Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

Модератор: Ancistrus

Участники темы
170
116
43
31
28
25
21
9
8
5
3
2
2
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#201

Сообщение Ancistrus »

ded_boroda4 писал(а): 31 июл 2018, 01:44 жарюль
А это что..?
В смысле, жара что-ли..?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#202

Сообщение ded_boroda4 »

Ancistrus, как-то так :yes:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#203

Сообщение Ancistrus »

ded_boroda4 писал(а): 31 июл 2018, 20:22 Ancistrus, как-то так
ded_boroda4 писал(а): 30 июл 2018, 10:36 На улице 25-26, а в банке 28-29...
Т.е. в комнате жарче..?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#204

Сообщение ded_boroda4 »

Ancistrus писал(а): 31 июл 2018, 21:24 Т.е. в комнате жарче..?
Давид, ровным счетом наоборот и именно это и смущает
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#205

Сообщение Ancistrus »

Мда, действительно - странно.. :head:
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#206

Сообщение zwlad »

ниче странного чтото подогревает
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#207

Сообщение Ancistrus »

И что-же..?
Не кипятильник-же там..
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#208

Сообщение Он самый »

ded_boroda4 писал(а): 30 июл 2018, 11:26 у меня ограничен поток за насосом
Каким способом ограничили? На сколько ограничен?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#209

Сообщение ded_boroda4 »

Он самый, ограничил садовым краном процентов на 30.

 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#210

Сообщение DDD »

ded_boroda4 писал(а): 01 авг 2018, 16:36 процентов на 30
Я сегодня примерно на 50% задавил верхним краном фильтр вода ели бежала пока чистил и сифонил акву да насос чуть тёпленьким стал и всё. Может все же свет греет :pardon:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#211

Сообщение Он самый »

DDD писал(а): 01 авг 2018, 17:09 да насос чуть тёпленьким стал и всё. Может все же свет греет
Насос внешний и знаем мы соответственно темпер внешней оболочки помпы, но не знаем темпер внутренней, т.е там где крутится ротор и проходит вода ну и + светодиоды и :-D дафнии "сбраживаются", что тоже градус добавляет :-D (шучу).
Попробуйте методом исключения, например:1) на пару суток открыть садовый кран на полную, а поток распылить через флейту, 2) использовать один светильник на выбор. Собственно оборудования, то другого и нету. А может кубик просто Солнышком прогревается периодически и температура не успевает снижаться к началу следующего периода?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#212

Сообщение Ancistrus »

Он самый писал(а): 02 авг 2018, 13:04 А может кубик просто Солнышком прогревается периодически и температура не успевает снижаться к началу следующего периода?
Кстати, я тоже об этом подумал..
Интересно, как и где расположен аквас..(?)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#213

Сообщение Ю.В. »

Может не париться и кулер от компа приколхозить? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#214

Сообщение ded_boroda4 »

Он самый писал(а): 02 авг 2018, 13:04 А может кубик просто Солнышком прогревается периодически и температура не успевает снижаться к началу следующего периода?
Ancistrus писал(а): 02 авг 2018, 13:16 Кстати, я тоже об этом подумал..
Интересно, как и где расположен аквас..(?)
Ребят,ну я же не совсем дурачок,ну что вы уже так? :acute:
Ю.В. писал(а): 02 авг 2018, 16:05 Может не париться и кулер от компа приколхозить?
Думал и над этим вариантом,но дома нет подходящего БП, так что жду падения жары.

А еще за выходные заросла вся банка,пока я отдыхал. Видимо 9 часов света многовато будет. Постараюсь сделать фото вечером
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#215

Сообщение Он самый »

ded_boroda4 писал(а): 06 авг 2018, 11:03 Ребят,ну я же не совсем дурачок,ну что вы уже так?
Денис извините, если вынудил вас так подумать. Вместе с тем, на предыдущих страничках темы вроде не было упоминания, что кубик не подвергается солнечной атаке )). А может я пропустил это упоминание? :)
БП на кулер мне кажется можно и от телефонной зарядки применить, только куда ж сам кулер прикрутить...Думаю, что греют всё-таки ледсветильники в совокупности с климатической жарой. Я бы кулером охлаждал светильники...Впрочем кулер можно и на некотором расстоянии на стекло аквариума направить... :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#216

Сообщение Ю.В. »

На стекло аквариума мало что даст- только в пределах разницы температур в банке и в комнате. И то медленно и неохотно.
12В кулера работают от любых китайских БП. Покровное стекло, если мешает, а совсем убрать нельзя, можно просто сдвинуть.
По поводу эффективности. Крошечный колларовский аФАН, который они позиционируют до 70л (если не ошибаюсь), поставленный в противоток выхлопу снижает в 250л температуру на 1-2 градуса, в зависимости от относительной влажности воздуха. В 30л вполне можно каток на поверхности получить :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#217

Сообщение ded_boroda4 »

Он самый писал(а): 06 авг 2018, 14:44 Вместе с тем, на предыдущих страничках темы вроде не было упоминания, что кубик не подвергается солнечной атаке )). А может я пропустил это упоминание
Но и не было упоминания,то галактики животы греют на солнышке :jokingly: Это все шутки,и я ни на кого ни в коем случае не обижаюсь,а просто отшучиваюсь :yes:
Жара начинает падать в Минске,так что может в этом сезоне и не буду уже ничего колхозить,а там,авось,и банку новую куплю :-[

А вот теперь другое,господа, нуждаюсь в помощи! :sos:

Вся банка заросла неким не совсем эдогониумом,но он везде: на швах,на стеклах,на анубах, на префильтре-губке, везде!

Нитрат на утро был 25 (чето вырос), фосфат 1, кШ-5, гш-10, 28 по цельсию, света с 15.30 до 23.30. Видимо все же пересвет и опять органика шалит? ПРавда откуда взяться той органике,когда осталось 5 галактик и 2 ото? :( Можт неретин купить парочку,чтоб лизали банку?
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#218

Сообщение zwlad »

я в прошлом году бутылками со льдом аквариум охлаждал. две 1,5 литровки утром и две вечером на 120 л.
в этом году такой проблемы не было, ибо светильник чуть поднял, что уменьшило нагрев, и плюс флейтой бурун на поверхности что способствует бОльшему испарению воды. максимум до 29 С прогревалась водичка, что в принципе не критично (ИМХО)
Денис может тебе поллитровую замороженную бутылку 2 раза в день кидать и не заморачиваться вентилятором?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#219

Сообщение Ancistrus »

ded_boroda4 писал(а): 06 авг 2018, 11:03 Ребят,ну я же не совсем дурачок,ну что вы уже так?
У меня и в мыслях такого не было..! :-)
Прости, если у меня так вышло..! :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
ded_boroda4
Свой
Свой

Кубик 20л на Dennerle Scaper's Soil

#220

Сообщение ded_boroda4 »

Ребят,в городе начала падать температура и в банке упала уже до 26°,так что всем спасибо. На счёт охлаждения к след.лету начну думать уже в новой банке :)

Опять отсутствовал пару дней, приехал,а тут красота... Это же не эдогониум?но и не спирогира. Как быть?Что с этим есть? Может все же это явный Пересвет? АПИ Альнафикс?

 
 
 
 
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»