А теперь Креветочник...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
377
200
68
62
61
44
33
27
24
16
14
13
11
11
7
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#481

Сообщение Tekhi »

Ekta писал(а): 21 сен 2018, 11:26 то есть это будет менее негативно сказываться на мальке и креветках, чем сам нитрат? Так?
Да.
Ekta писал(а): 21 сен 2018, 11:26 Я всегда токсевик добавляю, в емкость куда набираю воду. Потом ее уже в акву подготовленную лью (воду, не токсивик)
Он подойдет?
Да.
Ekta писал(а): 21 сен 2018, 11:26 И что думаете про NO3 минус. Можно его лить туда, или для малька может быть фатально?
Я про него знаю только то, что Ю.В. в статье писал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#482

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а): 21 сен 2018, 11:35 Я про него знаю только то, что Ю.В. в статье писал.
Ок.
Ю.В., помню, "что в мою тему больше ни ногой" :jokingly: Но про NO3 МИНУС спросить больше и не у кого)))
НЕ в личку же Вам писать....там условия слишком уж у Вас для этого поставлены :jokingly:

Вообщем буду рада совету, ну и может кому еще пригодится)

Вопрос повторю - можно ли NO3 минус, который Вы советовали, лить в креветочник, если там малёк и креветки?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#483

Сообщение Ю.В. »

Экта, Вы издеваетесь как всегда? На этот раз уже над всеми? Сложно цифру написать? Красный, бордовый, серо-буро-малиновый...
Нитрат-минус применять можно, но при нитрате менее 30 он теряет свою эффективность и почти не заметен.
Нитрат как таковой креветкам безразличен. Если нет резких перепадов.
Уходят они у Вас из-за низкого рН- кислая вода растворяет карбонаты в их хитиновом панцире а пополнить неоткуда- что КН не высокая, что специализированного корма с кальцием нет. Общая проблема для Питера. Плюс возможны большие для них суточные перепады рН.
Либо реминерализуйте воду солями, либо используйте коралловую крошку. В качестве временной скорой помощи- пищевая сода.
Простите что побеспокоил. Нервы сдали.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#484

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 12:42 Экта, Вы издеваетесь как всегда? На этот раз уже над всеми? Сложно цифру написать? Красный, бордовый, серо-буро-малиновый...
Нет, не издеваюсь, просто на работе я, точно сказать не могу. Указала красный для понимания фата того, что да - снизился, но всё равно высокий.
Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 12:42 Нитрат-минус применять можно, но при нитрате менее 30 он теряет свою эффективность и почти не заметен.
Спасибо!
Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 12:42 Уходят они у Вас из-за низкого рН- кислая вода растворяет карбонаты в их хитиновом панцире а пополнить неоткуда- что КН не высокая, что специализированного корма с кальцием нет. Общая проблема для Питера. Плюс возможны большие для них суточные перепады рН.
Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 12:42 Либо реминерализуйте воду солями, либо используйте коралловую крошку. В качестве временной скорой помощи- пищевая сода.
Поможет если в грунт ракушечник зарыть? Почему в грунт - ну что бы не видно было, так как грунт черный.
Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 12:42 Плюс возможны большие для них суточные перепады рН.
из-за подмен воды?
Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 12:42 Простите что побеспокоил. Нервы сдали.
В смысле?) Я же сама совет и попросила) А нервы это зло,прекращайте их тратить попусту :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#485

Сообщение Ю.В. »

Нет. В грунт нельзя. В статье про грунты я подробно говорил почему. В фильтр. Или солите воду при подменах. Сколько там той соли пойдёт на 20л. Мелочи.
Суточные колебания рН происходят из-за дыхания гидробионтов и растений, и фотосинтеза. На мягкой воде они заметнее чем на жесткой. Читаем про буферность воды.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#486

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 13:54В фильтр
куда там в фильтр то)) там только губка..нет же там ёмкости для наполнителя, это ж пат мини
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#487

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 21 сен 2018, 17:06 куда там в фильтр то)) там только губка..нет же там ёмкости для наполнителя, это ж пат мини
Экта, присмотритесь к этому аквариуму. В левом углу там немного просматривается фильтр.

 

Это ПАТ мини, такой же как у Вас. Ну, правда, с блондой из 200-мл темной бутылки из-под перекиси. В общем, не важно из-под чего- важно что Вы его увидели на фото только потому что я его не выставил на место. Когда выставил- все спрашивали "а где тут фильтр?".
Низ блонды крошка, верх- синтепон и у Вас решаются все проблемы. И с КН, и с кристально чистой водой, и с уменьшением течения, и с незаметностью оборудования. Синтепон раз в пару недель поменяете, биология повисит на крошке.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#488

Сообщение Leo Angel »

Ну, не знаю....
Я держу креветок на реминерализированном осмосе.
Реминерализация вот этой солью


 
При этом параметры такие получаются: pH=6.8, kH=0, GH=6.
И всё нормально.
Криль линяет и размножается...
Ну а нитраты-фосфаты - по нулям или около того
По тестам - следы...
Никаких УДО не добавляется.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#489

Сообщение Ю.В. »

Лёёёёёнь? А на каком грунте? А чем кормишь?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#490

Сообщение Leo Angel »

Грунт - питательный для криля.
Кормлю специальным кормом для криля пару раз в неделю, остальное время сами находят.
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#491

Сообщение Ю.В. »

Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 12:42 кислая вода растворяет карбонаты в их хитиновом панцире а пополнить неоткуда- что КН не высокая, что специализированного корма с кальцием нет
М? Ты сам на свой вопрос и ответил)) Спецгрунт (они его в тч жрут) и спецкорм- с кальцием. Восполняют недостаток.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#492

Сообщение Ekta »

Ну вот, обещанный.
За неделю ещё чуть снизился. На фото чуть темнее получилось. Вообщем где-то 25-30.

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#493

Сообщение Ю.В. »

Аллилуйя! В следующий раз, когда спросят какой был последний, скажете что цвета пламени костра. Того самого :-D
Фосфат не напомните? :-[
Заодно, если не затруднит конечно, понимать бы сколько там у Вас СО2 в воде. Померяете? Заодно и что там за свет у Вас освежить бы в памяти. Желательно сразу в люменах.

И..... Две одинаковые БЕЛЫЕ (внутри) посудины найдутся? В одну аквариумную воду, в другую из крана. И одной фоткой плиз. Если не найдутся, то две одинаковые банки (стекло должно быть белое, не зеленоватое). Туда вышеуказанную воду, за них белый лист и тоже одной фоткой. Без вспышки.

ПС Нитрат абсолютно безопасный для всех.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#494

Сообщение Ekta »

СпойлерПоказать
Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 19:08 скажете что цвета пламени костра
как поэтично)) запомню ))
Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 19:08 Фосфат не напомните?
Заодно, если не затруднит конечно, понимать бы сколько там у Вас СО2 в воде. Померяете?
У меня из тестов есть только :
NH4/NH3, gH, NO3, NO3, kH ((
Могу купить если есть поблизости завтра. Только точно скажите что, а то опять напутаю :jokingly:

Про свет: LEDDY SMART LED PLANT II 6 Вт. Вроде как 8000к
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#495

Сообщение Ю.В. »

Раньше не говорил, ибо с карасями красивого травника все равно не будет. Если в креветочнике хотите что-то нормальное, то докупите еще тесты на рН и РО4.
Ekta писал(а): 21 сен 2018, 19:33 LEDDY SMART LED PLANT II 6 Вт
500 лм. Запишите где нибудь, чтоб когда я в следующий раз спрошу, Вы мне не предлагали это самому искать, ок?
Что с фото воды?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#496

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 19:42 докупите еще тесты на рН и РО4.
ок, завтра посмотрю в магазине :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#497

Сообщение Ю.В. »

Вы фото воды собираетесь делать?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#498

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 20:31 Вы фото воды собираетесь делать?
Ой, да. Про тесты задумалась ну и про воду забыла )))
По мне так одинаковая

 

Слева Водопровод, справа Креветочник
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#499

Сообщение Ю.В. »

Блин, в напёрсток ещё нельзя было налить? Налейте пржалуйста в нормальную тару. Хотя бы в поллитровые банки. Чтоб что то рассмотреть можно было.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#500

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 21 сен 2018, 20:48 Блин, в напёрсток ещё нельзя было налить? Налейте пржалуйста в нормальную тару. Хотя бы в поллитровые банки. Чтоб что то рассмотреть можно было.
такой задачи не было )))
максимум могу в кружки белые налить)) они мил по 400, но они не прозрачные, а сверху ничего не увидеть наверно)))
ну стаканы есть ещё мл по 200))) Большей прозрачной тары не имею :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»