МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#901

Сообщение SERGLEV »

Как вариант, вполне годен, у меня была специальная подставка из резины, сейчас баллон с плоским дном.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#902

Сообщение Юрий Георгиевич »

SERGLEV писал(а): 31 мар 2021, 13:54 у меня была специальная подставка из резины
Этот вариант я рассматривал, но когда увидел сколько стоит эта подставка, у меня последний волос с макушки упал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#903

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну наконец то свершилось! :yahoo:
Только что собрал систему-" ГАЗ"! С утра думал что придется ехать в город, ради паронитовой прокладки, которая должна стоять между баллоном и переходником, но чательно поковырявшись в "закромах Родины", прокладки были обнаружены и взяты в плен. :jokingly: Собирал не спеша, затем взирая на уже собранную конструкцию, я закурил и с удовольствием смотрел на Китайскую аппаратуру. Скажу так, зря ругают наших Китайских друзей, если бы не они и их цены, которые в разы рознятся с бредовой, мы бы наверное до сих пор из камеры мячика дули бы в аквариум... :lol:
В данный момент сделал сразу подмену, (прозевал два дня), залил чудо- раствор торфа, добавил укол Йодинола и жду, пока водичка чуть посветлеет, чтобы пустить газ. Уж шипко хочется посмотреть на пузырики, Кстати, распылитель разместил распылитель чуть дальше струи, которая дуется Тетрой-1000(внутренний), думаю так лучше газ будет распределяться по аквариуму, ну а дальше буду смотреть на результат, который по моим соображениям должен сделать СО2. Всем добра. :drink: :drink:
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#904

Сообщение SERGLEV »

Прокладочки советую заменить на фторопласт Ф4, давление газа 60-70кг, паронит по расчету на 40кг, хотя случаев мало, но они есть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#905

Сообщение Юрий Георгиевич »

SERGLEV писал(а): 07 апр 2021, 10:49 Прокладочки советую заменить на фторопласт Ф4,
У меня и такая была, но я почему то подумал, что паранит надежнее?!.... :head:
Кстати, перед подачей газа, распылитель умышленно кинул в аквариум, как где то читал, чтобы керамика намокла, и хочу сказать, пузырьки идут почти по всему диаметру керамики , ну оооочень мелкие, почти пыль! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#906

Сообщение Юрий Георгиевич »

Что то вспомнилось, что хотел сказать про Нимфею! Помните я как то говорил, что нашел рядом с маточным растением детку, так вот, сегодня при подмене стал обрезать уже здоровые листья- лопухи, и увидел опять же на расстояние от самого куста, еще два детеныша, которые тоже находятся на расстояние от самого куста где то в 15 см.! Видимо Нимфейке понравились условия и она на радостях стала сеять детей,....где попало! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#907

Сообщение Leo Angel »

Юрий Георгиевич, ну сейчас с газом всё как попрёт!!!
:thumbs_up
А как обстоят дела со светом?
Всё ведь взаимосвязано!
Скоро, наверное, и УДО нужно будет литрами вливать? :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#908

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 15 апр 2021, 19:22 Юрий Георгиевич, ну сейчас с газом всё как попрёт!!!

А как обстоят дела со светом?
Всё ведь взаимосвязано!
Скоро, наверное, и УДО нужно будет литрами вливать?
Леонид, я пока не знаю, сколько нужно времени, чтобы оно....поперло? :jokingly: По поводу света, пока все не так как хотелось бы. Тот светильник, а точнее сама арматура для него(корпус) пока не готов, т.к. изготовитель тут решил - гульнуть так сказать, по этому до сих пор задержка и свечу пока своим старым и проверенным светильником. Вижу, что света конечно же не хватает, но не хватает не всем, а лишь немногим капризным растениям, так что будем ждать корпус, ну а там , фото отчет и все прочее...
По УДО, вот тут даже не знаю что и сказать? Шипко лить не буду, попробую обойтись основной- "белковой" пищей для растений, т.е. тем удобрением, что больше всего нужно для хорошего роста.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#909

Сообщение Юрий Георгиевич »

Варю очередную порцию торфяного зелья, т.к. запасы кончились, а в воскресенье подмена.
Благо у супруги есть технологические кастрюли, т.е. те, где она готовит всякие растворы для полива комнатных растений. Насыпал как и в прошлые разы, литр торфа и залив двумя литрами воды поставил на плиту. Теперь на медленном огне будет стоять до стадии- почти закипания, ну а после остывание и можно подавать "к столу" в аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#910

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вчера получил стеклянную трубочку, которая ставится на СО2 на край стекла, т.е. U образную, так вот сегодня, разрезав силиконовую трубку через которую подается газ, я одел эту стекляшку и как только стал одевать на кромку аквариума, эта трубочка лопнула у меня в руках! Т.е толщина этой стекляшки, до того тонкая, что небольшое усилие и все....швах! Сейчас заказал такую же, только из нержавейки, толи руки не так заточены, толи такой товар?! :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#911

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня как то вне плана сделал подмену, связанную с тем, что должен приехать зять и он попросил для своего друга, хоть немного растений.
Ну с этим делом у нас, как у кота из Простоквашино,- хоть завались! :jokingly: Вынул несколько кустов двух видов-Криптокорины, один куст Эхинодоруса (детку) "Красное перо", литр Риччи, столько же выкинул в ведро, растет как на дрожжах (в креветочнике), так же литровую банку роголистника, тоже каждую неделю выбрасываю, так же растет с сумасшедшей скоростью. В общем надергал добро, а заодно и подстриг некоторую растительность. Ну и решил сделать пару фото, т.к. Красное перо цветет!


 


 


 

Это в креветочнике.


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#912

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич писал(а): 22 апр 2021, 13:05 Криптокорины, один куст Эхинодоруса (детку) "Красное перо", литр Риччи,
Очень красивые и чистые растения !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#913

Сообщение Юрий Георгиевич »

Олег писал(а): 22 апр 2021, 22:03 Очень красивые и чистые растения !
Стараюсь, но не всегда получается, вcё равно Анубиасы по кромке немного имеют "черноту", а в основном все хорошо. Кстати "Красное перо" наверное пол года кочевряжился, пуская пустые стрелки, а тут разродился, весна однако! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#914

Сообщение Leo Angel »

А я впервые за много-много лет посадил у себя эхинодорус.
Не знаю какой, но красный. И маленький.
Пока что-то он тоже кочевряжится и даже в моих условиях не так чтобы торопится показать себя во всей красе.
Наверное, адаптируется.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#915

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 23 апр 2021, 15:58 Не знаю какой, но красный. И маленький.
...Фото в студию!
Leo Angel писал(а): 23 апр 2021, 15:58 даже в моих условиях не так чтобы торопится показать себя во всей красе.
Наверное, адаптируется.
Леонид, тут дело в том, (по моим заметкам), что многие Эхи, не сильно уважают свет, а любят расти в приглушенном освещение, так что может и в этом дело, но а если он совсем недавно посажен, то скорее всего идет адаптация.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#916

Сообщение Юрий Георгиевич »

Не помню где, но где то писал, что в магазине приобрел Хелат железа и что то еще их хелатов. Так же вычитал, что этот пакетик в 5 гр., нужно разбавить на 550 гр. дис. воды, чтобы получить нужную консистенцию, но я не совсем понял, нужно ли еще к нему что то добавлять, чтобы раствор получился полноценным-(правильным)? Кто пользовал хелаты из садовых магазинов, подскажите. :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#917

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Сегодня по случаю добыл Нимфею тигровую...вот! Посадил, будем наблюдать и разводить. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#918

Сообщение Leo Angel »

А фото? :-[
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#919

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 24 апр 2021, 16:08А фото?
Эээээ, сделаю, чуть позже. :-[
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

МОИ 300 ЛИТРОВ

#920

Сообщение Weber »

Юрий Георгиевич писал(а): 24 апр 2021, 08:07 тут дело в том, (по моим заметкам), что многие Эхи, не сильно уважают свет, а любят расти в приглушенном освещение,
Не могу говорить за все эхи, но те что у меня наоборот, при ярком свете более плотные кусты формируют, а вот при приглушенном, вытягивают редкие листья и пытаются увеличить поверхность листа, но они становятся настолько тонкими что рвутся от течения фильтра, как бы как флаг на ветру начинают хлопать концами, и "мохрятся", так что думаю всё таки это у Лео пока адаптация
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»