Островок жизни

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
9
7
3
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Островок жизни

#41

Сообщение Ancistrus »

РоМкА КоКаКоЛа писал(а): 05 сен 2018, 11:00 месяц световой день уменьшен с
14 до восьми часов
:thumbs_up
Надеюсь (хотя кто меня спрашивает?!), больше не будет свет. режим - 14 часов..? :-)
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Островок жизни

#42

Сообщение zwlad »

Красиво. Но нитчатки многовато. А кстати откуда она? Грунт сойл или УДО льёте?
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Островок жизни

#43

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

Нет, светового дня 14 часового не будет. я просто большую часть суток проводил на работе и не было возможности его контролировать.
Сейчас с таймером все проще.
Грунт честно не знаю какой, в магазине сказали природный но крашеный. удо не лью никаких. наверное из-за длинного светового дня. да и растений мало чтоб всю дрянь из грунта жрать, один эх да микрантемоидес. все остальное это мхи и какая то буцка неизвестная которую нам с Лёшкой бонусом дал разводчик кристаллов в питере в 2015 году
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Островок жизни

#44

Сообщение zwlad »

Так рыбы же нет, откуда дрянь то?
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Островок жизни

#45

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

Вчера нужно было купить кое-что на садоводе. Зашел на птичку.
Ну почему то так, как раньше с фанатизмом меня не тянет ходить по рядам и рассматривать все подряд. Так или иначе без покупок не ушел.
Так кстати выглядит островок сейчас. Малясь заброшенный мной, безответственным человеком. По прежнему в нитчатке...

 
А вот мои покупки. надеюсь участь петуха их не постигнет. 7 креветок блю дрим
(правда одна ночью решила полинять и ее сожрали). Итого 6 креветок блю дрим.

 
И фото пожирателей. Два луизианских карликовых рака. Эти еще мелкие. вырастают до размеров сигаретного фильтра максимум.
Вроде безвредны. Но рядом с ними лучше не линять как мы поняли.

 
 
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Островок жизни

#46

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

Светильник на максимально возможной высоте. Пока там 7 часов световой день. Грустненько что все время на работе и вижу все что там происходит только в выходные.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Островок жизни

#47

Сообщение Ancistrus »

РоМкА КоКаКоЛа писал(а): 28 окт 2018, 19:48 Грустненько что все время на работе и вижу все что там происходит только в выходные.
Понимаю..!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Островок жизни

#48

Сообщение zwlad »

РоМкА КоКаКоЛа писал(а): 28 окт 2018, 19:48 только в выходные
а вечером?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Островок жизни

#49

Сообщение Ancistrus »

zwlad писал(а): 29 окт 2018, 21:27
РоМкА КоКаКоЛа писал(а): 28 окт 2018, 19:48 только в выходные
а вечером?
Наверно поздно приходит..
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Островок жизни

#50

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

Доброе время суток, Форумчане! ;)
Долго не обновлял тему, а пора бы!
Начнем с того что сам по себе островку жизни больше подошло бы название "Островок смерти" :head: .
Из 6 или 7 блю дрим, купленных мной на птичке в октябре, выжила одна. Луизианские карликовые погибли.
Причину я не могу определить сам. По правде говоря, я совсем забил на Островок и оставил его жить своей жизнью, ну или умирать, на рабочем столе.
Он полностью оброс растениями а также нитчаткой.
:stop: :stop: :stop: Уволившись с ужасной работы, я решил вновь обратить внимание на моего маленького друга.
(Почему то я воспринимаю Островок как единый организм).
В начале месяца снова посетил птичку. Приобрел 6 блю дрим, внутренний механический фильтр BARBUS, погостемон.
Сделал мини сифон из шприца. (Это была первая чистка грунта с момента запуска аквариума). Механическим способом по возможности очистил аквас от нитчатки, очень проредил хемиантус микрантемоидес и обкорнал мхи.

 
Стало гораздо чище и свежее, и даже смотреть теперь на него хочется, но вот незадача, нитчатка, как ее не убирай, все равно возвращается.
Сейчас сифонка грунта проводиться еженедельно. с доливом 0,25 свежей воды. Установлен 10-ти часовой световой день. (Убавил на полтора-два часа). Убавлять далее я боюсь. Так как сомневаюсь что это хорошо скажется на растениях. Когда покупал погостемон, кстати, думал что он загнется, но он дал отросток и теперь их два :dance4: :dance4: :dance4:
А какие методы борьбы с нитчаткой использовали бы вы в маленьких объемах?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»