АКвариум игрушечный

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
4
3
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

АКвариум игрушечный

#21

Сообщение Leo Angel »

Шикарно!!!!!!!!!!!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

АКвариум игрушечный

#22

Сообщение Gariman »

Уважаемые,всё было нормально до некоторого времени.Всё меня устраивало,креветки размножались,до такой степени,что я мог себе позволить отлавливать ,сортировать по цвету и отбраковку бросать в большой аквариум ,где есть рыба.растения медленно,но росли .Минимальный уход, как мне и хотелосьПотом ,буквально весной всё тормознулось.Нечего стало отбраковывать и растения стали медленно умирать .Единственная вешь которая меняется в этом аквариуме и на которой держалось всё-это частые подмены воды.Типа, вышел покурить,взял из аквариума 5-6 литров,полил этой водой цветы,а в аквариум налил свежей из под крана.Из личного опыта-это что то поменяли водопроводе.Или чем то новым, в связи с короновирусом стали дезинфицировать воду.Принял решение использовать и в этом аквариуме рем осмоз.
П.С. Leo AngelЛёня,долгие годы ходили слухи и бытовало мнение,что в Израиле для водопровода используют хлорамин.Его давно запретили.Сейчас просто хлор,который выводится проходя через уголь или отстаивать воду.Это я узнал начав работать в Асуте.Там офигенно мощная водоподготовка воды.Вода,которая в раковины и унитазы-Её дополнительно хлорируют.Та что идёт для питья-это чистый осмос,на каждой поилке стоит дополнительный фильтр-реминирализатор.Все поилки порционные,типа Тами 4.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

АКвариум игрушечный

#23

Сообщение Leo Angel »

Gariman, хлорамин не используют в Израиле уже лет 15 как минимум.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

АКвариум игрушечный

#24

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а): 09 июн 2021, 09:33 уже лет 15 как минимум.
Меньше,но всё равно ,не знал.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

АКвариум игрушечный

#25

Сообщение Leo Angel »

Даю факты.
Марк Бикулов "Аква Хен" писал(а):Перейдём от высокой химии к реальности. Чуть меньше 10 лет назад компания водоснабжения Израиля «Мекарот» и заявила об использовании хлорамина. Эта информация вызвала лавину полемики об ужасах хлорамина для аквариумистики, сопровождаемую примерами массовой гибели рыб при сменах воды. Давайте сейчас не будем гадать, от чего же умерли несчастные рыбки, пусть покоятся с миром. Заявляю ответственно: обо все этой полемике, равно как и о самом хлорамине, вы можете смело забыть!

Я пишу эти строки 25 июня 2013 года. Поскольку сам себя я считаю человеком ответственным, то решил не полагаться на сетевую информацию, а задал вопрос о хлорамине непосредственному производителю. Не скажу, что мне было легко добраться до компетентного сотрудника «Мекарот», но сотрудники Хайфского отдела контроля за этой компанией (да, есть и такой отдел) нашли мне такого специалиста. Более того, он по их просьбе сам мне позвонил и любезно предоставил информацию «из первых рук». Так вот: «Мекарот» уже несколько лет назад покончила с хлорамином и сегодня для обеззараживания воды использует только чистый хлор!
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»