История моих аквариумов.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
6
4
4
2
2
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: История моих аквариумов.

#21

Сообщение Олег »

Прекрасный аквариум !
Просто чудо :thumbs_up !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#22

Сообщение live-game »

Спасибо! Рад, что не сделал хуже)
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: История моих аквариумов.

#23

Сообщение Риня »

live-game писал(а):Спасибо! Рад, что не сделал хуже)
ну с твоей фантазией хуже,не может быть только лучше!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#24

Сообщение live-game »

Риня писал(а):
live-game писал(а):Спасибо! Рад, что не сделал хуже)
ну с твоей фантазией хуже,не может быть только лучше!!
:-[ очень лестно, спасибо!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#25

Сообщение NATALISH »

какая красота! Поздравляю с запусками! :thumbs_up Грелка желательна для вишен. Но вмаленьком объёме не обязательно. Только аквас закройте. Так как из маленького объёма будет быстрее испаряться вода и перемены температуры. Для вишен страшно не основная температура,а именно перепады. У меня сидят вишни в 10 литрах. Без грелки. И ничего.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#26

Сообщение live-game »

NATALISH писал(а):какая красота! Поздравляю с запусками! :thumbs_up Грелка желательна для вишен. Но вмаленьком объёме не обязательно. Только аквас закройте. Так как из маленького объёма будет быстрее испаряться вода и перемены температуры. Для вишен страшно не основная температура,а именно перепады. У меня сидят вишни в 10 литрах. Без грелки. И ничего.
Спасибо!)
Спасибо за совет по поводу температуры! у меня температура часто в кв. скочит.. думаю грелка будит получше её поддерживать.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#27

Сообщение NATALISH »

если вы закроете аквас то перпадов температур не будет. максимум на 2 показателя. У меня стоят аквасы перед окном. Летом хорошо убирать температуру. так зимой когда открываешь окно. температура резко меняется. но в 10 литрах аквас закрытый. и максимум падает до 24. попробуйте закрыть аквас. простым стеклом. На строительных рынках продают. И паосмотреть за перепадами температуры. В маленьком объёме грелка дишняя. Скажу на собственном опыте. И вода не будет так испаряться. Но если хотите грелку. Поставте. Только очень трудно найти маленькую. Если за бешенные деньги только. У на в Москве я видела только за 1500
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#28

Сообщение kvit »

Вопрос про обогреватели в маленьком аквариуме довольно интересен.Позволю себе высказать собственное мнение (которое, как обычно, отличается от общепринятого :) ) В аквариумах 10-20 литров поддерживать нужную температуру гораздо сложнее, чем в больших на 100-200 литров. Допустим зимой при проветривании квартиры температура в комнате может падать градусов на 5-8. Из-за маленького объема вода в аквариуме тоже будет быстро охлаждаться. Охлаждение же большого объема происходит гораздо медленнее. Вот по этому рекомендую иметь в маленьких аквариумах хорошие терморегуляторы. И не надо опять придерживаться стандартных советов про мощность нагревателя из расчета 1Вт/1л :acute: Для примера, у меня в 20-ке стоит 50-и ваттник акваэль и прекрасно держит нужные 25 градусов не зависимо от температуры в комнате, которая ночью при открытой форточке составляет всего 19 градусов.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#29

Сообщение NATALISH »

я привела пример из расчёта своего акваруима. :) А решать же всё равно хозяину. :) У меня был терморегулятор. Убрала за не надобностью. Потому-что постоянно был отключён. Т.е. температура держалась 26 градусов.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#30

Сообщение kvit »

Конечно каждый решает сам для своего аквариума иметь или не иметь. Я просто привел пример своего с конкретными температурными условиями у меня в квартире.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#31

Сообщение NATALISH »

я думаю пускай попробует. если станет не нужен. всегда можно убрать.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#32

Сообщение live-game »

Проблема в том, что бакал с креветосами стоит у мамы в комнате, а она любит проветривать комнату перед сном) Крышка стеклянная есть, попробую обойтись ей, а в выходные уже посмотрю, будит необходимость в грелке, или нет..
Спасибо.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#33

Сообщение NATALISH »

НАСЧЁТ ПРОВЕТРИВАНИЙ. У меня акваруим стоит по окном. Сплю я с открытой форточкой. Под утро бывает холодно. На терморегуляторе стоит температура 25. Ниже не спускалось. Даже с открытой форточкой. А покровного стекла у меня нету. Не люблю я такие вещи.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»