А теперь Креветочник...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
377
200
68
62
61
44
33
27
24
16
14
13
11
11
7
2
2
1
1
1

zwlad
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#401

Сообщение zwlad »

мне кажется мы все через грабли перекорма прошли. каждый через свои. я тоже прошел. и вынес из этого что сушка, по крайней мере тетровская за неделю баланс может убить :-[ рыбы теперь ее, сушку тока по праздникам видят :crazy: сейчас кормлю преимущественно мотылем замороженным да огурцами для травоядных. ну таблетки дубовые еще подкидываю периодически
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#402

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 08 сен 2018, 21:44 делаю «по-своему» исходя из каких-то там соображений и поводов (которые не всегда озвучиваю), даже если и спросила совета)
Ekta писал(а): 08 сен 2018, 21:44 И экспериментирую тоже не одна тут и ошибки тоже делаю не одна))
Не совсем так. Есть вещи многовариантные, с которыми есть смысл экспериментировать, чтобы набирать опыт. Что то можно так, а можно и эдак. А есть вещи однозначные- хоть что ни делай, но будет именно так. Ну, как бы объяснить на житейских примерах... Например, если пьяный вася просверливает борт космического корабля, то замазывай он его клеем или не замазывай, все равно рано или поздно разгерметизируется. Это без вариантов. А вот если сделать крышу стадиона не так как в чертежах, а потом выпустить на нее стаю бакланов, то тут действительно возможны варианты- может потечь во время дождя, а может и не потечь. Зависит и от того на сколько отошли от проекта, и какая порода бакланов посетила, и сколько их, и насколько голодные и т.д. Тут действительно имеет смысл экспериментировать. Вы же почему то считаете необходимым экспериментировать с безвариантными вещами. Не достаточная у Вас фильтрация в карасятнике для такого объема и для такого количества такой рыбы. Или увеличивать био- и механическую фильтрацию, или увеличивать объем и частоту подмен. Все. Других вариантов нет. А иначе- разгерметизация высокие азотистые.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#403

Сообщение Ю.В. »

zwlad писал(а): 08 сен 2018, 21:45 так чего тот человек стока нафасовал то?
Он сам внятно ответить на этот вопрос не может. Помутнение какое-то...
Свежая история. Вчерашняя...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#404

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 21:56 Не совсем так. ......Все. Других вариантов нет. А иначе- разгерметизация высокие азотистые.
Ох.... да предвзято Вы ко мне относитесь) давно я поняла. И чтоб не написала, всё максимально утрируется ))) При чём я даже помню с какого момента всё началось, но не важно )) не об этом)

Когда уезжала - всё ок было в карасятнике. Безусловно не без ваших советов (спасибо). Ошибка в том (моя), что по приезду не делала тесты вообще....а есть большой шанс, что был перекорм пока меня не было.
Может ещё что, не знаю.
Подмены еженедельные у меня.
Просто что-то могло не так)) Ну....хорошо что выяснила ) буду исправлять
СпойлерПоказать
Фото-то Ваше заметили выше?))))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#405

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 08 сен 2018, 22:07 Фото-то Ваше заметили выше?)))
Да. И ответил
Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 21:33 Да, я действительно по просьбе Сергея проводил бетта-тестирование данного препарата перед его попаданием в торговлю и за свои слова отвечаю.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#406

Сообщение Ю.В. »

Цеолит опять поставьте. Перекись верните. Подмены минимум дважды в неделю. Но не обильные- максимум 25%. Нитрит реально высокий и отыграть на рыбе может через несколько месяцев, когда уже все давно нормализуется.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#407

Сообщение Игорь М »

Аня!Вы абсолютно правы,что подробно рассказываете о всех своих граблях.Лично я вам признателен и обязательно в будущем воспользуюсь вашим опытом.
Думаю что не одинок в своём мнении.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#408

Сообщение Ekta »

Игорь М писал(а): 08 сен 2018, 22:13 Аня!Вы абсолютно правы,что подробно рассказываете о всех своих граблях.Лично я вам признателен и обязательно в будущем воспользуюсь вашим опытом.
Думаю что не одинок в своём мнении.
Спасибо) Я рада, что это действительно полезно, а не мои фантазии :-[
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#409

Сообщение zwlad »

Ekta, я чет запамятовал Вы внутренник в 200 л таки поставили или нет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#410

Сообщение Ekta »

zwlad писал(а): 08 сен 2018, 22:23 Ekta, я чет запамятовал Вы внутренник в 200 л таки поставили или нет?
Нет. У меня внешнем есть ёмкости, дырки такие в губках, туда можно засыпать доп материал, в том числе и Цеолит
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#411

Сообщение zwlad »

Ekta писал(а): 08 сен 2018, 22:26 дырки такие в губках
это все от лукавого. если сыпать цеолит так полную корзину. иначе это просто для усспокоения
а про внутренник таки подумайте. мне он в 120 л очень помогает
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#412

Сообщение Ekta »

zwlad писал(а): 08 сен 2018, 22:29 это все от лукавого. если сыпать цеолит так полную корзину. иначе это просто для усспокоения
там 3 таких дырки)))) надо посмотреть, мне кажется в сумме столько и будет.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#413

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 08 сен 2018, 21:44 И экспериментирую тоже не одна тут и ошибки тоже делаю не одна
ж`Анна Д`Арк прямо- на костер ради других. Не понимаю я этого- нарабатывать собственную систему ошибок в тех случаях когда есть все возможности обойтись без них. Мазохизм какой-то.
И если уж так, то простите, но я буду здесь все время. И буду очень жестко на все реагировать. Знаете почему? Потому что следом за Вами придут новые начинающие аквариумисты и будут здесь читать. Вот такие, например:
Чайная кошка писал(а): 08 сен 2018, 00:26 я, наверное, раза 3 прочитала обе темы Ekta с ее карасями, оттуда и про фильтры вынесла.
И они должны будут видеть что читать есть смысл, а мимо чего вполне можно пройти с закрытыми глазами. Как Вы думаете, что бы девушка вынесла, если бы читала только Ваши "эксперименты", без разъяснений и критики?
Так что, уж не обижайтесь на то что Вы называете троллинг.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#414

Сообщение Ю.В. »

И вот Вам пример такого конкретного дезинформационного диалога
Ekta писал(а): 08 сен 2018, 22:26 zwlad писал(а): ↑9 минут назад
Ekta, я чет запамятовал Вы внутренник в 200 л таки поставили или нет?
Нет. У меня внешнем есть ёмкости, дырки такие в губках, туда можно засыпать доп материал, в том числе и Цеолит
zwlad писал(а): 08 сен 2018, 22:29
Ekta писал(а): ↑6 минут назад
дырки такие в губках
это все от лукавого. если сыпать цеолит так полную корзину. иначе это просто для усспокоения
Ekta писал(а): 08 сен 2018, 22:31
zwlad писал(а): ↑3 минуты назад
это все от лукавого. если сыпать цеолит так полную корзину. иначе это просто для усспокоения
там 3 таких дырки)))) надо посмотреть, мне кажется в сумме столько и будет.
Влад, для локального решения вопрос с нитритом в данном аквариуме достаточно 330 мл литровую бутылку цеолита на 200-литровой помпе. Две недели отработает как чижик.
Ekta, не нужно вместо внутренних кругов ЖБЛя устанавливать сорбенты. Это снижает биофильтрацию. А у Вас и так аммиак с нитритом.

Еще по теме с "полезными экспериментами" пройтись?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#415

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:33 И если уж так, то простите, но я буду здесь все время. И буду очень жестко на все реагировать.
так кто ж против))) Полезны новичкам не столько ошибки (от одних ошибок пользы нет), сколько советы опытных)))
Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:33 Вот такие, например:
Ну, во-первых в моих темах огромное количество полезных советов от Вас и не только) Я лишь агрегирую вопросы и ответы в одном месте по тематике.
А во-вторых, у меня же и объём другой, не 85, как у Кошки
Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:33 Как Вы думаете, что бы девушка вынесла, если бы читала только Ваши "эксперименты", без разъяснений и критики?
Это где это я писала что «не надо мне тут вашей критики»??? :-D Я наоборот тут и пишу для того, чтоб услышать совет. А если сделала ошибку, пусть даже на своё усмотрение, то выкладываю и результат, не скрывая))) Соответсвенно можно сделать вывод что можно а что нет.

Хотя...даже одну и ту же книгу люди читая понимают по разному) Что уж говорить о форумах))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#416

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:36 И вот Вам пример такого конкретного дезинформационного диалога
я недавно у Вас как раз и уточняла, можно ли так использовать эти «дырки»)) Помните? Вы не ещё крошку вроде рекомендовали туда насыпать
Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:36 Ekta, не нужно вместо внутренних кругов ЖБЛя устанавливать сорбенты. Это снижает биофильтрацию. А у Вас и так аммиак с нитритом.
Нет помпы....купить надо
Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:36 Еще по теме с "полезными экспериментами" пройтись?
Да как угодно будет :pardon:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#417

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 08 сен 2018, 22:46 Помните? Вы не ещё крошку вроде рекомендовали туда насыпать
Если туда засыпать крошку на постоянной основе, то она точно так же начинает работать и как бионаполнитель и биофильрация не страдает. В отличе от временно насыпанного цеолита.
Ekta писал(а): 08 сен 2018, 22:46 Нет помпы....купить надо
Можно на некоторое время использовать РАТ-мини. Постоит креветочник без фильтра, ничего с ним не будет. Или 701й (кажется такой у Вас был?) если еще не продан). Если покупать, то любого копеечного ресуна или сансана.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#418

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:50 Или 701й (кажется такой у Вас был?) если еще не продан).
у меня был 402, продан.
Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:50 Можно на некоторое время использовать РАТ-мини.
Вот этот малышок справится???
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#419

Сообщение Ю.В. »

Ю.В. писал(а): 08 сен 2018, 22:50 Если покупать, то любого копеечного ресуна или сансана.
Хотя я бы озадачился турбо-акваэлем или чем то вроде этого. И мочалка на механику, и стакан в который можно насыпать на постоянной основе, например уголь- очень поможет в Вашей ситуации.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#420

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 08 сен 2018, 22:52 Вот этот малышок справится???
Да. На сорбентах высокая прокачка не нужна. Скорее вредна. Чем ниже скорость тока воды, тем эффективнее очистка. Аналогично, кстати и с биофильтрацией. https://uviaqua.com/filter-function/ Как жаль, что производители в погоне за баблом стесняются об этом говорить, а заборы за ними дружно разносят эту дезу по городам и весям.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»