Запуск аквариума через 35 лет.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
63
14
9
8
7
7
7
6
3
3
3
3
2
1
1
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#81

Сообщение Игорь М »

На фотографии видна достаточно крупная галька.Вы её называете грунтом?Если да,то будет достаточно сложно выращивать что-то более сложное чем валиснерию или анубиасы.
Или я что-то пропустил?
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#82

Сообщение Павел 1 »

Ю.В. писал(а): 12 окт 2018, 21:16Как?

 
Почему товидео категорически грузить не хочет.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#83

Сообщение Павел 1 »

Рецепт простой, я использовал урологический катетер №12 они могут быть разные, как из чистого силикона так и на половину. Возможно можно попробовать сделать подобное и из обычного шланга для аэрации, но на мой взгляд он жестковат. Берем самую тоненькую иглу и делаем нужное количество проколов, от глубины прокола и будет зависеть на сколько пузырьки будут большими или совсем маленькими как пыль, ну и конечно от мощности компрессора и наверное было бы хорошо чтоб подача еще регулировалась. ну вот как то так, я пока сделал один канал для пробы, далее запущу несколько через тройник, на мой взгляд получилось очень не плохо.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#84

Сообщение Павел 1 »

Игорь М писал(а): 13 окт 2018, 07:47 На фотографии видна достаточно крупная галька.Вы её называете грунтом?Если да,то будет достаточно сложно выращивать что-то более сложное чем валиснерию или анубиасы.
Или я что-то пропустил?
Мне нравится крупная галька, как мне думается будет лучше проходить фильтрация и сифонить легче, много растений не планирую, возможно как раз добавлю валиснерию, и на этом все, ну коряжку потом.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#85

Сообщение Leo Angel »

Павел 1 писал(а): 14 окт 2018, 15:54 Почему-то видео категорически грузить не хочет.
Откуда видео? С YouTube?
Как вставляете?
См. тут: Вставка видео
Есть проблема со вставкой видео с ВК по причине криворукости программистов ВК!!! :lol:
Изображение
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#86

Сообщение Павел 1 »

 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#87

Сообщение Leo Angel »

Leo Angel писал(а): 14 окт 2018, 16:29 Есть проблема со вставкой видео с ВК по причине криворукости программистов ВК!!!
:acute: :acute: :acute:
Изображение
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#88

Сообщение Павел 1 »

В ближайшее время заселю свою банку живностью, из всего что я понял, пока живности не будет, эко система не установится сама, и бактерии не поселятся не на чем, нужен живой процесс.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#89

Сообщение Andrey... »

Про доработку фильтра обещали рассказать, не было ещё? :drink:
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#90

Сообщение Павел 1 »

Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 22:36 Про доработку фильтра обещали рассказать, не было ещё?
Ну раз так, хорошо.
Мне достался тетратек 700, сифонил из всех щелей как больной. ну так и было на самом деле, старая хозяйка его не любила. И так:
После того как я разобрался что куда течет и как все это работает,стали понятны проблемы данного фильтра.
1. Интерпеллер или ротор, при каждой разборке или обслуживании, обратите внимание на то что магнит и пластиковые насадки должны быть одним целым, если это не так, это косяк, я решил эту проблему паксиполом, посмотрю как на долго это поможет. При каждом обслуживании смазывайте керамический стержень силиконом, желательно с пищевым допуском, чем меньше химии , лучше рыбам. Результат, я вообще не слышу как он работает, небольшое гудение от магнита.
2. Голова, это отдельный вопрос. лучше ее сразу разобрать и удалить пружину клапана подсоса, именно она уничтожает прокладку, слишком сильное давление ее быстро просаживает, и в следствии течь.Вы спросите а как без пружины? Да все просто, я для лучшей герметичности одел на клапан с верху на прокладку изделие номер 2 ( гандон) поверьте ничего лучше не даст вам герметичности, и выдавил его на верх, где он и должен быть, главное его не трогать в последствии. Под площадку под клапаном так же рекомендую использовать изделие 2. Я занимаюсь страйкболом, давление до 15 ат. гандон держит, у воды гидроскапичность куда более менее)) Надеюсь это всем понятно, для тех кто в Питере пишите, готов помочь в ремонте, результат гарантирую. И вообще как то так случилось что в нашей стране изделием № 2 можно отремонтировать все))
Далее блок выходных вентелей.Они тоже часто текут, не вижу тратить 1500 на замену, всего блока, я аккуратно снял фидерную гайку, и одел ее на шланг который напрямую вставил в блок и зажал, на шланг можно подмотать ленту "фом" но это не факт, можно и что то другое, сам краник вставил в шланг разрезав его, фото выложу. Раз в год рекомендую блок вентелей разобрать и обработать силиконом, прокладки там дубовые, они реально не убиваемые.
Теперь прокладка головы, да, она садится, дубеет, ее так же нужно обрабатывать силиконом при каждом вскрытии, а если не помогает, намотать пару оборотов той же ленты "фом" или заменить прокладку. Да, и еще не поднимайте фильтр за ручку, под полной загрузкой фильтра голова может сдвинуться, пластиковые защелки тоже просаживаются, я просто подложил под защелку в два слоя листик бумаги, три недели не капли, если что то написал не понятно, пишите разжую в подробностях.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#91

Сообщение Павел 1 »


 
 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#92

Сообщение Andrey... »

А чё в тазе то?
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#93

Сообщение Павел 1 »

Andrey... писал(а): 20 окт 2018, 01:11 Вернуться к началу
С банкой еще работаю, грунт, растения, сливал воду, чтоб не мешал отсоединяю шланги иногда, вода с шланга стекает в таз не на пол же)) Он вообще в тумбе должен стоять, когда все закончу все встанет как надо.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#94

Сообщение Павел 1 »


 
Вот такой обогреватель мне достался в придачу, в упаковке как новый. Не могу с ним справиться, был момент когда температура поднялась до 28гр. Потом я частично сливал воду, грунт засыпал, теперь температура застыла на 24 гр. и дальше не хочет расти, не могу понять, может я что то не так делаю, индикатор горит, все вроде нормально, пробовал воду рукой, вроде так и есть, завтра градусник дополнительно поставлю, но думаю что все верно. Наружная температура в помещении примерно 20 гр. не больше, значит греет, поставил на 32 гр. сегодня посмотрю что будет, в инструкции написано что в торце есть отверстие, нужно нажать авторучкой и зафиксировать температуру, так и не понял как это сделать, а зачем тогда кольцо с выбором до 34 гр. Может я тупой, и есть какой то секрет.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#95

Сообщение Он самый »

В отверстии наверное стопор механический(электрический) стоит, на случай постороннего вмешательства. Мало ли кто или как может кольцо регулятора провернуть...Вообщем, от случайностей.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#96

Сообщение Ю.В. »

Павел 1, стандартная процедура юстировки грелки такая: ставите в аквариум термометр, которому доверяете, ставите грелку с выставленной температурой на 2-3 градуса выше желаемой и ждете. Как только Т (на градуснике) поднимется до нужной Вам отметки, начинаете медленно вращать регулятор в сторону уменьшения. Как только лампа погаснет, прекращаете- грелка в нужном положении. Доверять градуировке на электромеханических регуляторах не стоит, погрешность есть на всех.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#97

Сообщение zwlad »

Ю.В. писал(а): 22 окт 2018, 19:00 Доверять градуировке на электромеханических регуляторах не стоит, погрешность есть на всех.
Век живи век учись. А я смотрю у меня в акве температура выше выставленной градуса на 4.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Запуск аквариума через 35 лет.

#98

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
zwlad писал(а): 22 окт 2018, 20:42
Ю.В. писал(а): 22 окт 2018, 19:00 Доверять градуировке на электромеханических регуляторах не стоит, погрешность есть на всех.
Век живи век учись. А я смотрю у меня в акве температура выше выставленной градуса на 4.
Хотел выбросить термометр..? :-D ;)
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#99

Сообщение Павел 1 »

Купил электронный прибор для замера Ph ? K 009. Вода из крана соответствует 6.0, вода в банке 7.3, провел все тесты , калибровку. все соответсвует параметрам. Конечно прочитал мануал от Ю. В. по использованию прибора. Конечно кто то спросит зачем я все это делаю , ведь я еще дилетант )) Все просто, не хочу делать простых ошибок, хчу сразу уйти от потери рыб, тестирую воду, делаю подмены, смотрю изменения ну что тут скажешь, Вот такой я. Не разобрался еще с грелкой, не хочет работать сволочь,Так и не могу понять как сделать чтоб она работала в обычном режиме, как снять блокировку по температуре?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#100

Сообщение Он самый »

А может там в отверстии и кроется решение, например - кнопка "Reset"....зубочисткой :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»