Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
774
340
123
118
95
81
65
61
26
24
21
14
14
10
7
6
6
4
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#881

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
zwlad писал(а): 12 сен 2018, 21:43 а под корни пару таблеток Ермолаевского УДО положил
А вот оно что..!
Так бы и сказал..! :-))
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#882

Сообщение zwlad »

Ekta писал(а): 12 сен 2018, 21:45 у меня без УДО все
Неправда. У Вас УДО местные фабрики вырабатывают непрерывно :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#883

Сообщение Ekta »

zwlad писал(а): 12 сен 2018, 21:48 Неправда. У Вас УДО местные фабрики вырабатывают непрерывно
Ну если только это)) Видимо поэтому и пошла в рост крипта, как карасей прибавилось :jokingly:
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#884

Сообщение zwlad »

Ancistrus писал(а): 12 сен 2018, 21:48 Так бы и сказал..! :-))
Ну так я так и сказал :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#885

Сообщение Ekta »

Мой-то, новоиспечённый карась-мужик, вновь домогается свою даму сердца :-D Прямо проходу не даёт..... может это салат листовой так подействовал....давала им его сегодня. Ну вдруг такой рыбий афродизиак :-D
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#886

Сообщение DDD »

Ekta писал(а): 12 сен 2018, 22:46вновь домогается
Это хорошо самка зато не закистуется, просто не обращать внимания и они сами за со бой с аппетитом всё уберут :jokingly:
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#887

Сообщение Lepus_Nemo »

Эх золотая рыбка!
Когда-то давно, когда мне было 10-12 лет мечтал о золотом (да, да именно золотисто желтом!) вуалехвосте и таком же телескопе... Сантиметров 10-15 пятнадцать без хвоста пышного... Именно вырастить с малька. Но увы, аквариум 150-200 литров для двух пар не светил тогда от слова родителей. Постепенно приоритет сменился на аквариум с водными растениями и рыбками яркой расцветки - гуппехи либо афиосемионы (последних в Алмате найти ох как сложно!).
Так что огород для карасей остался только в детских ностальгических воспоминаниях!

ПыСы. Прошу простить, что влез со своей ностальгией... Чтот с утра пробило.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#888

Сообщение Ekta »

Я нашла икру!!!! впервые!!!! что делать с ней?))) может пока креветочник не занят туда отсадить? или нет смысла? не много, но осталась ещё )))

Ну ради спортивного интереса ) пойду почитаю )
Последний раз редактировалось Ekta 13 сен 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#889

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 13 сен 2018, 06:08 ПыСы. Прошу простить, что влез со своей ностальгией... Чтот с утра пробило.
я совершенно не против))
Детские мечты должны сбываться! Так что не всё ещё потеряно))

Если честно, я тоже котела телескопов очень)))) сейчас) но, побоялась за их глаза...начиталась, что травмируют часто. Но....чего боишься - то и получишь) Глаза лишился в итоге обычный малёк ранчу((( на второй день как принесла. Думаю об рогатую улитку...на вкус наверно хотел попробовать (
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#890

Сообщение DDD »

Ekta писал(а): 13 сен 2018, 11:16может пока
И что какое всё-таки решение :jokingly: подымать или нет. Чтобы икра не пропала надо бухнуть метелинки да синего цвета. Метелинка убьёт инфезорию поэтому малька чем-то придётся кормить итд... Может это не икра :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#891

Сообщение Ekta »

DDD писал(а): 13 сен 2018, 11:53 И что какое всё-таки решение
решения нет, но икру переместила :-D Всё как я люблю - «максимально логично»)))))
DDD писал(а): 13 сен 2018, 11:53Может это не икра
я конечно не гуру, но это икра :-D
Там даже чёрные точечки в некоторых внутри. Некоторые просто мутновато-желтые . Были на листьях крипты, на новом фильтре и на стеклянной полочке аккуратно отложены мамой-карасём :-D

История о том, как Аня хотела креветок, а случайно развела карасей :lol:
Да нет, я понимаю что процесс не простой и скорое всего ничего и не получится, но хоть посмотрю))) Икру впервые не успели всю съесть )
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#892

Сообщение DDD »

Ekta писал(а): 13 сен 2018, 12:18и не получится
Скорей всего на оборот если даже Аня травку в верх корнями посадит она и то прижевётся :lol: Если икра не побелела значит :buketik:
Ekta писал(а): 13 сен 2018, 12:18 История о том, как Аня хотела креветок, а случайно развела карасей
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#893

Сообщение Ekta »

DDD писал(а): 13 сен 2018, 12:31 даже Аня травку в верх корнями посадит она и то прижевётся
я вот сейчас напряглась...я что-то не так посадила ? :-D :-D
Или это аллегория была?)))
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#894

Сообщение zwlad »

придется Вам аэрлифт делать. или купить. иначе малька не подымите. кормить можно растертым вареным желтком по чуть чуть. и ежедневная подмена воды % 20 той же температуры. потом можно простоквашей промытой а потом сушкой для малька. главное не перекармливать чтоб не убить водичку и соответственно малька. не думаю что караси более сложные в подъеме чем данио. а я данюх вообще "на дурака поднял" :crazy:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#895

Сообщение DDD »

Ekta писал(а): 13 сен 2018, 12:38Или это
Просто когда у человека рука лёгкая :buketik:
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#896

Сообщение Lepus_Nemo »

Ekta писал(а): 13 сен 2018, 11:20Детские мечты должны сбываться
А мечта о 200 литрах практически сбылась - 178 брутто - 140 нетто. Но интерес от золотых перешол к травнику. Как то так.
В огород на грядку пустить золотых?!
Правда баланс в аквариуме 11-16 годов не воспроизводится. Даже после перезагрузки в 17. Счас хочу произвести наимягчайшую - без вынимания грунта...

Пы Сы Винделовский папоротник всё же немного вытянуть из грунта всё же надо. Чтоб в грунте были тока ризоиды.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#897

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 13 сен 2018, 16:39 Винделовский папоротник всё же немного вытянуть из грунта всё же надо. Чтоб в грунте были тока ризоиды.
У меня вроде такого нет :no: Есть папоротник, но другой какой-то. Он сам не особо в грунте, сверху большими камешками припёрт от карасей)
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#898

Сообщение Lepus_Nemo »

упс. Кажись подумал что перепутал - эт к теме о нанике креветочном.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#899

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 13 сен 2018, 18:15 упс. Кажись подумал что перепутал - эт к теме о нанике креветочном.
я сама в своих темах путаюсь :jokingly:
Его вытащила, да, он там оказывается ниткой примотан к щепке от коряги, поэтому вытащила повыше.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Как я завела карасей...или...200л. Продолжение...

#900

Сообщение Ekta »

Lepus_Nemo писал(а): 13 сен 2018, 16:39 Счас хочу произвести наимягчайшую - без вынимания грунта...
Я это делала в 100 л, прошло вообще безболезненно)
И не сложно)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»