Запуск аквариума через 35 лет.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
63
14
9
8
7
7
7
6
3
3
3
3
2
1
1

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#101

Сообщение Павел 1 »

Он самый писал(а): 26 окт 2018, 13:35 А может там в отверстии и кроется решение, например - кнопка "Reset"....зубочисткой :)
Пытаюсь это сделать, нифига не получается, видимо какой то хитрый алгоритм, нажимаю кнопку поворачиваю выбор температуры на кольце, совсем перестает включаться.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#102

Сообщение Павел 1 »

И да, Урааа! мне подарили банку литров на 30-40, теперь у меня есть карантинник, через пару дней, попробую обзавестись первыми поселенцами.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#103

Сообщение Павел 1 »


  В придачу и фильтр подарили теперь нужно его хорошо помыть, все рекомендуют с содой.
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#104

Сообщение ВалерычЪ »

Павел 1 писал(а): 25 окт 2018, 20:22с грелкой
А у Вас дома холодно? У меня 25 градусов, так я грелку не использую, а если грянут морозы и начнут топить на всю катушку, наоборот охлаждать приходится
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#105

Сообщение Павел 1 »

ВалерычЪ писал(а): 29 окт 2018, 18:11 А у Вас дома холодно? У меня 25 градусов, так я грелку не использую, а если грянут морозы и начнут топить на всю катушку, наоборот охлаждать приходится
Без грелки температура держится на 24 градуса, посмотрю какие будут результаты когда ударят морозы, ну и я планировал рыб которые любят теплую воду.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#106

Сообщение Павел 1 »


 
Всем привет, купил сегодня первопроходцев, 10 шт. неонов, а то как то скучно, банка уже месяц трудится хочется чтоб появилось что то живое. Опустил пакет в банку чтоб температура уравнялась, но вот какое дело ph в воде продавца 5.1 , а у меня 7.5, ну я потихоньку начал добавлять по 100 гр. своей воды в пакет. Как считаете рыбы переживут такую перемену, и да понизить ph мне сейчас нечем, ну если только содой это у меня есть. Подскажите как лучше поступить.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#107

Сообщение Павел 1 »

Рыб посажу сначала маленькую банку литров 40-50 фото выше есть, воду возьму с основного бассейна, есть отстоянная вода, не менее недели, думаю размешать 50 на 50.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#108

Сообщение Lepus_Nemo »

Лучше переводите капельно. То бишь систему для переливания крови - отрезать трубку с зажимом. Рыб в ихней воде в отдельную ёмкость. Зажимом на трубке отрегульровать подачу воды каплями из аквариума. И так несколько часов.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#109

Сообщение Ю.В. »

Lepus_Nemo писал(а): 30 окт 2018, 17:27 Рыб в ихней воде в отдельную ёмкость.
Плавающей в аквариуме. Температуру тоже нужно выравнивать.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#110

Сообщение Павел 1 »

Капельница есть, считаете понизить щелочность не нужно? пусть привыкают к моей воде? Часов через шесть переведу в банку, буду наблюдать, и еще вопрос кормить?
Слабую аэрацию в пакет тоже сделал. Бросил в банку пару листиков дуба.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#111

Сообщение Павел 1 »


 
Вот так подготовил банку для карантина, хотя в основном бассейне все равно никого нет))
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#112

Сообщение Leo Angel »

А синие справа - это что?
Изображение
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#113

Сообщение Павел 1 »

Leo Angel писал(а): 30 окт 2018, 19:56 А синие справа - это что?
Это градусник.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#114

Сообщение Павел 1 »

Поставил капельницу, в пять секунд по капле, прошло два часа , рыба активна, не смотря что в пакете, позволил себе чуть чуть дать корма, их похоже не кормили давно, едят очень хорошо, ph поднялся до 6.8 через пару часов планирую пересадить, боюсь поднимется азот в мешке.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Запуск аквариума через 35 лет.

#115

Сообщение Lepus_Nemo »

Думаю уже можно капать быстрее. Объём воды в ёмкости с неонами пожалуй должен быть больше исходного. В конце прокапывания.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#116

Сообщение Павел 1 »

Пересадил в банку, освоились , двигаются активно, дал еще немного корма, кушают хорошо, переборщил немного, на дне довольно много осталось, купил сухой корм для начала, тетра, жмутся к грелке, хотя у меня стоит на 26 гр.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#117

Сообщение Павел 1 »

Спасибо други, вроде бы пока все в порядке.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#118

Сообщение Павел 1 »

Остатки корма сделали свое дело, водичка к утру изрядно помутнела, фильтр погружной новый, бактерии не заставили себя ждать. Просифонил дно, капельно меняю воду литров пять. рыба при этом ведет себя активно, никаких признаков что ее что то беспокоит нет.
 

Автор темы
Павел 1
Участник
Участник

Запуск аквариума через 35 лет.

#119

Сообщение Павел 1 »

Он самый писал(а): 26 окт 2018, 13:35 А может там в отверстии и кроется решение, например - кнопка "Reset"....зубочисткой :)
Забавная история, что я только не делал, грелка не греет и все, больше 24 гр температура не поднималась, хотел уже покупать новый. Собственно я и купил, только для маленькой банки. Так вот, продавец мне и говорит, закрепите грелку горизонтально. Не понимаю на что это должно повлиять но утром смотрю, вуаля, 28 гр. как и выставил.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Запуск аквариума через 35 лет.

#120

Сообщение Ancistrus »

Павел 1 писал(а): 01 ноя 2018, 09:07 закрепите грелку горизонтально. Не понимаю на что это должно повлиять но утром смотрю, вуаля, 28 гр. как и выставил.
Да ну..! =-O
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»