Через тернии к травнику

Модератор: Ancistrus

Участники темы
255
97
35
34
34
23
17
13
10
8
6
5
5
5
5
5
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#101

Сообщение ВалерычЪ »

Tekhi писал(а): 28 окт 2018, 00:39 и для дальше есть
Ну да, ну да, как же я забыл, упоминалось средство, которое надо при подменах добавлять чтобы осаждать тяжелые металлы и выводить хлор
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#102

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 28 окт 2018, 00:32 Юра, да ты зверь!!!
Один из лучших наших менеджеров от аквариумистики, человек которого я очень уважаю и как менеджера, и как аквариумиста, мой хороший знакомый А.Кубраков несколько лет был бренд-менеджером тетры. Сейчас он перешел в другую компанию и стал бренд-менеджером JBL в Украине. Во время беседы на акватерре я поздравил его с новой работой и сказал что-то типа "вот теперь я с огромным удовольствием подключусь под пиар ЖБЛя. На его вопрос что мне мешало помогать ему в тетре, я ему сказал что самая лучшая моя помощь была в том, что я про тетру молчал весь его тетравский брендменеджмент :jokingly: И поинтересовался как он думает, если бы ЮВ громко и при всей своей некоторой известности в украинской аквариумистике говорил бы на каждом углу свое личное мнение, звучащее примерно так "тетра- говно от начала и до конца, в тумбе слово "тетра" имеет право быть написано только на сифоне (и то, если рядом нет хагеновского) и на бактозиме (кстати, это тот самый "корм для бактерий")", то как он думает, как бы повели себя продажи тетры? После чего он улыбнулся и поблагодарил меня за деликатное помалкивание с пониманием того факта что это делалось не ради тетры, а чтоб не мешать ему))) :lol:
Кстати, вот он- я нарвался на него с камерой на акватерре))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#103

Сообщение ВалерычЪ »

Одно из бывших любимых мест Бананчика 😁
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#104

Сообщение ВалерычЪ »

Ю.В. писал(а): 28 окт 2018, 10:57тетра-говно
Ну, я не берусь оценивать продукцию, т.к. не пользовался, просто полагаюсь на авторитетное мнение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#105

Сообщение Ю.В. »

Не, ну все познается в сравнении конечно. Химия очень уступает и сере, и АПИ, и ЖБЛю, оборудование лучше нонейм Китая, я бы оценил как на уровне брендового Китая. Но сильно уступает серьезным европейским брендам.
Корма... Корма вообще отдельная тема. Я бы сказал так. По питательности нормально. Но сильно портят воду в сравнении с другими западными брендами. Что касается российских, то здесь я могу ориентироваться только на мнение коллег. А коллеги в чьем опыте сомнений нет утверждают что некоторые российские кормовые ТМ уже оставили тетру за спиной. Главное что меня смущает в тетравских кормах, это то что рыбы их едят охотнее чем другие. У меня это вызывает ассоциации с легендарным вискасом, который нормальный котовладелец своему коту не даст, но на который коты прям кидаются- явно что то намешано типа валерианки или кошачьей мяты. Почему рыбы так кидаются на тетру? Как то поэкспериментировал на рыбалке- домешал в мастырку тетрамина. Очень неплохо клевало! :-D
ПС. Кстати, "для вывода хлора и тяжелых металлов", вероятно имелся в виду аквасейф? Им пользоваться можно, хоть он и уступает и токсивеку, и акутану, и биотополю и антитоксину. Я его если использую, то лью полуторную дозировку.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#106

Сообщение zwlad »

Ю.В. писал(а): 28 окт 2018, 10:57тетра- говно
гыгы. подтверждаю. при применении их сухого корма жидкими МАКРО можно не заморачиваться. все поступает и так. особенно фосфаты
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#107

Сообщение Lepus_Nemo »

Ю.В., а! То то мне советовали создать щелевую насадку из тетравского сифона. Такого не жалко!
zwlad писал(а): 28 окт 2018, 19:10 гыгы. подтверждаю. при применении их сухого корма жидкими МАКРО можно не заморачиваться. все поступает и так. особенно фосфаты.
Эх, если бы только фосфаты... А то перекос по макро и здравствуйте водоросли - нас не ждали а мы припёрлися.
А без шуток, если с заморозкой сочетать, то вполне, вполне...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#108

Сообщение zwlad »

Ю.В. писал(а): 28 окт 2018, 12:05 Почему рыбы так кидаются на тетру?
У меня на SERA так же кидаются :crazy:
Может не в корме дело? :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#109

Сообщение ВалерычЪ »

zwlad писал(а): 29 окт 2018, 07:15кидаются
А заморозку как метут... :-D
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Через тернии к травнику

#110

Сообщение Ancistrus »

Гкхм, Валерий всегда хотел спосить, а что за тернии..? :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#111

Сообщение ВалерычЪ »

Ancistrus писал(а): 29 окт 2018, 10:38тернии
8-) а шоб никто не догадался :lol:
Не самая интересная история... Аквариум-то у меня давно и чего только в нем не побывало! В то время (модемного интернета) решив купить аквариум, люди полагались на советы продавца в магазине. Мне не повезло, знакомых аквариумистов у меня не было, а продавцы советуют... надо ли говорить - что :-D Поэтому у меня был полный аквариум рыбы, растения то росли, то пропадали, с рыбками происходило то же самое.
А потом наступила эпоха интернета и на всех нас свалилась гора информации, в том числе и по аквариумистике. Оказалось что подмены нужны еженедельные, а растениям нужно питание =-O И понеслось: подложка, удобрения, СО2, свет. Я не сразу разобрался что информации-то в сети полно, но она порой не соответствует реальности, мягко говоря. Как правило, красивые и умные на первый взгляд статьи и обзоры сводятся в конечном итоге к впариванию определенной продукции (типа тетравского мастер-класса) и люди ведутся. И я велся... Покупал, насыпал, наливал, светил, все виды водорослей видал =-O
А потом случайно зашел сюда и в голове начало что-то складываться, началось мое развитие как аквариумиста. Начало что-то получаться даже. И тут лопается шов :shout:
Такие вот тернии, разве нет?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Через тернии к травнику

#112

Сообщение Ancistrus »

ВалерычЪ писал(а): 29 окт 2018, 12:40 а продавцы советуют... надо ли говорить - что
ВалерычЪ писал(а): 29 окт 2018, 12:40 А потом наступила эпоха интернета и на всех нас свалилась гора информации, в том числе и по аквариумистике. Оказалось что подмены нужны еженедельные, а растениям нужно питание И понеслось:
Да-уж, это ты хорошо подметил..
Помню, продавщица мне сказала, подменивать еженедельно, надо меньше половины (это она попала в точку :jokingly: ), а целиком, всего лишь, через месяц.. :crazy:
Так я и делал.. :-D
Как только у меня так жили те золотухи..?! :jokingly:
А интернет действительно не плохая штука, как-бы там не было.. :-))
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#113

Сообщение ВалерычЪ »

Ancistrus, у меня даже Пангассиус побывал :crazy:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#114

Сообщение Он самый »

ВалерычЪ писал(а): 29 окт 2018, 12:40история.
Это не история! Этот монолог прям таки просится в в преамбулу к форуму :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#115

Сообщение ВалерычЪ »

Переехали...

 

 
Не досчитался одного неона и одного корика( Население перенес вчера после проверки аммиака и нитрита - значения настолько низкие, что едва определяются тестами. Пока не решил куда пихать криптокорины Нури, оставил их в отсаднике, посадил в стаканчики с грунтом.
Какую-то часть растений пришлось выбросить, основная масса приходит в себя. Конечно хотелось сделать что-то необыкновенно красивое, но времени на размышления не было, навтыкал на свободные места, пусть приживутся для начала.
Рассмотрел свои лампочки, наконец. Они оказались Т4 по 1250 лм. Сейчас поставил две (2500 лм на 75 чистых литров) и световой день 6 чясов на период адаптации, потом добавлю.
УДО пока не вносил, подожду пока растения очухаются. СО2 тоже не подавал, поэтому сейчас РН=7.8, при КН=4.
Такие новости
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#116

Сообщение Tekhi »

ВалерычЪ, красиво получилось, несмотря ни на что! Жемчуг, который на обеих фотографиях справа, похож на парня. :) Это ведь одна и та рыбка на обеих фото справа?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#117

Сообщение ВалерычЪ »

Tekhi писал(а): 31 окт 2018, 18:08справа?
Не знаю, когда фотографировал, не смотрел. Теперь их четверо - еще двое маленьких, велика вероятность что парень в этой компании все же есть :yes:
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#118

Сообщение zwlad »

ВалерычЪ писал(а): 29 окт 2018, 10:21 А заморозку как метут...
Мотыля друг у друга из под носа выхватывают :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#119

Сообщение ВалерычЪ »

Позавчера сделал подмену, а через пару часов тесты. Обнаружил Нитрит=0,2 :head: Добавил перекись и задумался... Сегодня приехал с дежурства и решил проверить водопровод: NO2=0.75, NH3=0,018. Так вот откуда взялся нитрит! А я все на бактерий грешил :pardon: И что мне с таким водопроводом делать? Может Токсивек при подменах? А?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Через тернии к травнику

#120

Сообщение Tekhi »

Я думаю, кондиционер не помешает. А чем вы эти параметры с такой точностью меряете?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»