Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

Модератор: Ancistrus

Участники темы
170
116
43
31
28
25
21
9
8
5
3
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#41

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 29 июн 2018, 12:41калиевые
Это молодые побеги, которые были выпущены в период затемнения :rrr:
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#42

Сообщение ded_boroda4 »

Ну вот я и добрался до ноута. Скажу честно,что я с появлением нитки в в январе я натворил много глупостей и сам ввел себя в кучу заблуждений,поэтому прошу помочь мне. :sos:

Все мы прекрасно знаем,что наши гидробионты привереды и для их роста они требуют первое,второе и компот на третье :acute: Попробую подойти к вопросу из далека. При использовании самомесов из темы дружесвенного форума,где Юрий был ТС, на основе монофосфата калия и калийной селитры, на сколько каждый из них повышает уровень Калия в банке? (именно калия).
Судя по всему заблуждение №1: где-то в просторах того же форума я прочитал,что самомесом,при поддержании 15:1 , мы вносим достаточное кол-во калия.
Почему я засомневался в этом утверждении? Да благодаря новым моим анубам бонсай. Буквально через неделю пребывания в моей банке у них начали появляться дырочки. Калия я естественно не добавлял в банку около полугода,и тут меня не много о синило: а не выступает ли калий в моем случае лимитирующим фактором? Ведь в банку 20л, в которой,кмк, у меня умеренное население (11 галактик,2 амано,2 ото) , я вношу лишь 0,4 мл нитратного самомеса!!! и в конце недели по тестам ловлю 20-25 мг\л!!!И это при необходимой дозе внесения 4,6 мл, для достижения 15мг/л. Фосфат я вносил в 2 раза меньше нормы, но в конце недели приходил к искомому результату 1мг/л. И при всей этой картине у меня нитка колосилась,как у себя дома,да еще и кладофора во всю сидела :-[
Подскажите,есть в моих словах логика?

В тот ж день,когда у меня появилась вспышка нитки,я перестал вносить МИКРО смыслью о том,что видимо передознул МИКРО и благодаря железу я словил нитку. Пол года я не вносил микро,а нитка как была,так и есть.... :no: А тут Юрий Владимирович увидел хлороз :crazy: И я,включив мозги,начал понимать,что какой бы денерлешный грунт не был золотой,но недостаток микро для не корневых растений он компенсировать не может, да и хоть опыта особого и нет у меня,но сам рассмотрел возможный хлороз. Назревает вопрос: я правильно помню,что уровень железа в банке стоит держать на уровне 0,2-0,3 мг/л в неделю ? Я использую МИКРО+ от Ермолаева, который содержит в составе 1,2 г/л железа в своем составе. Следовательно дозировку считаю таким образом: 0,3 мг/л(нужного мне железа) * 20л (моего аквариума) :1,2 г/л (содержание Фе в удо)=7,2 мл в неделю ,или 1 мл в день. Это правильный рассчет и не многова-то ли железа? Может стоит придерживаться 0,2 мг/л железа?

Ну и тут же встает вопрос ро Калий. Если МИКРО содержит 6,9 К г/л при внесении 1 мл микро в день, то мне все же стоит добивать остальные мг/л Калия моносоставом? А как быть с эффектом накопления? Вот реально каша в голове...

Заранее благодарю за ответы.

Фото добавлю чуть позже,когда свет в акве включится
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#43

Сообщение ded_boroda4 »

Китайская макро линза на подлете, а пока такого качества фото...
 
 
 
 
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#44

Сообщение zwlad »

Ммм. Согласно этому расчету мне надо лить 40 мл в неделю этого МИКРО. По-моему будет передоз. И у Вас тоже. Где-то ошибка!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#45

Сообщение ded_boroda4 »

zwlad, вот и у меня такая чуйка, если честно :yes: собственно поэтому и прошу помощи комрадов
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#46

Сообщение Ю.В. »

Денис, а напомните, чтоб по теме не рыскать, что там у вас со светом и газом?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#47

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., да, конечно, ph-6.75, kh - 4 удалось поднять подменами, т.е около 23 co2, свет родная акваэлевская ледька plant 6вт, которая с красными диодами
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#48

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., ну и в целом интересует правильность моих суждений и рассчетов относительно калия, введения железа и прочего
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#49

Сообщение Ю.В. »

Свет для такого газа маловат. Максимум 15.
По железу- в целом правильно. По калию, при форстравниках его из селитры и монофосфата никогда не хватит. Добавлять надо.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#50

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В. писал(а): 01 июл 2018, 21:11 Свет для такого газа маловат/quote] но в целом, ведь, света малова-то, а с китайцем много? :)
А почему в целом по железу правильно?
Очень хочу понять истину, ибо надоело на месте топтаться...
Купил, кстати, коагулянт акваеровский. Попрообовать до альгофикса или после?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#51

Сообщение Ю.В. »

ded_boroda4 писал(а): 01 июл 2018, 21:26 А почему в целом по железу правильно?
Потому что именно так микро и рассчитываются. За исключением одного "НО". Железо высчитать то можно (подачу), а вот вычислить его расход растениями- нереально. Потому что тесты на железо все левые. Все до единого, любого производителя. Поэтому микро+железо начинают подавать с примерно трети рекомендуемых производителем дозировок, постепенно поднимая до исчезновения видимых признаков хлороза. В этой точке всем всего хватает)))
ded_boroda4 писал(а): 01 июл 2018, 21:26 но в целом, ведь, света малова-то, а с китайцем много?
Ага)) Не, света нормально, просто надо меньше дуть газа))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#52

Сообщение zwlad »

тоесть мне в мои 120 л 40 мл МИКРО надо лить? :shock:
ну ладно 1/3 дозы но это тоже немало - 13 мл
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#53

Сообщение Ю.В. »

Вы думаете я на память знаю все дозировки? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#54

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., да будет так 8-) спасибо.

По АПИ альгофиксу и кристаллу. На 4 дня 2-м аманкам хватит 5 л ведра воды из аквы с аэратором, есть мох, весь в нитке, который в отдельной банке сидит на всякий случай. Или просто скинуть в ведро с водой +аэратор и не париться?

Хочу погонять органику, вод думаю после апм или до?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#55

Сообщение Ю.В. »

Коагулянт всегда до альгицида))
Аспект в ведре со мхом прекрасно перетопчутся.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#56

Сообщение ded_boroda4 »

Ю.В., назрел вопрос по альгафиксу. На русско-говорящей наклейке написано 1 раз в 3 дня, а вот буржуйская вроде гласит евери дэй. Как быть и кому верить? :no: Первый заход сегодня пошел
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#57

Сообщение Ю.В. »

ded_boroda4 писал(а): 04 июл 2018, 17:47 кому верить?
Еврейской пропаганде)) А она гласит- через день. Как сайдекс)) Подмену перед внесением не забывайте.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#58

Сообщение Leo Angel »

А я вносил каждый день три дня подряд.
После первого же внесения водоросли побелели, на второй заход почти ушли, ну а три третий раз - в качестве контрольного выстрела был...
:lol:
Перед и после подмены.
Изображение
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#59

Сообщение zwlad »

А у меня после первого внесения баквспышка бороде пофег, после второго баквспышки нет бороде пофег. После третьего как после второго :crazy:
Альгицид от Медосы
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#60

Сообщение ded_boroda4 »

А вот теперь,господ-товарищи, я нуждаюсь в Вашей помощи :sos: :sos: :sos: :sos:
Ю.В. писал(а): 04 июл 2018, 18:34 Еврейской пропаганде
Это евреи учатся на чужих ошибках,а я строго на своих... Коагулянт + промывка фильтра+ альгафикс не прошли для меня даром :(

Вчера в русло Свислочи отправил одного самца галактики с шишкой на животе. Сегодня, придя с работы,обнаружил одного самца с вздыбленной чешуей на дне,еле живого (видимо за братом отправится). Вода малость мутная
zwlad писал(а): 04 июл 2018, 21:02 А у меня после первого внесения баквспышка
Дай,думаю,сделаю тесты. Аммиак еле салатовый,ну может 0,1-0,2 , а вот нитрИт 0,2-0,3.... :head:
KH-4, pH-7,0 (уменьшил дозу газа). Видимо не выдержала моя эко-система мойки фильтра с введением Альгафикса... Что делать с самцом и в целом? :sos:
Leo Angel писал(а): 04 июл 2018, 19:24 А я вносил каждый день три дня подряд.
Уже я так не рискну...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»