Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

Модератор: Ancistrus

Участники темы
170
116
43
31
28
25
21
9
8
5
3
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#241

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 14 авг 2018, 21:42 ввиду очень большой загрузки как по работе
Покой нам только снится! Я Вас прекрасно понимаю
Ю.В. писал(а): 14 авг 2018, 21:42 по подготовке к "АкваТера шоу"
Явно благое дело :thumbs_up
Ю.В. писал(а): 14 авг 2018, 21:42 Фильтр загрязняется сильно?
А это как понять?Можно по точнее? Префильтр сейчас вечно запылен,канистру месяц как не открывал.
Ю.В. писал(а): 14 авг 2018, 21:42 Вам на выбор- старый сойл или старая коряга, или они вместе. Фильтр загрязняется сильно?
Интересно то,что и сойлу и коряге даже года нет. На сойл не грешу,т.к. все не заметил давления деннрлешного сойла на нитрат/фосфат, а вот как говорил выше,веточки коряги становятся мягкими и отваливаются,возможно это и есть тревожный звоночек.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#242

Сообщение Ю.В. »

ded_boroda4 писал(а): 14 авг 2018, 22:36 А это как понять?Можно по точнее? Префильтр сейчас вечно запылен
ну, сильно грязный или нет? В сравнении с тем что было раньше за одинаковые периоды.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#243

Сообщение zwlad »

Ю.В. писал(а): 14 авг 2018, 21:42 Не факт. Она может фонить органикой, а в осмосе без биологии нитрат не появится.
точно. чета я не подумал что бактерии нужны :head:
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#244

Сообщение zwlad »

Ю.В. писал(а): 14 авг 2018, 23:25 веточки коряги становятся мягкими и отваливаются,возможно
по моему это гниение и выделение органики, а в таком маленьком объеме при наличии нужных бактерий все это быстро превращается в простейшие соединения, в том числе и в нитраты. я бы выкинул в ведро с водой на пару недель и поглядел что будет с нитратами.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#245

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 14 авг 2018, 23:25 ну, сильно грязный или нет? В сравнении с тем что было раньше за одинаковые периоды.
Вскрою канистру на выходных - гляну. Я до этого месяца нкогда не использовал префильтр на водозаборнике. После последней мойки канистры одел,так что чистота эксперимента уже под сомнением :-[

zwlad, да я сегодня опять пол ведра детрита из глубин насифонил. Вопрос откуда его столько берется от 5 галактик и 2 ото? =-O
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#246

Сообщение Tekhi »

ded_boroda4 писал(а): 15 авг 2018, 10:45 Вопрос откуда его столько берется от 5 галактик и 2 ото?
Так грунт же сойл, там же не может не быть того, что вы называете детритом. А зачем вообще сойл при анубиасах и элеохарисе?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#247

Сообщение ded_boroda4 »

Tekhi писал(а): 15 авг 2018, 12:35 А зачем вообще сойл при анубиасах и элеохарисе?
Ирин,а вот это сложный вопрос) А-мне показался он красивым в свое время Б-он на выходе стоил столько же,сколько подложка и деннерлешный кварц. Брал с запасом не будущее=) Изначально хотел высадить кубу,но увидел элеохарис и на тот момент влюбился ( сейчас бы все отдал,чтобы вернуть время вспять) . Реально задумываюсь над тем,чтобы выдернуть весь элеохарис и высадить кубу. Но банка маленькая и это будет с родни перезапуску, а я все же рассчитываю приобрести банку по более,ибо ну совсем мне места не хватает,ну совсем) Может все же скоро психану и все же выдерну его.
Tekhi писал(а): 15 авг 2018, 12:35 Так грунт же сойл, там же не может не быть того, что вы называете детритом
Пыль от сойла? Этот соил,на самом деле по моим наблюдениям не фонил азотистыми вообще. Я ж на АС вел блог,где делал замеры каждый день.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#248

Сообщение Он самый »

ded_boroda4 писал(а): 15 авг 2018, 12:41 Этот соил,на самом деле по моим наблюдениям не фонил азотистыми вообще.
Это было тогда, а сейчас он наверное отдаёт накопленное и гнилостные процессы идут ему в помощь.
P/S Это лишь моё предположение.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#249

Сообщение Ю.В. »

Сойду именно и пылят.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#250

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 15 авг 2018, 21:56 Сойду именно и пылят.
А че эта пыль,как гамно подгнивающее? :crazy:
Вот может мне на самом деле кубу высадить попробовать? А если сделать передний план банки куба,а задний оставить элеохарис? В банку между деревом и стенкой сделать перегородку из прозрычной ПЭТ бутылки,допустим,или подобного материала, и вырвать все до дна к чертям собачьим?

Наверное стоит будет достать рыбу из воды,пока муть не осядет,или хрен с ним?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#251

Сообщение Tekhi »

Я б рыбку вынула до начала процедуры.
ded_boroda4 писал(а): 16 авг 2018, 14:29 сделать перегородку из прозрычной ПЭТ бутылки
.
А зачем перегородку? Вы же грунт менять не собираетесь?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#252

Сообщение ded_boroda4 »

Tekhi писал(а): 16 авг 2018, 14:35 А зачем перегородку? Вы же грунт менять не собираетесь?
чтоб не повадно было смешивать элеохарису и кубе. Боюсь,что элеохарис подушит кубу,не? А так хрен пролезет :dance4:
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#253

Сообщение ded_boroda4 »

И еще, если в лаве насверлить отверстий и через них леской привязывать анубы/буцики, они ведь закрепятся и есть шанс,что заполонят всю гору? :-[
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#254

Сообщение Tekhi »

ded_boroda4 писал(а): 16 авг 2018, 14:37 Боюсь,что элеохарис подушит кубу,не?
У меня почти нет опыта содержания элеохариса, но, судя по общим принципам роста растений, никакие перегородки их не остановят, если они надумают через них перебраться. ))
ded_boroda4 писал(а): 16 авг 2018, 14:40 они ведь закрепятся и есть шанс,что заполонят всю гору
Даже если не закрепятся, то всё равно заполонят.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#255

Сообщение DDD »

ded_boroda4 писал(а): 16 авг 2018, 14:40 если в лаве насверлить

Лывы не было но кирпич или песчаник использовал :thumbs_up


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#256

Сообщение ded_boroda4 »

Tekhi писал(а): 16 авг 2018, 15:09 У меня почти нет опыта содержания элеохариса, но, судя по общим принципам роста растений, никакие перегородки их не остановят, если они надумают через них перебраться. ))
Что в принципе очень логично =) Но все же что-то придумать,кмк,надо.
Tekhi писал(а): 16 авг 2018, 15:09 Даже если не закрепятся, то всё равно заполонят.
DDD писал(а): 16 авг 2018, 15:33 Лывы не было но кирпич или песчаник использовал
Надо додумать эту идею,пожалуй :dance4:

Поеду-ка я ,сегодня,прикуплю кубы и захотелось мне веточку альтернантеры рейнеки прикупить (кину ее на задний план для фона). Устрою бунт на корабле! :pirat: Уж больно хочется перемен и красного цвета :pirat123:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#257

Сообщение DDD »

ded_boroda4 писал(а): 16 авг 2018, 15:54 хочется перемен
Тогда надо начинать с нового аквариума :drink: экспериментировать :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#258

Сообщение ded_boroda4 »

DDD писал(а): 16 авг 2018, 16:18 Тогда надо начинать с нового аквариума экспериментировать
да я сплю и вижу новую банку... Все придумал,все продумал, да вот в бюджете дырка,блин :sorry:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#259

Сообщение Он самый »

ded_boroda4 писал(а): 16 авг 2018, 16:29 да вот в бюджете дырка,блин
Значит не всё...что-то осталось... :-D
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#260

Сообщение Leo Angel »

Tekhi писал(а): 16 авг 2018, 15:09 ...никакие перегородки их не остановят, если они надумают через них перебраться.
Элеохарис "забьёт" кубу!!!
Проверено!!!
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»