мои не опытные аквариумчики )))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
16
8
5
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#41

Сообщение NATALISH »

У МЕНЯ ЖИЛИ,И ЖИВУТ СЕЙЧАС В 60 ЛИТРАХ С ПЕТУХОМ. А так. Данио,неоны,кардиналы,тетры,коридаросы,анциструс, Выбор большой. Главное чтобы рыбка была размером с них или на несколько мм больше. Вот скалярия,гурами перламутровый,петушок и т.д. (рыбки крупные) их будут гонять. И откусывать плавники. А вот креветками могут полакомиться. Так как у вас сейчас мало укрытий. То самку гуппи лучше будет отсадить на время (через неделю ) пока не родит малышей. И как только родит. Самку обратно. а детишок временно в 3 литровую банку с аэрацией.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#42

Сообщение marlin »

NATALISH писал(а):У МЕНЯ ЖИЛИ,И ЖИВУТ СЕЙЧАС В 60 ЛИТРАХ С ПЕТУХОМ. А так. Данио,неоны,кардиналы,тетры,коридаросы,анциструс, Выбор большой. Главное чтобы рыбка была размером с них или на несколько мм больше. Вот скалярия,гурами перламутровый,петушок и т.д. (рыбки крупные) их будут гонять. И откусывать плавники. А вот креветками могут полакомиться. Так как у вас сейчас мало укрытий. То самку гуппи лучше будет отсадить на время (через неделю ) пока не родит малышей. И как только родит. Самку обратно. а детишок временно в 3 литровую банку с аэрацией.
у меня приготовлена стекляшка типо "короткого аква" он длинный и не глубокий может подойти для мамаши с мелкими(т.к. боюсь что она в банке сожрет много)как лучше???
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#43

Сообщение NATALISH »

а сколько литров примерно маленький и длиный? Впринципе хорошо в отсадник кинуть ветку роголистника. Там малыши смогут спрятаться. Пока не трогайте самок. Спустя неделю отсадите её туда. И как только увидите мальков,а у самки исчез живот то пересаживайте обратно. Про кормление чуть позже. Как родятся малыши.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#44

Сообщение marlin »

NATALISH писал(а):а сколько литров примерно маленький и длиный? Впринципе хорошо в отсадник кинуть ветку роголистника. Там малыши смогут спрятаться. Пока не трогайте самок. Спустя неделю отсадите её туда. И как только увидите мальков,а у самки исчез живот то пересаживайте обратно. Про кормление чуть позже. Как родятся малыши.

ну литров 5-6 наверно))про роголистник уже подумала ))думаю к этому времени он уже будет))))ну а про сроки мне бывшая хозяйка сказала что через неделю,а я забирала их в среду)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#45

Сообщение NATALISH »

ну тогда где-то в среду и пересади. Но я не скажу что они глубоко беремены. Судя по фото это где-то середина.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#46

Сообщение marlin »

мне тоже показалось что у них еще срок маленький,у них даже пузико еще не потемнело,а красненькое?)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#47

Сообщение NATALISH »

ну не такой маленький. Где-то середина. Как пузо округлится,то пересаживайте.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#48

Сообщение marlin »

хорошо))примерно представляю как это будет выглядеть))а растения могут расти на камушках или им нужно земельку под грунт ??
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#49

Сообщение NATALISH »

Такие растения как валиснерия вполне хорошо растут на грунте. (камнях) роголистник плавает в толще,кабомба питается в основном с помощью листьев. Хотя и имеет корневую систему. Как купите растения. Сделайте фотки. Мы вам подскажем. А так конечно будут расти.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#50

Сообщение marlin »

мм спасибо огромное))буду даже очень признательна))надеюсь найти какие-нибудь красивые камешки)хочется кругленьких и маленьких)))
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#51

Сообщение aqufanat »

NATALISH писал(а):кабомба питается в основном с помощью листьев.
А вы знаете что кабомбы бывает много видов, кабомбу не так то и легко выращивать, и растет она не как роголисник и злодея в любой воде в любых условиях, ей нужен и свет хороший и питание. Хотя и пишут что кабомба не требовательна к тому, сему, на самом деле это не так. Выращивать кабомбу сложнее чем пишут и приживается она не в любом аквариуме. Я смею это утверждать потому что сам столкнулся со всем тем, что пишу. Плюс почитать можно тут http://www.aqa.ru/forum/vt106361, http://aquadomik.ru/cabomba-caroliniana/, http://www.aquariumhome.ru/plant48.htm , http://www.aqa.ru/forum/vt36824. При недостатке света она вытягивается и становится жиденькой листья через каждый сантиметр, в общем не красивая. И к тому же есть мнение, что если в аквариуме хорошо растет "Маяка" и "Кабомба" то это означает что условия в аквариуме хорошие.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#52

Сообщение Олег »

Андрей, полностью прав !

Кабомба замечательна в плане так называемого
диагностического растения:

1. Стоит недорого, поэтому можно использовать в качестве растения-первопроходца.
2. Кабомба не очень простое растение, но далеко не сложное. В том и дело, что условия для его культивирования
представляют собой что-то усредненное и в принципе подходят для большинства аквариумных растений.
3. Отсюда вывод: если в аквариуме прижилась Кабомба, то можно надеется, что и остальная флора (в большинстве своем) будет чувствовать себя не плохо.

При всем при том, хочется заметить:
Всё перечисленное имеет отношение к классической каролинской кабомбе.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#53

Сообщение NATALISH »

я не дуМаю что у неё в городе будет другая кабомба. Я писала именно про каролинскую. А её во многих зоомагазинов можно найти. И не такая она и требовательная как говорите. Была она у меня. Пока не замучилась выдёргивать. Только тогда избавилась. каролинская кабомба растёт и без света. Покрайней мере у меня росла в 10 литрах. пока совсем не избавилась от неё. Это конечно может только и у меня. Но по красоте она как раз подходит для новичков. Я имела ввиду именно каролинскую. Все остальные намного требовательны! В этом соглашусь!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#54

Сообщение marlin »

очень полезная информация)))прислушаюсь))
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#55

Сообщение igor kon »

Топикстартер,держитесь,я с Вами! :kowboy:
Ребята,нравится Марине и всё тут.Окуловка-это под Великим Новгородом,если мне память не изменяет,
а это не столицы,поверьте мне,я там был лет двадцать назад,думаю немногое и изменилось с тех пор.
Ну это отступление,а по делу -надо растючкой всё засадить,и побольше,что бы всю площадь дна засадить.
Попроще какую-нибудь,вида два-четыре,потом сами увидите,что и как,что подрезать,от чего избавиться,
что пересадить.....
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#56

Сообщение marlin »

igor kon писал(а): Окуловка-это под Великим Новгородом,если мне память не изменяет,
да именно там)от Новгорода 3,5 чеса на автобусе))
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#57

Сообщение marlin »

некоторое время погодя вот что произошло)))


 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#58

Сообщение Олег »

Аквариум всё хорошеет :thumbs_up !
Мне кажется, или действительно гуппи размножились ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#59

Сообщение marlin »

да их все больше и больше)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#60

Сообщение Олег »

Мои поздравления :buketik: !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»