Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
774
340
123
118
95
81
65
61
26
24
21
14
14
10
7
6
6
4
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1261

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 16 окт 2018, 15:02 Вот именно Вас обо всем и предупреждали. И 902-ю жабу под 120 (если не ошибаюсь, планировалось) рекомендовали. Вы ее и купили. А потом все резко выросло.
Вы опять путаете меня с кем то :yes:
120 у меня никогда не было. Было 100 и там был 402, потом я купила 200 и сразу к нему 903.
Так что не фантазируйте ))))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1262

Сообщение Ekta »

Чайная кошка писал(а): 16 окт 2018, 15:44 просто столько отчаяния в твоём посте было, и его увидела не только я...
настроение такое))))
ещё и из-за фильтра расстроилась, который сломался)
 
Аватара пользователя

Чайная кошка
Участник
Участник

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1263

Сообщение Чайная кошка »

Tekhi писал(а): 16 окт 2018, 16:53 Чайная кошка, а почему размер канистры внешника вас так пугает?
Tekhi, меня пугает не столько размер канистры, сколько само соотношение вероятного геморроя аквариума и фильтра, а все исключительно из-за желаемых рыб...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1264

Сообщение Ekta »

Может мне взять сразу Акваэль турбо 1500? в замен старого? там и банка побольше под наполнитель, вроде...
Ураган же не устроит?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1265

Сообщение Ю.В. »

Чайная кошка писал(а): 16 окт 2018, 15:52 А мощность тоже больше чем 1000л/час?
Чайная кошка, повторю еще раз))) Для биологической очистки прокачка вторична по сравнению с объемом канистры. Более того, чем ниже скорость протока воды через наполнители, тем биофильтрация лучше. В разумных рамках ессно. Поэтому если производительность окажется выше чем выдерживают стекла по прочности, то поток всегда можно уменьшить кранами, которые есть в любом современном внешнике.
Чайная кошка писал(а): 16 окт 2018, 15:52 ак это в 2 раза больше чем у Эха канистра должна быть *где мой смайл, падающий в обморок*
А никто не обещал что будет легко. Приличный травник с карасями по сложности уступает только приличному травнику с дискусами :lol:
Ekta писал(а): 16 окт 2018, 16:56 Вы опять путаете меня с кем то
Экта, Вы хотите чтоб я прошелся по всем темам и нашел то место где я Вам рекомендовал 902-й в Ваши 100л вместо 402-го? (ну, простите, бес попутал, чего то показалось что 120) Вы его и купили. Только в 200л. Как всегда приняв свое интуитивное решение и не поинтересовавшись "может чего поменять надо?" Какую предлагаете компенсацию за мое потраченное на поиски время?
Ekta писал(а): 16 окт 2018, 17:46 Ураган же не устроит?
Там регулятор потока стоит.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1266

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 16 окт 2018, 19:31 Экта, Вы хотите чтоб я прошелся по всем темам и нашел то место где я Вам рекомендовал 902-й в Ваши 100л вместо 402-го? (ну, простите, бес попутал, чего то показалось что 120) Вы его и купили. Только в 200л. Как всегда приняв свое интуитивное решение и не поинтересовавшись "может чего поменять надо?" Какую предлагаете компенсацию за мое потраченное на поиски время?
можете, конечно и прошерстить)
И, я вроде советовалась ....но нет настроения спорить об этом))) в 100 рекомендовали вроде 702, вместо 402, но уже не помню.... да и надо ли....

Купила 1500 турбо 😐
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1267

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 16 окт 2018, 19:36да и надо ли...
И я думаю что не надо. Как и про
Ekta писал(а): 16 окт 2018, 16:56не фантазируйте
тоже не стоит.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1268

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а): 16 окт 2018, 19:38тоже не стоит.
ну 120 же не было, и 902 туда не советовали. Я про это.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1269

Сообщение Ю.В. »

Ясно.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1270

Сообщение Ekta »

Ekta писал(а): 16 окт 2018, 19:36 Купила 1500 турбо
Сравнение размеров фильтров Aquael Turbo 500 и Aquael Turbo 1500.
Я искала в сети, но не нашла, чтоб наглядно посмотреть на сколько больше. Поэтому выкладываю, вдруг кому пригодится . Губка и контейнер

 
 

такая вот бандура будет в акве....но мне что-то уже и не до эстетики ....
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1271

Сообщение zwlad »

Ekta писал(а): 16 окт 2018, 17:46 Может мне взять сразу Акваэль турбо 1500? в замен старого? там и банка побольше под наполнитель, вроде...
Ураган же не устроит?
возьмите мидикани или аналогичный. Не пожалеете.
Эх поторопились. Лучше бы внешник взяли и обслуживать удобнее и объем побольше а цена практически та же.
Я вот в свой 120 л всерьез о втором внешнике подумываю под механику. Пока решил что сначала грунт заменю а потом уж фильтр :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1272

Сообщение Ekta »

zwlad писал(а): 16 окт 2018, 21:42 возьмите мидикани или аналогичный. Не пожалеете.
Эх поторопились. Лучше бы внешник взяли и обслуживать удобнее и объем побольше а цена практически та же.
Я вот в свой 120 л всерьез о втором внешнике подумываю под механику. Пока решил что сначала грунт заменю а потом уж фильтр
да как это такая же? внешник раза в 2-3 дороже.
Не знаю, может я так удачно нашла, конечно, но мне казалось он везде примерно одинаково стоит
Второй внешник мне ставить некуда.
У меня дверца в тумбе одна, а по бокам открытые полки. Ставить канистру просто так - не красиво.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1273

Сообщение Ekta »

Вообщем youtube как обычно срезал качество, но может подтянет ещё.
Видео не столько что бы обсудить эстетику - её нет... а показать напор - стоит на минимум и подача воздуха на минимум.
И...вы посмотрите что с кориками....это хорошо или плохо...? они перестали быть донными рыбами и ныряют в потоке)
Помню когда я их только завела и были данио, которые любят в потоке играть, один из кориковой вместе с ними носился, было очень забавно)
А тут сначала двое, сейчас ещё 2 подтянулись)
Но надеюсь это у них развлечение, а не агония)))


Внешне мне не нравится всё....но сегодня наверно не буду об этом.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1274

Сообщение zwlad »

Ну низнаю турбо 1500 видал недавно за 2500 по моему. А мидикани в инете видал за 4000. А 1500 в нашем хобби кто копейки :crazy:
Последний раз редактировалось zwlad 16 окт 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1275

Сообщение Leo Angel »

Ekta писал(а): 16 окт 2018, 19:36 Купила 1500 турбо
Стесняюсь спросить... :-[
А зачем?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1276

Сообщение Ekta »

Leo Angel писал(а): 16 окт 2018, 22:41 Стесняюсь спросить...
А зачем?
500 сломался. Мне кажется не смог вытянуть через цеолит, не хватило сил. Но это догадки.
И в нем маленькая колба была. Здесь больше.Ну и помощнее, в помощь внешнему....который по ходу не справляется с этими рыбами
 
Аватара пользователя

Чайная кошка
Участник
Участник

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1277

Сообщение Чайная кошка »

Ю.В. писал(а): 16 окт 2018, 19:31 А никто не обещал что будет легко. Приличный травник с карасями по сложности уступает только приличному травнику с дискусами
Я ошибаюсь или нет: мне показалось, что вопрос даже не в травнике у карасей (можно подобрать растения жестколистные, которые окажутся не по зубам или просто невкусными конкретным рыбосам, вопрос времени и желания), а вообще в состоянии воды и загрузка аквариума травой, которую не съедят, все равно мало на что влияет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1278

Сообщение Ekta »

zwlad писал(а): 16 окт 2018, 22:40 Ну низнаю турбо 1500 видал недовольство за 2500 по моему. А мидикани в инете видал за 4000. А 1500 в нашем хобби кто копейки
около 3000. А внешник от 8000 и выше. Мне кажется это побюджетнее
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1279

Сообщение zwlad »

Да нормальный поток для этой губки. Там дырки ого-го какие я такую для префильтра искал. Вместо штатного заборника воздуха рекомендую прикрутить распылитель от компрессора а на трубку надеть либо регулятор от капельницы либо врезать винтовой воздушный краник. Будет значительно тише.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1280

Сообщение Tekhi »

Ekta, а зачем раструб нового фильтра вниз направлен?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»