МОИ 300 ЛИТРОВ

Модераторы: Leo Angel, Олег, Ancistrus

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Игорь М » 07 фев 2019, 16:00

На такую длину сделать из 15 мм стекла ,
тогда и рёбра не понадобятся.
Правда вес, конечно действительно не детский получится,но ведь какую красоту можно забабахать, особенно без крышки. :thumbs_up

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 07 фев 2019, 17:15

Игорь М писал(а):
07 фев 2019, 16:00
Правда вес, конечно действительно не детский получится,но ведь какую красоту можно забабахать, особенно без крышки.
Игорь, больше всего меня вес и пугает! Конечно погрузить его помогут, это не вопрос. Но я себя успокаиваю тем фактом, что на данный момент, у меня тоже стоят ребра, и я как то уже попривык к ним, мне главное чтобы продольных стяжек не было!
..Кстати цену обозначили не высокую, если делать даже из 10 мм., то обойдется в 10 т.р. :thumbs_up

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Игорь М » 07 фев 2019, 18:47

У меня аквариум на 350л из 15 мм стекла.Естественно без стяжек и рёбер.При полностью залитом(5 мм от верха)прогиб по передней стенке не более 0,5мм
Честно сказать,не очень в теме рёберных аквариумов,но на сколько знаю рёбра это продольный элемент укрепления,а стяжки поперечный.Вы же пишете про продольные стяжки,это мне не совсем понятно.

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 07 фев 2019, 20:30

Игорь М писал(а):
07 фев 2019, 18:47
,но на сколько знаю рёбра это продольный элемент укрепления,а стяжки поперечный.Вы же пишете про продольные стяжки,это мне не совсем понятно.
Может не совсем корректно выразился, я про продольные говорил, а поперечные не желательно, не удобно делать уборку.

Игорь М
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Игорь М » 07 фев 2019, 22:06

Не смею настаивать,но если бюджет позволяет, заказывайте из 15 дцатки-будете иметь удовольствие.ИМХО.

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 07 фев 2019, 22:15

Игорь М писал(а):
07 фев 2019, 22:06
,но если бюджет позволяет,
Да не совсем, пЭнсия однако. :-[

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Ю.В. » 07 фев 2019, 23:09

Полтонны из 12 без ребер-стяжек? Я не знаю что скажет калькулятор, но я бы не рискнул даже если б он разрешил.

Leo Angel
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Leo Angel » 07 фев 2019, 23:48

Я видал аквариум длиной полтора метра без стяжек и рёбер из акрила 15мм.
Смотрелся Абалденно!!!

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 08 фев 2019, 09:02

Ю.В. писал(а):
07 фев 2019, 23:09
но я бы не рискнул даже если б он разрешил.
Значит все таки и поперечные нужны?!
Leo Angel писал(а):
07 фев 2019, 23:48
Я видал аквариум длиной полтора метра без стяжек и рёбер из акрила 15мм.
Смотрелся Абалденно!!!
Леонид, акрил конечно не плох, но просто в глазах стоят аквариумы из молодости, они были из акрила, но почему то всегда были затерты, как сейчас фары у современных авто, которые из акрила. В общем буду заказывать тогда с продольными и поперечными стяжками.

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 08 фев 2019, 16:58

Нашел по случаю ковыряясь в Авито, вот такие Криптокорины. Названий сказать не могу, т.к. на фото 10 фото, а названий у хозяина прописано всего пять, да и те на Латыни, так что если кто то узнает по фото, подскажите названия, чтобы знал на будущее что у меня будет расти. Всегда хочу какое то разноцветье, но вот почему то красные цвета у меня не очень хотят расти, но думаю Крипты уживутся?!Благодарю.

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 08 фев 2019, 22:12

Вопрос по фильтру, фирма Hailea HC-300A нормальный фильтр или лучше TETRA-800 Plus/ Нужна срочная консультация!!!

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 08 фев 2019, 22:31

Парни, нужно дать срочный ответ что брать, подскажите! :sos:

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Ю.В. » 08 фев 2019, 22:33

Юрий Георгиевич писал(а):
08 фев 2019, 22:12
Hailea HC-300A
А это разве не холодильник аквариумный?
Тетры 800-й на 300л маловато, я думаю.

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 08 фев 2019, 22:40

Ю.В. писал(а):
08 фев 2019, 22:33
А это разве не холодильник аквариумный?
Тетры 800-й на 300л маловато, я думаю.
Юра, я только что сам забил в Яндекс и понял, что это холодильник, но так как я в этом как уже писал- пионЭр, я и подумал что это фильтр, на фото ведь не понятно, видно на шильде, что пропускает до 2000л/ч. :lol: Теперь ни чего не остается, как брать Тетровский. То что мал,,,может быть, но цена сладкая, а на бОльший нема золотого запаса. Человек отдает за 2000 р., это же нормально?

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Ю.В. » 08 фев 2019, 22:41

08 фев 2019, 22:40
Человек отдает за 2000 р., это же нормально?
Я ваших цен не знаю. Фильтр б/у? Сколько лет?

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 08 фев 2019, 22:56

Ю.В. писал(а):
08 фев 2019, 22:41
Я ваших цен не знаю. Фильтр б/у? Сколько лет?
Два года. Судя по цене нового, то почти в три раза дешевле :-[ .

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Ю.В. » 08 фев 2019, 23:09

Ну, если два года, то можно брать. Если не течет.

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 09 фев 2019, 09:45

Ю.В. писал(а):
08 фев 2019, 23:09
Ну, если два года, то можно брать. Если не течет.
Нет все в порядке, единственное, хозяин не знает где трубки, краны и шланги! Ну со шлангами ладно, их есть у нас, а вот остальное скорее всего придется покупать, надеюсь не дорого стоит эта атрибутика. Как я понимаю, нужна заборная и возвратная трубка и два крана, так что завтра погуглю и посмотрю по чем это удовольствие, а приятель уже утром поедет забирать его-фильтр. :)

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 09 фев 2019, 15:34

Опять пиратская история!... :jokingly:
Вообщем поехал мой дружок за фильтром, как уже писал, на фото у продавца я видел только Тетру 800 плюс, но хозяин ставил в описание слово-фильтрЫ во множественном числе! Я говорю другу, что когда он приедет забирать фильтр, пусть спросит какие еще есть, и если есть, то тогда говорю, бери самый большой, т.к. цена была идентичной за любой из них, но пропускная способность и движок у бОльшего там мощнее. Ну вообщем как в детективе. Пока я занимался домашними делами, друг мне звонил, дабы посоветоваться, но я к сожалению отсутствовал и дружок принял решение, сделать так, как я и говорил, т.е. из двух "зол", выбирать бОльшее. :jokingly: Позже, когда я вернулся в дом, то увидел пропущенный от него, и тут же набрал ему. Он начал мне говорить, что выбрал, как я и советовал, т.е. самый большой, высотой почти по колено! Тут у меня начался зуд и я уже кричу в трубку:- Тормози, сделай фото, а то сейчас умру! Через пять минут получаю фото и немного недоумевая, забиваю модель в поисковик, который выдает, что фильтр имеет пропускную способность, аж,,,,, 1920л/ч!!! Ого думаю я , вот это дааа, но когда продолжил ГУГЛить, то отзывов совсем мало, почти и нет их по этой модели, тааак-небольшие ролики, что и как, а вот о самом фильтре не слова. В итоге не знаю, хорошо это или плохо, но фильтр он взял модели-- jet 3388. Если кто то юзал такое добро, напишите пару слов, для успокоения души, пусть это даже будут отрицательные отзывы. Благодарю.
P/S..Да, чуть не забыл, взял до кучи сифон Marina Easy за 300 рублей, думаю это не дорого?!

Юрий Георгиевич
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

Сообщение Юрий Георгиевич » 09 фев 2019, 20:59

09 фев 2019, 15:34
модели-- jet 3388.
Ну ладно, по растениям ни кто не ответил, неужели и по фильтру ни кто не скажет ни чего, или это полный швах?! :-[

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Фотографии аквариумов»