МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#881

Сообщение Alex56 »

Юрий Георгиевич писал(а): 08 мар 2021, 21:39 А других прибамбасов , более долгоиграющих нет кроме жижи?
Долгоиграющих нет. Есть капельный тест у JBL на СО2.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#882

Сообщение Юрий Георгиевич »

Alex56 писал(а): 08 мар 2021, 23:47 Есть капельный тест у JBL на СО2.
Тогда буду менять каждый месяц. Благодарю.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#883

Сообщение SERGLEV »

Раз в месяц, купил тест от Акваер, его на долго хватает))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#884

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 07 мар 2021, 11:07 Делать нечего, пойду подмену делать и первый раз попробую влить настой торфа.
Хочу сказать о чуде, может это не от торфа, но ни чего другого я не даю траве, а тут...
в общем прошло наверное три дня и сегодня я заметил, что у Буциков и Анубиаса повылазили новые листья! =-O Совпадений с чем либо быть не может, буду продолжать лить дальше чудо настой, и смотреть что будет дальше, но честно скажу- удивлен! :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#885

Сообщение Юрий Георгиевич »

Давно думал потихоньку избавляться от длинностебельки и перейти к более низкой и более привлекательной растительности, т.е. покраснее, попушистее и.т.д.
Сел перед своим детищем и упершись рукой в подбородок, стал всматриваться в уже знакомую "тайгу". Первым что бросалось в глаза, это огромный куст Эхинодоруса, который рос в левом углу, он был таким огромным, что занимал своими листами, почти треть аквариума и не давал особо расслабиться тем, кто рос, а точнее выживал рядом за недостатком света, который пожирали огромные листья и корни этой пальмы! Просидев таким образом около получаса и зрительно представляя свободный угол, я встал, и под марш Славянки, закатав рукава и глядя на Эх, двинулся к нему! Если бы растения умели говорить, то наверняка, он бы мне закричал:- Не дергай меня, я больше не буду расти! Но я уже был настроен, как палач завидя жертву и медленно засунул руку в аквариум. Тот, кто хоть раз имел такие растения и пылся их выдернуть, знает, что происходит в этот момент. Корни у Эха, просто конские, я начал то вниз, то вверх подергивать его, дабы стряхнуть с корней грунт, в который он вцепился мертвой хваткой, как питбуль в мягкие ткани своего обидчика, но он сопротивлялся, и ни как не хотел отрываться от грунта. После долгих мучений, он все таки сдался и вышел наверх, где я увидел корни, доходящие почти до середины аквариума, вот это дааааа подумал я, вот кто жрал все вкусности в грунте, не давая и шанса своим соседям, --расхититель социалистической собственности! :jokingly:
После изъятия, я еле засунул его в большой пластиковый таз, где он ждал своего нового хозяина с еще многими соседями, которые тоже своим ростом могли сравниться с гигантами. Отойдя в сторону и усевшись опять на стул, я лицезрел полупустой аквариум, куда я мысленно ставлю небольшую но фактурную корягу и обсаживаю вокруг красивыми и уже не такими огромными растениями, но взгляд и мои мысли терялись, когда по пустому пятачку проплавали рыбы и с удивление смотрели на пустырь образовавшийся от изъятия растений. Через час, водичка стала чистой и я успокоился. Прошло некоторое время, и вот сегодня я вернул в дом когда то вынутую коряжку и крутив её в разных позициях, пытался выстроить какой то зрительный дизайн, положив корягу на ковер, применяя небольшое количество камней, то подсовывая под корягу, то обкладывая с боков, в общем пытался добиться красоты, периодически поднимая голову и смотрев в аквариум После минут сорока, у меня что то похожее на красоту вышло, так что наверное завтра, буду воплощать все в реалии, хотя честно говоря, хотел весь пустой пятак засадить плотно разнотравьем, но понимая что чего то не будет хватать, все же решился немного приукрасить этой коряжкой. В общем как все будет готово, конечно же покажу свое творение, а сейчас буду медитировать глядя на стол, где и находится коряга обложенная каменьями.... Всем добра.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#886

Сообщение Юрий Георгиевич »

Только что закончил он лайн покупка растений в Москве к тем, что уже были куплены. Завтра едет приятель в Белокаменную и конечно же захватит их для меня. Набрал приличный набор, почти все низкорослые, за исключением Индики, которая пойдет на задний план вместо Эхов которые я отдал, а остальные будут посажены на средний и ближний план, надеюсь будет красивее, а там поглядим.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#887

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сейчас вечером, наблюдаю интересную картину. Т.к. большой Эхинодорус вынул из аквариума, то скалярии поискав по аквариуму субстракт для нереста, решили отнереститься, в.....лили пайпе! Да дааа, в самой воронке лили. Смотрел долго, и мне стало их жаль. Думаю, бедные вы рыбехи, ну отложите уж лучше на внутреннем фильтре,(на колбе), ни потока такого нет, да и место затененное, а то лезут туда как скалолазы, сопротивляясь не хилому "выхлопу", в общем намучившись на потоке, стоят до сих пор глядя как все же преодолеть этот поток, чудеса да и только! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#888

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня три часа сидел и переживал за своих....бактерий! Отключили свет, и только недавно дали, прошло три часа, как там они бедненькие,...живы ли?
Растения которые недавно мне привезли, чувствуют хорошо, но самое интересное все же, это сюрприз от моей Нимфеи красной. Обычное размножение этого вида нимфей, происходит делением корня-(клубня), а здесь из под грунта, в дали от маточного куста вдруг вылез малыш!!! Как это- не имею понятия, но факт упрямая штука! Было ли у кого нибудь такие чудеса?
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#889

Сообщение Сергей СН »

Возможно маленький "клубенёк" "отполз" от маточного куста.
У меня Стеллата росла в "гошочке" и маленькие клубеньки отваливались. Один из них постоянно "вылезал" из грунта и "путешествовал" по аквариуму ..., пока не "закрепил".

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#890

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сергей СН писал(а): 14 мар 2021, 18:23 Возможно маленький "клубенёк" "отполз" от маточного куста.
Это возмооожно??? =-O
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#891

Сообщение Сергей СН »

Тогда енто было "Непорочное зачатие".
Суррогатное зачатие не в счёт.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#892

Сообщение SERGLEV »

Нимфея тоже растёт в одном углу, детки в другом))) да ещё и не одна штука.
 
Расстояние почти метр)))
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#893

Сообщение SERGLEV »

Что то второе фото не прошло
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#894

Сообщение Юрий Георгиевич »

SERGLEV писал(а): 14 мар 2021, 19:49 Нимфея тоже растёт в одном углу, детки в другом)))
Но кааак, что это за факт??
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#895

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сделал очередную подмену, залил опять торфяной раствор, наблюдаем дальше за эффектом!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#896

Сообщение Юрий Георгиевич »

Гидрокотила.

 

Лилька.


 

То что я получил как Ситняк...


 

Из последнего привоза.


 

Коряжка с Гидрокотилой


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#897

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич писал(а): 16 мар 2021, 18:07

 
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#898

Сообщение Юрий Георгиевич »

Благодарю за оценку. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#899

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну вот и пришла долгожданная посылка! Заказывал редуктора, себе и приятелю, в начале не понял, почему на двух вещах заказанных в разное время( разница 2 дня) один и тот же Трек код?!!! Оказывается, Китайцы как то умудряются на пересылке улавливать одинаковые адреса и упаковывать несколько заказов одному заказчику- парадокс. Так вышло и в этот раз. Посмотрел ан трек, а он пишет:- Иди на почту за гостинцами. :jokingly: Пришел, получаю пакет, типа мешок, ну забираю и еду домой, благо почта в деревне, а не в городе. Вскрываю, и вижу еще сюрприз! В нем же лежит мною заказанный дроп- чекер и распылитель, стекло с керамической таблеткой. Вот это дааа, вот это молодцы, т.е. как я и сказал, все мои заказы упаковали в один мешок, и в добрый путь. Не далее как сегодня, позвонил приятель у которого находился мною купленный 5 литровый баллон, так вот, он сказал, что сегодня заправил и можно его забирать, так что мне остается купить трубочки для соединения, и произвести запуск газика в аквариум. Вот такие приятные новости. :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#900

Сообщение Юрий Георгиевич »

Все сижу и размышляю, как же все таки лучше поставить баллон в тумбу, т.е. какую сделать подставку?! Вначале, как и писал, самая добрая идея, была поставить баллон в сантехническую трубу, диаметром - 150 мм., а теперь мысли в голову лезут, другой вариант, а именно, отрезать от той же 150 мм. трубы кольцо шириной 100-150 мм. и прикрутить это кольцо к одной из стенок тумбы,...внутри, а уже в это кольцо ставить баллон. В общем отступаем от пола 20-25 см. и прикручиваем к стенке тумбы это кольцо, надеюсь все поняли о чем я. Это я говорю о тем, у кого баллон с круглым дном и нет подставки., думаю как вариант имеет место быть. :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»