезный.
Ирина, спасайте! Думала будут позже!!!!!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#6

Сообщение Tekhi »

Zlata писал(а): 22 ноя 2018, 16:54Мальки гурами.
Супер! Только как это так быстро? Вы же только вчера заметили, что она опять набрала полный рот? Или это другая самка?

Вот объявление того моего знакомого, у которого я инфузорию оба раза брала:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ak ... 1167787940
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#7

Сообщение Zlata »

Tekhi писал(а): 22 ноя 2018, 17:05 Супер! Только как это так быстро? Вы же только вчера заметили, что она опять набрала полный рот? Или это другая самка?
Может быть это та же самая, или она вообще редко выплывала на кормежку, не важно. Они такие большие!!!! Примерно 3-4 мм. Сейчас запущу артемию, вообще-то у меня есть порошок артемии, на котором я мальков галактик поднимаю.
Я вижу пока 6 штук, но это не все, у нее еще есть запас :) :) :)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#8

Сообщение Tekhi »

Я бы поделилась с вами инфузорией, но живу на краю земли на Юго-Западе.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#9

Сообщение Ю.В. »

Zlata, поздравляю с пополнением))) И с форумной наградой тоже)) Вы в курсе что согласно многолетних традиций форума, у орденоносцев должна стоять аватарка? А у орденоносиц, еще и своя фотка на ней :jokingly:
СпойлерПоказать
Скажите, а в каком долевом участии с Tekhi Вы делите ее тему? :-[ Может быть есть смысл свою про мальков создать? А то как то кони с людями в одной куче смешались))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#10

Сообщение Zlata »

Tekhi писал(а): 22 ноя 2018, 17:16 Я бы поделилась с вами инфузорией, но живу на краю земли на Юго-Западе.
Да ладно, у меня тоже край земли. Буду своими народными средствами. Колпино для меня оооочень далеко. Я на Коменданте. Еще про воздух. У меня есть маленький оксидатор. Нужен он или нет? Или компрессор включить. По-идее им не надо. Они плавают на поверхности. Но по вашему опыту?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#11

Сообщение Ю.В. »

Zlata писал(а): 22 ноя 2018, 17:25 Или компрессор включить.
Включить. У лабиринтовых рыб их лабиринтовый орган формируется не сразу и первое время им нужна достаточно богатая кислородом вода.
Оксидатор на перекиси? Если да, то не стоит для совсем мальков.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#12

Сообщение Zlata »

Ю.В. писал(а): 22 ноя 2018, 17:24 Zlata, поздравляю с пополнением))) И с форумной наградой тоже)) Вы в курсе что согласно многолетних традиций форума, у орденоносцев должна стоять аватарка? А у орденоносиц, еще и своя фотка на ней
Спасибо, с аватаркой когда хотела загрузить,не совсем разобралась как. Свою тему можно, если вам не удобно так. Я не очень люблю писать - не поэт и не писатель. Получу пару советов и уйду. Вот у Ирины талант. Так здорово все описывает. А мне сейчас решать с едой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#13

Сообщение Zlata »

Ю.В. писал(а): 22 ноя 2018, 17:27 Включить. У лабиринтовых рыб их лабиринтовый орган формируется не сразу и первое время им нужна достаточно богатая кислородом вода.
Оксидатор на перекиси? Если да, то не стоит для совсем мальков.
спасибо, сейчас включу, как раз маленький есть
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#14

Сообщение Tekhi »

Zlata писал(а): 22 ноя 2018, 17:25 Или компрессор включить.
У меня у всех мальков были и есть аэролифты.
Zlata писал(а): 22 ноя 2018, 17:25 Я на Коменданте.
Я помню, поэтому и не предложила вам ко мне ехать, дорогая слишком инфузория получится с такой поездкой. Купчино (он в Купчино, на Загребском бульваре, не в Колпино) таки поближе, чем я, но тоже далеко, конечно.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#15

Сообщение Tekhi »

Zlata писал(а): 22 ноя 2018, 17:29 Получу пару советов и уйду.
А нам хотелось бы, чтобы вы не уходили. :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#16

Сообщение Zlata »

Tekhi писал(а): 22 ноя 2018, 17:30 Купчино (он в Купчино, на Загребском бульваре, не в Колпино)
Ой, совсем я разволновалась. Но и Купчино и Колпино, для меня все одно, далеко. Просто глядя на размер, может смогут артемию?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#17

Сообщение Zlata »

Еще, наверно стоит пару креветок запустить? Чтоб подъедали за ними
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#18

Сообщение Tekhi »

Zlata писал(а): 22 ноя 2018, 17:38 стоит пару креветок запустить
Я бы не стала сразу креветок сажать. Только когда подмены начнёте делать, тогда и креветок можно будет посадить. А подмены первые дней 10 не стоит делать. Только со дна собирать мусор шлангом и потом эту же воду фильтровать и заливать им обратно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#19

Сообщение Zlata »

Мне кажется, что когда разговор идет об одной рыбке, одних мальках, одних и тех же вопросах, не стоит создавать новую тему. Естественно, это мое мнение, а остальное, на усмотрение создателя темы :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zlata
Житель форума
Житель форума

«Прудик» с гурамами

#20

Сообщение Zlata »

Ну вот например, где должны болтаться мальки. Я думаю на поверхности. Но у меня самец медового гурами их собирал и в гнездо обратно водворял. А с этими кто будет воспитанием заниматься?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»