МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#381

Сообщение slalf »

В основном лампы стандартные Т5 54Вт - 1149мм, но есть исключения 1049мм и 1200мм, это так по памяти.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#382

Сообщение Юрий Георгиевич »

slalf писал(а): 30 янв 2019, 13:10 В основном лампы стандартные Т5 54Вт - 1149мм, но есть исключения 1049мм и 1200мм, это так по памяти.
Значит надо все же дождаться светильник, когда передадут мне, а там уже точно замерить, чтобы не купить чего то не то! Опять смотрел то что продается, есть конечно варианты, и даже среди(как мне показалось) ламп, есть тоже не совсем дешевые, но самым по моему мнению, нашел вот это....OSRAM, HO 54 W/865 G5, T5, 54Вт, 6500К по моему ни чего?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#383

Сообщение Юрий Георгиевич »

Так а по самому светильнику кто нибудь что то скажет? Хватит его на 50 см. высоты акваса?
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#384

Сообщение Cargoo »


 Если у Вас по прежнему крипты да эхинодорусы то да , т5 по светоотдаче очень хороши , и светильник с достойными отражателями , , я еще в пазы там имеющиеся вставлял козырьки , чтобы в глаза не светило ( в спальне стоял ) Это светит гролюкс и 865 👆
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#385

Сообщение Cargoo »


  А вместе дают приятный спектр .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#386

Сообщение Юрий Георгиевич »

Cargoo писал(а): 30 янв 2019, 19:34Это светит гролюкс и 865
Вы имеете ввиду лампа с розовым свечением?
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#387

Сообщение Cargoo »

Да гролюкс - розовая ..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#388

Сообщение Юрий Георгиевич »

Посмотрел на ценник(GROLUX T5), ну как то,,,, не гуманно, свет конечно с ним классный, но думаю пока поставить сочетание ламп, что то подешевле, как советовали выше. :-[

P/S,,,,,Кстати, перестал светить прожекторами (не свечу уже 3 недели) и остался лишь маленький светодиодный светильник, на той арматуре что я делал, чтобы уж совсем без света не остаться, и вчера вечером заметил один интересный момент, Буцик начал зацветать, это на маленьком, 30 см. Chihiros Led!!! Как распустится, обязательно запечатлю. :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#389

Сообщение Юрий Георгиевич »

Cargoo писал(а): 30 янв 2019, 19:34Если у Вас по прежнему крипты да эхинодорусы то да , т5 по светоотдаче очень хороши
..Нет, сейчас у меня немного побольше растительности. Буцифаландра, Лимнофила, Лимонник и несколько видов мхов, и осталось что то жалкое от Альтенатеры Рейнека.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#390

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вот так примерно сейчас выглядит обстановка под маленьким светильником, прожектора выключены как и говорил.


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#391

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 31 янв 2019, 09:16 прожектора
Классно установлен..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#392

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а): 31 янв 2019, 10:39Классно установлен..!
Благодарю за оценку, но к сожалению, наверное их больше не включу, а арматура да, подсмотрев в инете, за копейки приобрел трубы и результат порадовал, тем более, что светильник может как подниматься и опускаться, так и двигаться вдоль аквариума, т.е. можно конкретно подсвечивать определенную часть аквариума. Сейчас созвонился с приятелем, который забирал для меня SAN SAN, так вот, хозяин светильника сделал мне бонус, дал к светильнику 5 ламп, две из которых SOLAR ULTRA NATUR. Не знаю на сколько эти лампы хороши, но пять ламп- это ГУД. Из Осрама, по моему все оставшиеся 865-е, так что проблема с покупкой ламп пока отпадает. Далее.... Приятель сказал, что отражатели там как бы не очень, на мой вопрос, как это понять, он сказал что они мутные, я так понял, что либо им швах, т.к. не видел в реалии какие они там вообще должны быть, либо они с завода такого качества?! В общем если все получится, то завтра светильник приедет ко мне, а тут уже придется смотреть и делать выводы. На всякий случай поГУГЛил отражатели, цены конечно тоже не очень гуманные, особенно учитывая длину ламп!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#393

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 31 янв 2019, 20:05две из которых SOLAR ULTRA NATUR
Други, так как эти лампы, нормальные для света и растений или лучше поставить Осрам? :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#394

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 01 фев 2019, 09:18Други, так как эти лампы, нормальные для света и растений или лучше поставить Осрам?
Вы что ребята серьезно? Или ни кто не пользовал эти лампы, или с растениями вообще нельзя пользовать, только для "моря"?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#395

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня по графику начал делать подмену воды. Все наладил, шланг в аквариум, ,,,,потекло. Начал поправлять в ванне шланг и обомлел! Температура воды на ощупь около 20 Цельсия. Я к аквариуму, смотрю на "спидометр", + 20, мама родная, я вынимаю грелку- не работает! Ладно, занимаюсь дальше, а сам ищу запасной нагреватель, помню что то было. Нахожу, один Егер, второй Акваэль, НО, он 100 W, а на втором вообще ни чего не видно, вот думаю, 100W сможет нагнать в моей банке, хотя бы 25 Цельсия?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#396

Сообщение Tekhi »

 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#397

Сообщение Leo Angel »

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#398

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а): 02 фев 2019, 16:30 А в помещении какая температура?
Добрый вечер. В доме где то 23-24 градуса.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#399

Сообщение Юрий Георгиевич »

Странно, по расчетной таблицы, чтобы вода нагрелаcь до 26 градусов при температуре в помещении 24, нужна грелка всего лишь 82W! Тогда я спокоен, хотя я немного выше не дописал, что когда я вынул "не рабочую" грелку, и попробовал включить ее без воды в розетку, то почувствовал нагрев в руку и увидел, что сработала лампочка внутри, указывающая на работу грелки, так что сейчас стоят две грелки, на 100W и оставил старую, которая якобы умерла, она на 300W, так что завтра посмотрим, хотя водичку при подмене наливал теплую, примерно 28-30 градусов,. На данный момент стоит на отметке-26. Благодарю за таблицу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#400

Сообщение Юрий Георгиевич »

Господа, а ни у кого не завалялась ссылочка на светодиодные лампы под цоколь G5 (Т-5)с размером 1147 мм.? Буду шипко признателен за помощь.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»