А теперь Креветочник...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
377
200
68
62
61
44
33
27
24
16
14
13
11
11
7
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#761

Сообщение Ekta »

Бригиттам невероятно нравится поток.
При чем поток идёт больше по поверхности, и они в нем очень радостно крутятся))

Мальки тем временем подросли ( вечером постараюсь снять видео). Третий по прежнему очень мал...а вот первые «два брата»,почти сравнялись в размере.
Разница между ними только в цвете и размере головы. У от, который старше - цвет стал темнее и голова шире.

И уже активно, «как взрослые» непрерывно ковыряются в грунте и подъедают еду с растений.

Ю.В., я помню про обещание воду в двух ёмкостях прозрачный заснять в более объмной таре и про тесты на фосфаты. Тесты купила, ёмкости пока нет, но найду. Я не проигнорировала, просто руки не дошли))
Но как сделаю, отпишусь :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#762

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 09 окт 2018, 11:32 Ю.В., я помню про обещание воду в двух ёмкостях
Ну у Вас и память, Экта! =-O
Я уже и забыл об этом. Тем более, что тогда была проблема, требовавшая такого анализа, а сейчас, как я понимаю, ее уже нет и необходимости в таком тесте тоже нет.
СпойлерПоказать
Наверное Вы просто соскучились за постоянным троллингом? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#763

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 09 окт 2018, 14:03 Ну у Вас и память, Экта!
Я уже и забыл об этом. Тем более, что тогда была проблема, требовавшая такого анализа, а сейчас, как я понимаю, ее уже нет и необходимости в таком тесте тоже нет.
Всё помню, да :yes:
Вроде тесты хотели сделать чтоб понять какова обстановка, и можно ли что-то приличное там выращивать
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#764

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 09 окт 2018, 15:56 Вроде тесты хотели сделать чтоб понять какова обстановка
Нет. Красивые банки с водой на фоне белого листа нужны были для того чтобы понять насколько коряга красит воду (у Вас даже с новой корягой были такие предположения). Кроме того была мысль провести оценочный тест коагулянтом для понимания того сколько органики в аквариуме и насколько "при делах" коряга.
На цветность воды Вы жаловаться перестали- наверное все ок. О выделении корягой видимой органики тоже жалоб не слышно. Тест на коагулянт сделать вряд ли получится, ибо, насколько мне напомнил внутренний голос, Вы купили JBL Clynol? Ничего не путаю? Препарат очень хороший, но он с цеолитом, посему на глащок определить степень помутнения не удастся.
Ekta писал(а): 09 окт 2018, 15:56 и можно ли что-то приличное там выращивать
Для этого тест на фосфат. В связке с тестом на нитрат и напоминанием о том, какой у Вас там свет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#765

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 09 окт 2018, 19:29 На цветность воды Вы жаловаться перестали- наверное все ок. О выделении корягой видимой органики тоже жалоб не слышно. Тест на коагулянт сделать вряд ли получится, ибо, насколько мне напомнил внутренний голос, Вы купили JBL Clynol? Ничего не путаю? Препарат очень хороший, но он с цеолитом, посему на глащок определить степень помутнения не удастся.
На цвет воды перестала, да, когда корягу сменила :-D
С новой не жаловать ни разу)
JBL Clynol у меня действительно есть, но, покупала я его давно, и не для креветочника, точнее до креветочника, так что его не применяю.
Из Химозы только Токсивик, когда воду готовлю для подменя.
К воде в целом нареканий нет ))
Попозже ради интереса замерю жёсткость, посмотрим как крошка себя проявила)

Тест на фосфат с нитратом наверно ближе к выходным.

Свет Leddy Smart Plant 1х6Вт 8000К
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#766

Сообщение Ekta »

Пополнение прибыло )
Перевожу пока постепенно.
Так как карасей там больше нет, никто не будет им мешать)

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#767

Сообщение Ekta »

Оооо, ну у меня всё как обычно в «моём ритме» происходит :-D
Купила пополнение к моим 4-м...и....тадааааам.... у меня, оказывается, квреветята вывелись 🤦🏻‍♀️

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#768

Сообщение Leo Angel »

Супер!!! :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#769

Сообщение Lepus_Nemo »

Ekta писал(а): 27 окт 2018, 22:55 оказывается, квреветята вывелись
Эт вы во-время карасят отсадили.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 

DDD
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#770

Сообщение DDD »

Ну вот научили на свою голову :lol: теперь о живом корме для своих рыбок можно забыть. :thumbs_up Тоже таких хочу может из Москвы привезут :pardon:
А то что новички да если из другого магазина :buketik: чтобы разбавить кровь :thumbs_up
СпойлерПоказать
. Инбри́динг — форма гомогамии, скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений).
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#771

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 28 окт 2018, 03:45 Эт вы во-время карасят отсадили.
точно) Но креветёнок миллиметра 2 уже, остальных не разглядела, это самый смелый был, видимо))) Хотя, не исключаю, что остальных подъели до переселения)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#772

Сообщение Ekta »

DDD писал(а): 28 окт 2018, 04:12 Ну вот научили на свою голову теперь о живом корме для своих рыбок можно забыть.
Так я карасей то отсадила, остались только Бригитты, а они не едят их)))
DDD писал(а): 28 окт 2018, 04:12 Тоже таких хочу может из Москвы привезут
А у Вас нет таких в городе? Странно, у нас многие продают, и на рынке и просто «с рук»
Знакомый рассказывал как каких то рыб в другой город в термосе пересылал, и доехали :crazy:
DDD писал(а): 28 окт 2018, 04:12
А то что новички да если из другого магазина чтобы разбавить кровь
да, из другого :yes:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#773

Сообщение DDD »

Знакомый с Новосибирска привозил обещал как разведет поделиться но летом увы всех положил :pardon: У него есть жёлтые но как-то не очень выглядят. Ну и с осмосом не охота заморачиваться можно и пчелок , кристаллов найти .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#774

Сообщение Ekta »

Из наблюдений:
Бригиттам явно было не комфортно, когда малёк карася уже подрос. Они больше кучковались в углу, выбегали быстро поесть и опять подальше.

Сейчас они спокойно курсируют неспешно по акве, и мне кажется стали ярче по цвету... может быть были в стрессе, поэтому были бледнее ?

 
 
Новые креветки темнее предыдущих.... прямо ближе к чёрному, но, с синим отливом всё таки. Тёмно синие.

Сидят дружно в «столовой» :-D

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

А теперь Креветочник...

#775

Сообщение Ancistrus »

Ekta писал(а): 28 окт 2018, 13:42Тёмно синие.
Хороший цвет..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#776

Сообщение Ekta »

Отменный аппетит )
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#777

Сообщение Ekta »

Что это за танцы, я не поняла...
Сначала крутилась так долго на коряге...потом очнулась пошла поела, и потом продолжила своё соло на другой коряге....заметив слежку, скрылась в кустах))
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#778

Сообщение Tekhi »

Теперь, когда мальков там нет, креветок бы вообще какое-то время не кормить, у них там такое изобилие, что месяца на три еды хватит, а бригитам совсем немножечко давать, буквально несколько крупинок мелкого корма.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#779

Сообщение Ekta »

Tekhi, ок, спасибо что сказали :yes:
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

А теперь Креветочник...

#780

Сообщение Zlata »

Ekta, Извините, хотела узнать, где вы брали бригитт?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»