мои не опытные аквариумчики )))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
16
8
5
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
marlin
Участник
Участник

мои не опытные аквариумчики )))

#1

Сообщение marlin »

обещала скинуть фотки процесса разрастания моего аква)) :-[ :-[ не судите строго :-[ :-[

 





 
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#2

Сообщение NATALISH »

для начала уберите грунт на не более яркий. Естейственный чёрный,коричневый или белый цвет. Зачем вам нужен шланг на фильтре? Он занимает пол аквраиума. Уберите его. Фильтр прекрасно должен и без него работать. Уберите череп. Заместо него можно полажить кокос. Если вам нужен грунт. Посадите растения. Начните с роголистника,элодеи или эгерии,кабомбы,валиснерии и анубиусов. В круглом тоже смаое. Добавьте роголисник петушку. :aquarium1:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#3

Сообщение marlin »

грунт у нас в магазинах только такой :) ,шланг я потом за декорирую))будет красиво)))растения на след неделе засажу)))это рыбки просто с банки переселились в аквариум ,(им там тесно)))
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#4

Сообщение Kirill »

а где нибудь в другом месте достать нельзя грунт? я допустим вообще на строительном рынке гранитную крошку купил :head:
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#5

Сообщение NATALISH »

не, грунт надо менять, бросается в глаза! А шланг вам зачем?
Последний раз редактировалось NATALISH 24 мар 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#6

Сообщение marlin »

просто я походила по нашим зоомагазинам там только вот такой был)а что можно где то еще для аква-ма купить я не знала)теперь буду знать ))спасибо))
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#7

Сообщение NATALISH »

а простой коричневый грунт? Без растений плохо. Купите хотябы роголистник или элодею. Шланг уберите.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#8

Сообщение Kirill »

можно песок, по моим наблюдениям он вообще идеален!
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#9

Сообщение marlin »

грунт обязательно поменяю)))а шланг(просто мне не нравиться ,когда пузырьки в одном месте ,я потом шланг на заднюю стенку переведу и пузырики будут по стеночке бежать)))вот)) :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#10

Сообщение marlin »

растения будут))только чуть-чуть попозже)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#11

Сообщение Kirill »

ракушку тоже на полку.. она жесткость поднимает.. да и годится только для морского аквариума.. на крайний случай в цихлидник африканский..


З.Ы у меня почему то уже фобия на ракушки :-D
Последний раз редактировалось Kirill 24 мар 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#12

Сообщение marlin »

Kirill писал(а):ракушку тоже на полку.. она жесткость поднимает.. да и годится только для морского аквариума.. на крайний случай в цихлидник африканский..
ммм не знала((спасибо(((
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#13

Сообщение NATALISH »

Для пузыриков есть такая штука как компресор и распылитель. А вот фильтр совсем для другого предназначен. ОН НУЖЕН ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ. А какая фильтрация если вы одели на него шланг? Аэрация это его 2 функция. Уберите шланг.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#14

Сообщение marlin »

NATALISH писал(а):Для пузыриков есть такая штука как компресор и распылитель. А вот фильтр совсем для другого предназначен. ОН НУЖЕН ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ. А какая фильтрация если вы одели на него шланг? Аэрация это его 2 функция. Уберите шланг.
хорошо))постараемся)))
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#15

Сообщение aqufanat »

NATALISH писал(а): Уберите шланг.
СРОЧНО УБЕРИТЕ ШЛАНГ... что к шлангу то зацепились? Может с точки зрения дизайнерской мысли он там нужен и именно такой длинны, цвета и конфигурации. Вы не спросили об этом человека? Пусть как хочет так и делает, ну нравится человеку пузырьки, что теперь ей делать? А воообще, аквариумы бывают задуманы разные. Вот есть тропические, цыхлидники ну и там всякие. При проектировки аквариума основной уклон конечно делается на имитацию естественного водоема. Понятное дело, что в естественном водоеме вы не найдете разноцветный грунт от голубого до розового (если конечно специально его кто нибудь его туда не кинул). Понятное дело, что нет там и черепов разукрашенных и кораблей красивых. Поэтому, чтоб аквариум был больше всего похож на естественную среду обитания, не нужно класть в аквариум всяческие безделушки и плюшевых мишек. Ну а главное, аквариум чисто индивидуален, нравится вам череп, почему бы и нет? Нравится корабль, да кто сказал что нельзя? Нравится вам ракушка, тоже пожалуйста, 1-2 ракушки никак не повлияют на жесткость воды это как минимум нужно все дно усеять сантиметра 4-7, чтоб жесткость так поднималась.
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#16

Сообщение marlin »

СРОЧНО УБЕРИТЕ ШЛАНГ...



ммммм спасибо))хоть кто-то за меня))) :-[ :-[ :-[
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#17

Сообщение Риня »

aqufanat писал(а):
NATALISH писал(а): Уберите шланг.
СРОЧНО УБЕРИТЕ ШЛАНГ... что к шлангу то зацепились? Может с точки зрения дизайнерской мысли он там нужен и именно такой длинны, цвета и конфигурации. Вы не спросили об этом человека? Пусть как хочет так и делает, ну нравится человеку пузырьки, что теперь ей делать? А воообще, аквариумы бывают задуманы разные. Вот есть тропические, цыхлидники ну и там всякие. При проектировки аквариума основной уклон конечно делается на имитацию естественного водоема. Понятное дело, что в естественном водоеме вы не найдете разноцветный грунт от голубого до розового (если конечно специально его кто нибудь его туда не кинул). Понятное дело, что нет там и черепов разукрашенных и кораблей красивых. Поэтому, чтоб аквариум был больше всего похож на естественную среду обитания, не нужно класть в аквариум всяческие безделушки и плюшевых мишек. Ну а главное, аквариум чисто индивидуален, нравится вам череп, почему бы и нет? Нравится корабль, да кто сказал что нельзя? Нравится вам ракушка, тоже пожалуйста, 1-2 ракушки никак не повлияют на жесткость воды это как минимум нужно все дно усеять сантиметра 4-7, чтоб жесткость так поднималась.

Я с тобой тоже согласна!
Ну если нравятся человеку,этот шланг,почему он должен его убирать лишь потому-что это не правильно!
У нас дружный форум, а тут набросились на человека,да еще и новичка с этим,шлангом! Она помощи,наверно хотела а не такой жесткой критики! Если нужна критика,то в контакте есть группа "Аквариум",то там критики хватает и больше всего негативной!
У меня тоже сначала,был разноцветный грунт,и стояли всякие фигурки из глины,кружки и плавали искусственные рыбки с настоящими и мы с Мужем просто тащились от этого! Со временем,мне стали нравятся классические аквариумы и тогда,я взялась за переделку! Но это было мое сугубо личное мнение!
Так,что marlin делайте,так как вам нравится!
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#18

Сообщение Черепаха Тартила »

marlin писал(а):СРОЧНО УБЕРИТЕ ШЛАНГ...



ммммм спасибо))хоть кто-то за меня))) :-[ :-[ :-[
:acute: :rrr: СРОЧНО УБЕРИТЕ ШЛАНГ!!! :crazy: :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Аквариум - уголок живой природы, и технику должно быть видно по минимуму. :)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#19

Сообщение aqufanat »

Черепаха Тартила писал(а): :acute: :rrr: СРОЧНО УБЕРИТЕ ШЛАНГ!!! :crazy: :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Аквариум - уголок живой природы, и технику должно быть видно по минимуму. :)
ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ :jokingly: . Хочет убирает, хочет нет. А то что техники должно быть меньше видно, ну так это кому как, может кому-то как раз наоборот нравится когда видны все технологии... И компьютеры прозрачными делают и часы и даже многое другое...
Наша задача помочь советом. А не навязывать свои позиции и взгляды... :acute:
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: мои не опытные аквариумчики )))

#20

Сообщение marlin »

а мне почему-то нравится когда шланчик извертывается) :-[ :-[ а с пузыриками еще красивее))) :-[ а когда декор-веточкой ,то еще лучше))и рыбки себя прекрасно чувствуют))места им много)) :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»