Через тернии к травнику

Модератор: Ancistrus

Участники темы
255
97
35
34
34
23
17
13
10
8
6
5
5
5
5
5
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#341

Сообщение ВалерычЪ »

Пробую разные вариации прожекторов: убираю теплые - красные растения скучно выглядят; добавляю - гораздо лучше, но тогда зеленые растения "желтят"... Так и так нормально в принципе, но ведь хочется Совершенства...
Задумался о покупке светильника Chihiros A Plus. Так как у Чихироса заявлено 8000К, думаю потребуется точечно досвечивать красными диодами, а может еще теплыми, а может еще зелеными. Поиски продолжаются :crazy:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#342

Сообщение Tekhi »

У моего Чихироса визуально совершенно белый холодный свет. А у вас на фото очень красивые цвета в вашем свете.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#343

Сообщение ВалерычЪ »

Прилепил фон ( было/стало )

 

 
Все ж таки на темном фоне растения лучше выглядят, разве нет?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#344

Сообщение Ю.В. »

Может и контрастнее, но мне светлый больше нравится))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#345

Сообщение slalf »

А я черный люблю :-[, отлично.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Через тернии к травнику

#346

Сообщение Ancistrus »

ВалерычЪ писал(а): 13 июн 2019, 22:14 Все ж таки на темном фоне растения лучше выглядят, разве нет?
Да.., ИМХО.. :thumbs_up
slalf писал(а): 13 июн 2019, 22:21 А я черный люблю
+1.. :)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#347

Сообщение Студентка »

Растения может и лучше, а глубина пропала(
Я за светлый фон!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#348

Сообщение Alex56 »

Оставляйте тот, который Вам нравиться. У каждого свой вкус. Мне например не нравился мой аквариум когда был тёмный грунт и черный фон. Выглядел мрачно. Сейчас белый песок и светлый фон. Пока нравиться.
А пройдет время, может опять будет тёмный нравиться :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#349

Сообщение ВалерычЪ »

Спасибо за мнения, друзья. Действительно, если проанализировать, на темном фоне растения более контрастно и ярко выглядят, но пропадает что-то, натуральность, что ли... Аквариум напоминает красивую яркую картину. С белым же фоном все с точностью до наоборот :crazy: аквариум живой, естественный, но растения у задней стенки теряются как-то, за счет этого появляется ощущение глубины.
Вывод напрашивается, что оптимально подошел бы эдакий фон с переходом от темного к светлому, тогда оба "зайца" были бы убиты :-D
Надо будет поразмышлять :head:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Через тернии к травнику

#350

Сообщение Ancistrus »

ВалерычЪ писал(а): 14 июн 2019, 10:20 но пропадает что-то, натуральность, что ли..
Разве..??
Вот, взгляни, какие, тут, в основном, фоны.. :) Биотопный аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#351

Сообщение ВалерычЪ »

Вчера наводил порядок в аквариуме, причесал маленько, как Юра говорит. Попытался рассадить растения аккуратными группами... Понял что катастрофически не хватает объема :crazy:

 
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#352

Сообщение Alex56 »

Да, это проблема наверное у всех. Какой бы объем не был, его всегда мало.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Через тернии к травнику

#353

Сообщение Ancistrus »

ВалерычЪ писал(а): 17 июн 2019, 13:09 Попытался рассадить растения аккуратными группами... Понял что катастрофически не хватает объема
Не надо их рассаживать..! :grozit: :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#354

Сообщение ВалерычЪ »

Ancistrus писал(а): 17 июн 2019, 14:35Не надо
Да я бы не рассаживал, так ведь растут же... Оглянуться не успеешь, а Бакопы с Людвигиями уже до поверхности вытянулись, да так и норовят в надводную форму перейти. Шустрые такие... :pardon: Надо будет что-то помедленнее подобрать :head:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Через тернии к травнику

#355

Сообщение Ancistrus »

ВалерычЪ писал(а): 17 июн 2019, 15:13 Оглянуться не успеешь, а Бакопы с Людвигиями уже до поверхности вытянулись, да так и норовят в надводную форму перейти. Шустрые такие... Надо будет что-то помедленнее подобрать
Да стриги ты.., что за проблема, у тебя-же скалярии не нападают на ножницу.. :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#356

Сообщение ВалерычЪ »

Привет всем! Прогуливал, было дело... По уважительным причинам, честное пионерское :jokingly:
В качестве извинения - малюсенькая история.
Попала ко мне как-то буцка, поместил ее в аквариум, а ей стало нехорошо: растворяться начала. Теперь уж и не вспомню сколько времени я ее выхаживал, в аквариуме пытался и в тепличке, ничего не помогало. В конце концов махнул рукой, разломал остатки стебля на кусочки, примотал к куску лавы и бросил в аквариум в надежде на Мать Природу... И она не подвела - через какое-то время проклюнулись корешки, а затем и листочки :dance4: Интересно было наблюдать за "воскрешением", ну прям Феникс, ни дать ни взять! Теперь уже ничто не напоминает о тех палочках на куске лавы, буцки обросли лаву полностью, постоянно соперничают меж собой за пространство и постоянно цветут. Не могу точно сказать сколько растений на этом камне, но цветение не прекращается уже несколько месяцев - только отцветает один цветок, а уже растет другой :yes: Здорово, правда же?
Видимо в моем аквариуме создались подходящие условия для этого растения. Грешным делом подумываю: может пойти по простому пути и переделать аквариум в "буцефаландрятник" :jokingly:

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#357

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#358

Сообщение ВалерычЪ »

Здравствуйте, сударыня баквспышка :pardon:

 
Я уже привык к зелени на стеклах, поэтому заметил не сразу. На прошлой неделе уменьшил интенсивность освещения, а еще раньше постепенно приподнимал общую жесткость до GH=7, а на ночь стал включать продувку. Растениям понравилось, зеленый налет с листьев пропал, красные стали ярче, не смотря на уменьшение света, пузырять меньше не стали и растут очень быстро...
В субботу собрался было почистить стекла, а они практически чистые! Оказалось - мутная вода. Сделал подмену, промыл префильтр и больше ничего не стал делать.
Сначала подумал что зацвела вода, поэтому сегодня, вернувшись с дежурства, поставил фильтр с салфеткой ( она здорово собирает эвглену, проверено ). Вот уже три часа фильтр трудится, а салфетка чистая! Выходит - баквспышка. :head:
Всю прошлую неделю обильно кормил мотылем замороженным, только на это могу грешить.
Подожду, может рассосется :-D
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Через тернии к травнику

#359

Сообщение Ancistrus »

ВалерычЪ писал(а): 30 сен 2019, 13:33 поставил фильтр с салфеткой ( она здорово собирает эвглену, проверено
Обычная..? :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#360

Сообщение ВалерычЪ »

Ancistrus писал(а): 30 сен 2019, 13:56Обычная
Ну да, обычная кухонная вискозная
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»