Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

Модератор: Ancistrus

Участники темы
170
116
43
31
28
25
21
9
8
5
3
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#81

Сообщение ded_boroda4 »

zwlad, ситуация очень странная: когда снизил до 30,то внес только фосфаты, микро и альгафикс. Уехал на двое суток, т.е рыба без еды, но сегодня нитрат опять около 50,хотя я рассчитывал на падение. Моя банка никогда не производила такое кол-во нитрата. Может несовместимость компонентов теста и альгафикса? :head:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#82

Сообщение Ю.В. »

ded_boroda4 писал(а): 09 июл 2018, 09:06 Может несовместимость компонентов теста и альгафикса?
Никогда такого не замечал =-O
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#83

Сообщение Ю.В. »

Напомните, что там у вас на дне и как давно лежит?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#84

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., это лишь теория, ибо другого объяснения нет. Деннерле скейперс соил плант у меня лежит, с ноября. На нем плотный ковер из элеохариса. Все было ровно до момента стечения двух обстоятельств - новый замес и альгафикс. Замес тестами калибровал- все сходится
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#85

Сообщение ded_boroda4 »

Пока нитрат не вношу. Вчера с утра подмена + вечером подмена связанная с адаптаций аманок. На утро нитрат около 25-30. Вообще голова пухнет откуда и как
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#86

Сообщение Ю.В. »

Грунт выделяет? Грунт органикой фонит, которая азотным циклом перерабатывается?
Возьмите литр осмоса и киньте туда горсть грунта. Наутро проверьте нитрат.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#87

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., вечером опять зашкал : 50 мгл

 

Грешным делом подумал на тесты либо водопровод - все чистое как слеза.... Осмолят тоже чист. Искал жмуриков - не обнаружил

Не очень нравится состояние анубов,вношу ведь и макро и микро,но они какие-то не "струя-фонтан"

 
 
 
 
 
Ю.В. писал(а): 10 июл 2018, 13:01 Грунт выделяет? Грунт органикой фонит, которая азотным циклом перерабатывается?
Возьмите литр осмоса и киньте туда горсть грунта. Наутро проверьте нитрат.
Такого кол-ва грунта по идее должно хватить?

 

У меня не так много свободных участков,так что еле накопал и такую пыль поднял...
Завтра с утра гляну нитрат в банке литровой и по приезду с работы,а это минимум 1,5 суток
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#88

Сообщение Ю.В. »

Хлорозные они у Вас. Железо даёте?
А может и магний. GH сколько?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#89

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., Доброе утро!
Ю.В. писал(а): 11 июл 2018, 05:55GH сколько?
иду по намеченному Вами пути и поднял ГШ до 9
Ю.В. писал(а): 11 июл 2018, 05:55 Хлорозные они у Вас
и я того же мнения
Ю.В. писал(а): 11 июл 2018, 05:55 Железо даёте?А может и магний
Даю МИКРО Ермолаева, в котором железа 1,2 г/л, магня 0,8 г/л. С учетом того,что нитка убила меня психологически ( :crazy: ), дабы не линуть лишакового, МИКРО вношу 0,5 мл,что половинная доза по железу. Судя по листам,то смело можно поднимать,правильно? Я не совсем понимаю,на сколько резко они отреагируют на железо?
Еще один из нюансов: флакон открыт уже больше полугода. Может в урну его и за новым сбегать? А то у Ермолаева срок годности - 3 года,но не слова о хранении после вскрытия...
ded_boroda4 писал(а): 10 июл 2018, 22:56 Завтра с утра гляну нитрат в банке литровой
на утро вода от грунта как слеза. След. проврка скоре всего завтра к вечеру
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#90

Сообщение Ю.В. »

Ещё какие нибудь микро удобрения доступны?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#91

Сообщение zwlad »

а может в корме дело? точнее в его количестве? ну или как вариант растения остановились в росте и нет потребления нитрата изза фосфата например?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#92

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., можно я перефразирую вопрос? :) а какие надо?) супруга сегодня купить новый флакон акваера. Мой флакон уже рыжий стал, я сегодня глянул

zwlad, усдовия не менялись по корму.поголовье даже уменьшилось. Фосфат держу на 1, тест/внесения сходятся фосфат потребляется
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#93

Сообщение DDD »

ded_boroda4 писал(а): 11 июл 2018, 07:07 Может в урну его и за новым сбегать
А может проще зайти к Юре на сайт и заместить самомесы :drink: пользуясь только такими и без проблем :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#94

Сообщение Ю.В. »

Дим, у меня там микро нет))
Денис, попробуйте микро от аквабаланса или от PAN.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#95

Сообщение Он самый »

Мне кажется надо хорошенечко внешник промыть, накопитель ещё тот... :)
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#96

Сообщение zwlad »

Он самый писал(а): 11 июл 2018, 17:37 Мне кажется надо хорошенечко внешник промыть
кстати да. вариант
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#97

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 11 июл 2018, 11:38 Денис, попробуйте микро от аквабаланса или от PAN.
PAN - на рынке не встреча ни разу, а вот Аквабаланс тоже дне с огнем не найдешь,но буду пробовать.
DDD писал(а): 11 июл 2018, 11:09 А может проще зайти к Юре на сайт и заместить самомесы
Дмитрий,думаю железа одного будет маловато, а вот самомесить Микро я не рискну,пожалуй :no:
Он самый писал(а): 11 июл 2018, 17:37 Мне кажется надо хорошенечко внешник промыть, накопитель ещё тот...
zwlad писал(а): 12 июл 2018, 12:59 кстати да. вариант
Ребят,эта эпопея началась ровно неделю назад именно с того момента,как акваеровским Кристаллом гонял органику и мыл внешник, после чего получил итритную вспышечку,а сейчас и нитратную каким-то чудом.
Ю.В. писал(а): 10 июл 2018, 13:01 Возьмите литр осмоса и киньте туда горсть грунта. Наутро проверьте нитрат.
по прошествии 2-х суток вода как слеза...(думаю фото теста выкладывать не стоит :crazy: ) В акве нитрат припал до 25-30. может дать пока больше фосфата?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#98

Сообщение Он самый »

ded_boroda4 писал(а): 13 июл 2018, 09:54 Кристаллом гонял органику и мыл внешник,
не знаю,как у вас, :) но я после применения коагулянта губки полоскаю полоскаю полоскаю причём с горячей водой под краном. Делаю так, потому как считаю, что коагулянт не только взвесь частичек связывает, а и на бактеров влияет и на тех же инфузорий (может даже и убивает эти организьмы) :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#99

Сообщение ded_boroda4 »

Он самый писал(а): 13 июл 2018, 14:41 полоскаю полоскаю полоскаю причём с горячей водой под краном
неее,ну горячей водой не мыл,конечно,но мыл и выбивал их об ванну и стену :crazy: Синтепон вообще заменил. Я уже думал о том,что где-то что-то осталось
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#100

Сообщение Он самый »

ded_boroda4 писал(а): 13 июл 2018, 14:45 что где-то что-то осталось
остались трупы.
Ну не бывает нитритной вспышки без причин(!) и самая первая, которая приходит на ум - нарушен азотный цикл (АЦ). И опять первое - а в чем заключается АЦ? А в работе бактерий! А чьи там трупы остались после коагулянта??? И много трупов. Вот и вся моя логика появления нитрита в подобных случаях с коагулянтом. Поэтому я предпочитаю перебдеть и помыть.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»