А теперь Креветочник...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
377
200
68
62
61
44
33
27
24
16
14
13
11
11
7
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#721

Сообщение Ekta »

Ancistrus писал(а): 02 окт 2018, 11:51 Спец-кормом кормишь..? :-)
да

Про Хелену даже не знаю ) почему-то скептически к ним отношусь) Да у меня ещё там рогатиков немного есть , их бы не хотелось чтоб съели))
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

А теперь Креветочник...

#722

Сообщение Ancistrus »

Ekta писал(а): 02 окт 2018, 12:21да
А я нет..
 
Рыбки-же у тебя есть..? :-)
Ekta писал(а): 02 окт 2018, 12:21 Да у меня ещё там рогатиков немного есть , их бы не хотелось чтоб съели))
Ну тогда смирись с популяцией.. :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#723

Сообщение Ekta »

Ancistrus писал(а): 02 окт 2018, 12:30 Рыбки-же у тебя есть..? :-)
Ну у меня ж там 3 малька карася)))
Временно)
А так 4 бригитты....

Но....я вот тут засомневалась, бригитты ли это))))
Увидела в сети описание и фото Микрорасбора Мера.... и она прямо копия Бригитты, только менее яркая.... а вот у меня как раз не такие уж и яркие :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#724

Сообщение Ekta »

Читаю значит я описание Бригитт))
«Кормить лучше медленно тонущим кормом, так как с грунта не кормится вообще» :-D
Видимо люди пишут описания исходя из наблюдений исключительно за своими рыбами)
Может у них там сомы на дне....поэтому боятся, вот и не едят со дна 🤷🏻‍♀️ У меня вот и со дна подъедают, ещё и нематод из грунта вытаскивают и едят))) Вилела лично )
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#725

Сообщение Tekhi »

Ekta писал(а): 02 окт 2018, 13:17 Микрорасбора Мера
Похоже, все через это проходят. Я тоже задавалась этим вопросом о своих бригиттах. :jokingly:
Ekta писал(а): 02 окт 2018, 13:22 У меня вот и со дна подъедают, ещё и нематод из грунта вытаскивают и едят)))
А им есть что в толще воды и на поверхности есть? В смысле, вы им корм на поверхность сыпете? Просто если сверху мало или вовсе нет, то жить захочешь и ко дну опустишься. Не характерно для них пребывание у дна. Скорее всего, это означает, что с условиями что-то не то или с кормёжкой.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

А теперь Креветочник...

#726

Сообщение Ancistrus »

Ekta писал(а): 02 окт 2018, 13:17 а вот у меня как раз не такие уж и яркие
Такие малюсенькие и ещё не яркие..?!
На корм цихлидам (карасям)..! :polach: :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#727

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а): 02 окт 2018, 13:33 А им есть что в толще воды и на поверхности есть?
Ну корм тонет, но не быстро, и пока летает в толще воды, они его ловят. Но по прошествии времени снуют по дну, высматривают) Видимо у меня все рыбы любителе плотно поесть ))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#728

Сообщение Ekta »

Прошло 4 дня с момента, сегодня 5-й.
Всего 4 штучки запустила.

На сегодня: постоянно вижу только одну, иногда выскакивает вторая, на фильтр за всё время прилипло 2 панциря от линьки.

И вот я думаю.... мне стоит думать, что 2 другие не выжили, и где-то там в укрытии так и лежат теперь?
Или... «Аня не суетись, всего 4 дня, еще выползут»? )))
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#729

Сообщение Leo Angel »

Ekta писал(а): 03 окт 2018, 10:47 Аня не суетись, всего 4 дня, еще выползут
:yes:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#730

Сообщение Ekta »

Кто-нибудь пробовал вот такой фильтр?
В сравнении с пат мини - лучше/хуже?

Что меня в нем привлекло - это наличие канистры, которую можно частично заполнить, например, губкой/синтепоном, и частично крошкой...

Ну и места больше в акве, так как он вроде наружный.

Смущает 2 фактора, которые мне не ясны:
1. не шумный ли? как мотор, так и поток воды
2. достаточно ли будет кислорода просто от потока.


 

Вот ещё обзор нашла на него. Утверждают что тихий.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#731

Сообщение Он самый »

Как и всякий рюкзак. Крыльчатка крутится в воде и её не слышно. Шумит только когда воде приходится падать с большой высоты. Вообщем надо следить за уровнем воды.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#732

Сообщение Lepus_Nemo »

Если только импеллер не с браком - балансировка. Имел опыт. Пришлось фторпластовую шайбу под импеллер на ось надевать. Получилось дребезг снизить. В том, что приобрел ещё позже и в том, что приобрела жинкина подруга с шумом всё в норме. Да, звук текущей воды при разнице уровней в аквариуме и сливе фильтра будет.
Кстати, на фото не видно вертикальный ли слив, без этакого поворота в горизонталь для направления течения вдоль поверхности. Вертикальный слив может гнуть растения под сливом - раз. Направление течения - два. При сходной цене приобрести нужно. Креветкам воздухообмена хватит. Да и десятку хвостов с гуппеху размером тоже.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#733

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 03 окт 2018, 16:20 Кстати, на фото не видно вертикальный ли слив, без этакого поворота в горизонталь для направления течения вдоль поверхности.
вот такой
 

Но я так понимаю, если на уровне воды, то горизонтально будет
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#734

Сообщение Lepus_Nemo »

Ах, да! Если это действительно акваэлька именно FZN! У него должен быть маленький переход на горизонталь.
И да я где-то уже писал про две(!) губки с прмежутком между ними по течению на сём форуме.
Правильный слив по моему мнению виден на втором фото в моей темке про миник.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#735

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 03 окт 2018, 16:41 И да я где-то уже писал про две(!) губки с прмежутком между ними
да, там как 2 отсека, мне кажется под мои цели - идеально - в один губку, в другой крошку. Или поставить префильтр, а в отсеки крошку и уголь...например....ну или в оба крошку
Lepus_Nemo писал(а): 03 окт 2018, 16:41 Правильный слив по моему мнению виден на втором фото в моей темке
посмотрела, мне кажется примерно такой же слив, да?
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#736

Сообщение Lepus_Nemo »

Судя по офф сайту, есть ещё одна интресная модель акваэльки - водопадика
Теперь жду поправок от форумчан.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#737

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 03 окт 2018, 17:04 Судя по офф сайту, есть ещё одна интресная модель акваэльки - водопадика
мне кажется там контейнеры совсем маленькие. Ну это для моих целей маленькие)
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#738

Сообщение Lepus_Nemo »

Тады Ваш выбор FZN-1
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#739

Сообщение Lepus_Nemo »

Совсем забыл. Креветки же! Придется заборник обшивать синтепоном с еженедельной его заменой. В теме про миник это заметно. Или приобретать вот такую сеточку на заборник.. Чтоб креветята не пролезли.
Последний раз редактировалось Lepus_Nemo 03 окт 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#740

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 03 окт 2018, 17:23 Придется заборник обшивать синтепоном с еженедельной его заменой
зачем синтепоном? 🤔 Можно же префильтр? Губку просто. В ней и бактерии жить будут за одно))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»