История моих аквариумов.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
6
4
4
2
2
1
Аватара пользователя
live-game
Посетитель
Посетитель

История моих аквариумов.

#1

Сообщение live-game »

Всем доброго дня, сразу хочу извиниться за возможные пунктуационные и грамматические ошибки. Ночью было мало сна, а затем ДДИ)
Вообщем все началось с желания поставить в декоративную стенку разделяющую комнату, пару 15л аквариумов. Были куплены заветные банки, фильтры, цветной грунт, декор и ,,пластик,,. Благо консультанты в Зоомагазине оказались более менее адекватными и объяснили почему нельзя в эти банки сажать ,,вон тех плоских,, и ,,вот этих цветных,, Были куплены: неоны, гуппи, данио, пара маленьких птериков(к эти рыбкам вернемся в конце) После заветного ,,запуска,, и просмотра фотографий с ,,правильным запуском,, Появилось желание сделать нормальное жилище для своих питомцев, и вот начинается моя болезнь.. :crazy:

280 литров.
По удачному стечению обстоятельств ко мне домой приехала банка с тумбой аж 280л!!! все прекрасно, но в ней нету света..Поспешив, я превратил банку с прекрасным потенциалом в нечто страшное, со светом всего 9W!! :-[

 

из населения, было: 2 астрика, 2 пангасиуса, 2 акульих барбуса, 4 скалярии, птерик, 2 попугая.
Дальнейший его вид менялся только в лучшую сторону:
Был добавлен светильник 2х20w + удален заводской, внутренний фильтр, и поставлен внешник тетра 1200.


 

 

Сейчас его внешний вид такой:

 
Добавлены 2 лампы по 38w. Из населения: 2 барбуса акульих, 2 пангасиуса, 3 скалярии 2 птерика (12 и 30 см) испанский тритон, полиптерусы 2, Угрь, аксолотли(пара взрослая) В дальнейшем расчитываю нынешнее население переместить в банку объемом не меньше литров 600, а эту банку запустить цихлидником, для подростающего поколения цихлид которые сейчас живут в 110л.

110литров.
Следующей моей банкой стал цихлидник. На кухне было очень пустое место, в которое хорошо бы вписался либо камин, либо аквас. Выбор пал на аквас, т.к в соседнем Зоомагазине появилась очень красивая и сочетающаяся по цвету с мебелью банка с тумбой и, что не могло не радовать со светом!
Её изначальный вид:


 
Не смотря на наличие синих камней, грунт смотрелся довольно интересно, видимо сказывалась marine glo.
В итоге расположение камней и грунт сменилось довольно быстро, и банка приняла примерный, окончательный вид:

 


 
К сожалению свежего фото нету, но все что изменилось, это удаленны все растения, убраны белые камешки, добавлено см 2 грунта, а расположение камней меняется после каждой чистки)
население описывать не буду, и так все видно) + перевертышь.
Травник.
Возвращаясь к той мелочи, которую приобрел, в самом начале. Сначала долгое время они стояли у меня богом забытые, в углу стола, в 10л шаре.


 

Когда познакомился с термином ,,Нано аквариум,, обзавелся желание привести и эту комуналку в порядок) Был приобретен панорамный аквас на 35л.


 
Долго он не прожил, ибо не правильно посаженные растения и то, что он на 5см не влез в запланированное место очень огорчало.
В первый же выходной приобрел 35л Куб!! И тут начал творить, 2 раза менял дизайн, оба раза, что то не нравилось..

 
Был недостаток света, и недостаток пространства, еще сколы на кубе не давали покоя.


 


В конце концов, после долгих запарок по продаже телефона, купил себе НАНО КУБ!! от Денерли(прошу прощения если неправильно произнес название на русском языке) Тут же купил Пинцет, растения, СО2 на время. Со2 старт. Все остальное оборудование, грунт, фильтр, грелка, компресор у меня есть. Оставалось только купить крышку, встроить в нее лампы, и повесить над банкой. Все за исключением подвешивания было сделано, крышка и так нормально вписалась, хоть и свисает по бокам) в итоге 2х14w + в планах еще столько же света.
После нескольких часов зависания у банки получилось вот что:


 
Дизайн изначально должен был быть не таким, но в силу того, что нужной зелени, коряги камней не нашлось в воскресение в 13-00 на кандрашке, было решено запустить банку пока в таком состояние.
Из населения: гуппи, неоны, данио, несколько сомиков, 2 краснобрюхих тритона, аксолотль, мальки. Постоянно слежу за внешним видом рыб и пока могу с уверенностью сказать, что все прекрасно вместе уживаются.
В дальнейшем Аквариум изменит свой внешний вид. Завтра еду на кондрашку за нужной зеленью.)
В дальнейшем тему постараюсь обновлять по мере изменений. Надеюсь не зря писал, Спасибо за внимание)

P.S- У меня дома помимо аквасОВ: собака, кот, кошка, змея, шиншилы :crazy:
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: История моих аквариумов.

#2

Сообщение Риня »

Супер пупер молодец!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Давно пора было свою темку создать!! Мне очень нравятся твои аквариумы и дизайны хорошие.
Вот как раз будет у кого про тритончиков спрашивать!
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#3

Сообщение live-game »

Спасибо! ОЧень приятно слышать, что мои труды нравятся не только мне) :-[
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#4

Сообщение Черепаха Тартила »

Красотища! Давай аквы пронумеруем! Что бы не путаться! Я и не знала, что у тебя тринончики живут! Обожаю их. Только на расстоянии... :)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#5

Сообщение live-game »

Без проблем. Далее в теме: 1-280. 2-110. 3-60.
Спасибо!)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#6

Сообщение Черепаха Тартила »

:)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#7

Сообщение NATALISH »

Согласна полностью аквариумы чудо! Особенно циклидник. Свет шикарный...!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#8

Сообщение live-game »

Спасибо!)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: История моих аквариумов.

#9

Сообщение Олег »

Мне все аквариумы понравились !
Но вот этот почему-то больше всех !
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#10

Сообщение live-game »

Да, у этого аквариума есть особый шарм.. после чистки и во время кормлешки, от него вообще глаз не оторвать, но в обыденности население обитающее, в нижних слоях все растения выкапывает, и становится не так красиво и спокойно..
Спасибо!
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#11

Сообщение DmitryyDAS »

Владимир, с удовольствием прочитал всю историю освоения аквариумистики!!!
Все аквариумы по-своему хороши!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#12

Сообщение live-game »

Спасибо!) Но надеюсь, что это далеко не вся история моего ,,освоения аквариумистики,, :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: История моих аквариумов.

#13

Сообщение Риня »

live-game писал(а):Спасибо!) Но надеюсь, что это далеко не вся история моего ,,освоения аквариумистики,, :aquaarium2:

Давай,продолжай очень интересно увидеть продолжение. Тем более,появится новая банка. В ней можно будет сделать тот дизайн который,ты мне показывал!
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#14

Сообщение live-game »

Всем добрый вечер. Как изветсно, вчера разбил куб 60 литров, а т.к растения, рыбы, креветки, тритоны. сидят в тазу, нужно искать/покупать новую банку и запускать как можно быстрее.
Аквас решил брать тот же. Нано куб 60л (Денерли). Вообщем нужна была только лишь сама банка, все оборудование есть. Все обыскал, но никто не продает, везде закончились.. Пришлось дважды ездить на кондрашку, ибо в первый раз не хватило денег на простую банку, а нано куб комплит стоил много дороже.. Это ,,чудо,, состоит из 2х светильников по 11ват(кстате говоря, светильники в розницу стоят около 2.500р, я надеялся, чтоо ни будут соответствующего качества, но увы, пластик, хреновое качество, еще для нормального освещения, нужно хотя бы два светильника, но занимать целый ,,пилот,, под их не малые блоки питания, желания нет) Фильтра, комплекта для ухода за водой. Фильтр понравился. Хорошая и легкая система очистки трубок, компактный за счет своей не стандартной формы, Но не регулируется мощность.. Зато за ним легко спрятался провод от грелки и шланг компресора.

Запускать решил на земле. Обошел довольно много цветочных магазинов, и лишь в одном нашел землю без торфа. Как мне кажется, уложил землю не совсем удачно.. Хотелось бы побольше земли(ушло порядка 6 литров), и было не так много глины..Верхним слоем(поверх песка) решил использовать старый грунт(черный кварц) в перемешку с грунтом более крупной фракции. Верхний слой делал специально не таким толстым. Получилось порядка 4-5см земли, порядка 2-3см песка, 1-2 см верхнего слоя грунта.

 
Установка банки на её место. Поклейку фона фоткать не стал. Терзает один вопрос: почему я не снял классный фон со старой банки, а использовал не качественный и стремный из комплекта. :head: Зато лишний коврик использовал как подложку между возвышением на стенки и банкой.

 
Вот так уложил грунт.



 
Установка оборудования.

 
+ со2 старт, и бортик для тритонов(пришлось его ломать, в целом состояние занимал пол банки).

купил пару новых растений.

 

 

 

К старому дизайну возвращаться не хотелось, да и для желаемого снова не нашел декораций.. Купил коряжку, в зоомагазине не далеко от дома.

 
Вот так её задекорировал.

Залил немножко воды и начал посадку растений.

 

Долил воды. Воду как обычно брал из общей банки.


 

Удивило то, что за все время заполнения банки, мути не было вообще! лишь частички растений которые удалил сачком.

Вообщем с этой банкой все) ждем начала роста.

Пара фоток:

 

 
Потом добавлю новых.

И еще. купил бакал 7л под криветок.
фото не очень, но хоть что то) пото будут еще.

 

 

 
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#15

Сообщение Черепаха Тартила »

Поздравляю с перезапуском! Красиво получилось! СО2 планируется?
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#16

Сообщение live-game »

Спасибо. Да, расчитываю с зарплаты взять комплект для подачи со2 от тогож ,,Денерли,, пока обойдусь со2 старт)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: История моих аквариумов.

#17

Сообщение Черепаха Тартила »

А про креветочный бокал можно подробнее? :-[
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#18

Сообщение live-game »

Черепаха Тартила писал(а):А про креветочный бокал можно подробнее? :-[
А чего поподробнее? просто креветосы понравились, а мелких стремно в 60л сажать. Грунт: комплит субстрат+ таже смесь кварца с крупным грунтом, что в 60л. из растений: мох приросший к камню(на кандрашке брал), яванец, куба, ну и несколько растений названия которых не помню)
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: История моих аквариумов.

#19

Сообщение Риня »

ну-чтож отлично!! Очень нравится! Молодец! А в итоге,сколько литров осталось в бокале для креветок и сколько туда хочешь посадить? И это все без грелки т.п ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: История моих аквариумов.

#20

Сообщение live-game »

Риня писал(а):ну-чтож отлично!! Очень нравится! Молодец! А в итоге,сколько литров осталось в бокале для креветок и сколько туда хочешь посадить? И это все без грелки т.п ?
Спасибо. В спешном порядке почитал про вишен :sos: , ни грелка, ни фильтр не являются обязательным оборудованием, но грелку думаю ставить придется. В итоге осталось литра 4-5. купил 10 вишен, если скажите, что много, то часть отсажу.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»