Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
774
340
123
118
95
81
65
61
26
24
21
14
14
10
7
6
6
4
3
2
1
1
1
1
1

DDD
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1301

Сообщение DDD »

Ekta писал(а): 17 окт 2018, 15:10) «крошка» Ранчу
Удаляй скорее видео а то только что почти уговорили Дану забрать твоих лапочек в надёжные руки :jokingly: а увидев таких слонопатамов ну точно откажется
И заведет скаляров :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1302

Сообщение Ekta »

DDD писал(а): 17 окт 2018, 15:57 Удаляй скорее видео а то только что почти уговорили Дану забрать твоих лапочек в надёжные руки а увидев таких слонопатамов ну точно откажется
И заведет скаляров
нет)) мы же обсудили, что к ней в 150 не поместятся))) :jokingly: Так что не поможет))
 
Аватара пользователя

Чайная кошка
Участник
Участник

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1303

Сообщение Чайная кошка »

DDD писал(а): 17 окт 2018, 15:57 а увидев таких слонопатамов ну точно откажется
Слонопотам прелестный :-D мраморный такой.. Но главное - что? Хвост! :dance2: Поэтому у мну будут хвостатые ))
 
Аватара пользователя

Чайная кошка
Участник
Участник

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1304

Сообщение Чайная кошка »

Ekta писал(а): 17 окт 2018, 15:10«крошка» Ранчу
Аня, а как тебе перспектива иметь таких же? Чисто с визуальной стороны :) глядишь, и свои дорастут))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1305

Сообщение Ekta »

Чайная кошка писал(а): 17 окт 2018, 18:53 Аня, а как тебе перспектива иметь таких же? Чисто с визуальной стороны глядишь, и свои дорастут))
На самом деле именно такие здоровые то не будут (наверно), это в пруду они такие вырастают)

А внешне мне очень нравятся))) мне уже тут говорили, что я «извращенка» :-D Ну нравятся мне они внешне))) мне ещё нравятся и собаки такие же - типа французских и английских бульдогов, или гриффины))) и коты лысые))) но почему-то только с живностью так, с людьми всё более традиционно :-D

Я, кстати, с самого начала, почему-то, хотела именно с короткими хвостами :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1306

Сообщение Ekta »

Нашла фото, когда только переехала в 200 л....мне казалось уже так много времени прошло, а на самом деле всего 4 месяца....

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1307

Сообщение Ekta »

У меня продолжается неуёмный нерест))
Корик нашёл клад ) пока другие не прознали, что на новом фильтре есть удобная «кормушка» :jokingly:

 
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1308

Сообщение Tekhi »

Ekta писал(а): 17 окт 2018, 19:41 Нашла фото, когда только переехала в 200 л...
Аквариум хорошеет! 👍🏻
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1309

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а): 18 окт 2018, 14:03 Аквариум хорошеет!
спасибо :-[
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1310

Сообщение Andrey... »

Анна, поведение кориков вполне соответствует их виду - любят они на таком течении поплавать. Кстати, если повернуть струю с пузырями на стекло, то икру будут в этом месте лепить. Как у Вас с азотными дела? Есть соображения почему были тесты не в порядке?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1311

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 21:26 Анна, поведение кориков вполне соответствует их виду - любят они на таком течении поплавать.
Спасибо. Я как раз и хотела это уточнить. Я думала донные рыбы не любят течение.
Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 21:26 Кстати, если повернуть струю с пузырями на стекло, то икру будут в этом месте лепить.
это интересно 🤔
Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 21:26 Как у Вас с азотными дела? Есть соображения почему были тесты не в порядке?
Вероятно сбился баланс после тотальной чистки фильтра(
Я больше скажу, вода сейчас мутноватая..вероятно даёт вспышка. Щавтра буду делать тесты и подмену.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1312

Сообщение Andrey... »

Ekta писал(а): 19 окт 2018, 21:33Щавтра
Ну шо же ж такое?! Вот ведь какой плохой Т9! :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Ekta писал(а): 19 окт 2018, 21:33 Вероятно сбился баланс после тотальной чистки фильтра(
Возможно у Вас аммиаки с нитритом и до этого появились, раз фильтр в производительности шибко потерял, возможно икра улиток в этом фильтре варёная осталась (а это плохо), возможно молок у самцов при нересте было выпущено много, остаётся только гадать. Убитая биология фильтра, конечно, даёт свои результаты, но есть же ещё грунт. Часто Вы его сифоните?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1313

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 22:03 Возможно у Вас аммиаки с нитритом и до этого появились, раз фильтр в производительности шибко потерял, возможно икра улиток в этом фильтре варёная осталась (а это плохо), возможно молок у самцов при нересте было выпущено много, остаётся только гадать. Убитая биология фильтра, конечно, даёт свои результаты, но есть же ещё грунт. Часто Вы его сифоните?
нет ( про грунт), в основном поверхностно, редко когда глубоко.

Про икру даже не подумала, что может быть такой эффект...и не ошпарить нельзя было, как избавится от них иначе 🤷🏻‍♀️
Буду делать пока подмены...надеюсь восстановится


тесты до этого делала, были хорошие. Я помню даже как-то писала, что таких идеальных не было раньше, думала помог цеолит
Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 22:03 Ну шо же ж такое?! Вот ведь какой плохой Т9!
ну ничего не могу поделать))) не внимательная) особенно к вечеру :jokingly:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1314

Сообщение Andrey... »

Ekta писал(а): 19 окт 2018, 22:15 нет ( про грунт), в основном поверхностно, редко когда глубоко.
Думаю что поверхностно он у Вас и так должен быть чистый. Сифонкой верхнего слоя неустанно должны заниматься караси днем, корики ночью. Глубже надо, глубже - лучше ,ИМХО :jokingly: .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1315

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 22:22 Думаю что поверхностно он у Вас и так должен быть чистый. Сифонкой верхнего слоя неустанно должны заниматься караси днем, корики ночью. Глубже надо, глубже - лучше ,ИМХО .
Не, не поверите, там на поверхности куча того, что приходится сифонить ....вот правда. И дело не в том, что перекорм...кормлю раз в день, не сильно много. Просто если не кормить или кормить мало - они жрут всё вокруг, и всё равно всё это в отходы идёт.

Где-то тут читала/говорили, что глубоко наоборот не нужно....думаете надо всё-таки?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1316

Сообщение Andrey... »

Ekta писал(а): 19 окт 2018, 22:25 Где-то тут читала/говорили, что глубоко наоборот не нужно....думаете надо всё-таки?
Ну, то в травниках скорее, да и не с такими засранцами. На открытых участках грунта можно.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1317

Сообщение Andrey... »

Ekta писал(а): 19 окт 2018, 22:25Не, не поверите,
Поверю. Я начинал когда-то с такого же 200-литрового именно с карасями. Единственная разница фильтр был один, наружный, ех1200, без всяких префильтров и внутренников, цеолитов и углей.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1318

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 22:35 Поверю. Я начинал когда-то с такого же 200-литрового именно с карасями. Единственная разница фильтр был один, наружный, ех1200, без всяких префильтров и внутренников, цеолитов и углей.
когда был без префильтра - действительно дно было чище, НО, фильтр быстро забивался. Чуть ли не за месяц. А ведь проще чистить чеше Пре, чем каждый месяц вскрывать внешник. Поэтому решила так.

Да и аквариум молодой....4 месяца, когда только всё наладилось и тут я взяла и всё промыла 🙈
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1319

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 19 окт 2018, 22:30 На открытых участках грунта можно.
Нужно. Все открытые участки и на всю глубину. Хотя бы раз в месяц при такой рыбе.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#1320

Сообщение zwlad »

а я каждую неделю на всю глубину сифоню открытые участки. и вам кстате советую. 20 минут и никакого овна в аквасе :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»