МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#941

Сообщение Alex56 »

Юрий Георгиевич, Одна из возможных причин это ,,усохла,, прокладка на редукторе под действием углекислоты. Желательно, особенно с новой прокладкой, через пару дней подтянуть гайку.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#942

Сообщение Юрий Георгиевич »

Alex56 писал(а): 09 май 2021, 18:30 особенно с новой прокладкой, через пару дней подтянуть гайку.
Да, вот этого я не учел, согласен. Ну ни чего, надеюсь завтра заправлю и продолжу проверку с опрессовкой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#943

Сообщение Юрий Георгиевич »

Взвесил сейчас полностью пустой баллон, - 9 кг.! Думал он будет легче?... :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#944

Сообщение Юрий Георгиевич »

Только что привезли мой баллон- ура! До заправки весы показали ровно 9 кг. в данный момент- 11,5 кг., заправляли самотеком, т.е. без давление, больше не влезло.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#945

Сообщение Юрий Георгиевич »

ПОТОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как говорит мудрая пословица,:- Нельзя взять в одну руку и сиску и пис....
Начал делать подмену, слил 1/3 и начал заливать свежую воду. Как уже говорил, у меня что сливается, что наливается шлангом в ванную, так вот...
Включил воду в аквариум и тут позвала жена помочь ей в террасе передвинуть шкафчик. Суть да дело, шкафчик передвинул и ей тут же понадобилось повесить зеркало, ну и пошло и поехало. Один внук вышел на прогулку и ждал брата, пока тот оденется, а тот начал играть в планшетнике и конечно же задержался, супруга пошла его поторопить, заходит в дом и как закричит!!! Тооооонеееееем! =-O
Я бегом в дом, и вижу, что аквариум льет через край на пол, благо только начал переливать, т.е. вылилось максимум ведро воды, если бы еще попросила что то просверлить,...был бы всемирный потоп! :-D Еще раз убеждаюсь, что свой дом без соседей снизу, это просто рай, в Москве бы уже все соседи бежали бы со всех этажей! :-D
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

МОИ 300 ЛИТРОВ

#946

Сообщение Cargoo »

Нее у нас наливной пол спасает, я так на кухне уже несколько раз осмос набирал :crazy: , теперь строго в раковине ведро стоит , ежели протечка, то просто в канализацию...
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

МОИ 300 ЛИТРОВ

#947

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а): 18 май 2021, 12:00 тут позвала жена помочь ей в террасе передвинуть шкафчик.
Вот когда она будет молится вовремя подмены, что-б ты её не позвал на помощь, тогда такого не будет - гарантирую..
Я так и делаю.. Думашь, мне нужна её помощь?? Нет, это стратегия.. :pirat123: :jokingly:
Юрий Георгиевич писал(а): 18 май 2021, 12:00 Еще раз убеждаюсь, что свой дом без соседей снизу, это просто рай, в Москве бы уже все соседи бежали бы со всех этажей!
Ну это естественно, при любом..!
Частный дом, это - дом, а квартира, это - тюрьма..!
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#948

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вчера привезли Аквамикс, сегодня сделал подмену с применением онного. Развел по инструкции, цвет получился светло зеленый с оттенком желтого, так что будем наблюдать...
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#949

Сообщение Leo Angel »

Что за аквамикс?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#950

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 25 май 2021, 11:32 Что за аквамикс?
Вот это. Многие очень довольным этим составом.


 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#951

Сообщение Leo Angel »

:head: А что, и в аквариуме можно?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#952

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 25 май 2021, 15:32 А что, и в аквариуме можно?
Вот отзывы и применения....
-----------------------------------------

Удобрение Аквамикс использую много лет (совместно с Удобрения NPK Seachem делаем сами ), но его бывает сложно купить. Недавно наткнулся на такой сайт
Удобрения почтой
Это не реклама, сам там ничего не заказывал, но может быть кому-то будет полезно. Если у кого есть ссылки на другие ресурсы, торгующие Буйскими удобрениями - поделитесь в этой теме.

Аквамикс – это полный аналог Tenso coctail (Норвегия). Из 1 кг продукта стоимостью 825 руб. получится 55 литров удобрения. Если нет весов, то удобнее купить расфасовку по 5г. Срок хранения порошка не ограничен.

Напомню рецепт (Fe – 0.7г/л):
- 5г Аквамикс
- 10г Магния сульфат гептагидрат MgSO4 x 7H2O (дешевле всего купить в аптеке)
- 275мл Дистиллированная вода (я покупаю воду для автомобильных аккумуляторов)

Ссылка на полный рецепт
Самодельный Tropica PLANT NUTRITION liquid на основе микроэлементов Tenso coctail

Удобрение подойдёт как для мягкой, так и для жёсткой воды.
Мои рекомендации по дозировке при pН в неделю.
Для внесения недельной дозы по Fe 0,1 мг/л надо ежедневно вливать по 2мл раствора на 100 литров аквариумной воды.

Дозировка 0,1 мг/л по железу в неделю (этого конкретного удобрения) по моему опыту достаточна для аквариума с рыбами, без питательного грунта, с подачей СО2, со светом ~1Вт/л, с еженедельной подменой 30% воды и с максимальной плотностью посадки растений.

Внимание! Тесты на Fe с этим удобрением не работают (подтверждено производителем тестов). Для определения возможной накопленной концентрации Fe в аквариуме можно использовать оценочный показатель - Estimative Index (EI) coined by Tom Barr.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#953

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня был в городе. Все время как это говорю или пишу, что был в городе, смеюсь, ощущение что выезжал в свет! :lol:
Ну не суть... Зашел как всегда в зоомагазин, дабы что то приобрести из обитателей аква среды, но в очередной раз все в магазине грустно!
Из нормальной рыбы,... ни чего, и среди этого ни чего, мне удалось высмотреть в стайке Суматранцев, Черных барбусов, да дааа, черных!!! =-O
Начал пристально наблюдать за ними и в итоге не сдержался и подозвал продавца, которая скучала, грустно смотря на вольер с мышами и крысами. Глаза её загорелись и она весело подошла ко мне с вопросом:- Что желаете? Я тыкая пальцем на отсадник с барбусами произнес:- Мне бы пяток черных барбусов. Глядя на неё, я думал что она войдет в замешательство, ведь молодежь черных и Суматранских дилетанту не отличить, но дама бодро взяв в руки сачек начала вглядываться в стаю шалунов и первый экземпляр уже сидел в пакетике. С большим вниманием она мне выловила пять рыбешек, величиной не более- 1,5-2 см. и протянула пакет. Я как младец, радостно уперся в пакет и убедившись что количество правильное, протянул ей 400 рублей и побежал к машине. После этого мы с женой и двумя Махновцами(внуки) :jokingly: еще катались часа полтора по городу, что меня напрягало и я везде торопил супружницу. В общем приехав к дому, я первым делом схватил не сумки, а пакетик с рыбками, дабы быстрее отпустить их в родную стихию. Через пару минут мои долгожданные барбусы плавали уже в "ванной", если сравнивать отсадник с аквариумом. Как обычно, в новой среде, они сразу побледнели, это свойственно наверно всем барбусам, но спустя минут 10, все уже нарядились в свой окрас, хотя какой там окрас у малышей, вот если повезет и будет хотя бы один самец, вот там окрас так окрас, а сейчас как приведения, бледненькие. :jokingly: Но надеюсь что мне все же повезет и где то месяцев через пять, я увижу красоту, о которой долго мечтал. Я действительно давно хотел черных барбусов, но достать их здесь- не судьба, а тут на тебе... Всем удачи.
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#954

Сообщение Alex56 »

Юрий Георгиевич писал(а): 05 июн 2021, 15:19 Через пару минут мои долгожданные барбусы плавали уже в ванной, если сравнивать отсадник с аквариумом.
Вы новую рыбу, не выровняв параметры с аквариумной водой, сразу с пакета выливаете в аквариум? =-O
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#955

Сообщение Юрий Георгиевич »

Alex56 писал(а): 05 июн 2021, 15:29 Вы новую рыбу, не выровняв параметры с аквариумной водой, сразу с пакета выливаете в аквариум?
Нет, немного не так! Сначала они плавают в пакете, как вы сказали-чтобы выровнять температуру, но совсем не долго, а потом.... Я сливаю воду с рыбой в сачек над раковиной, чтобы чужая вода у меня не присутствовала, и все. Ни разу на практике ни кто от такого запуска не "крякнул"! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#956

Сообщение Alex56 »

Юрий Георгиевич писал(а): 05 июн 2021, 17:02 Ни разу на практике ни кто от такого запуска не "крякнул"!
Вероятно Ваша вода не сильно отличаются от магазинной. Я бы не рискнул без выравнивания кидать рыбу из магазинной воды с КН-10 в свою воду с КН около нуля. Дело не КН, а в разнице рН.
Юрий Георгиевич писал(а): 05 июн 2021, 15:19 Как обычно, в новой среде, они сразу побледнели, это свойственно наверно всем барбусам
Я такого как то не замечал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#957

Сообщение Юрий Георгиевич »

Alex56 писал(а): 05 июн 2021, 18:23 из магазинной воды с КН-10 в свою воду с КН около нуля. Дело не КН, а в разнице рН.
.../задумывается/...
Вот интересно бы было спросить у рыб, по этому поводу.... :jokingly:
Alex56 писал(а): 05 июн 2021, 18:23 Я такого как то не замечал.
Сколько держу барбусов, почти постоянно после покупки так происходит и думаю здесь pH и KH ни причем! Как спортсмен- любитель по рыбной ловле скажу так. Когда ловишь окуня, то по окрасу можно сразу определить какой грунт на дне, это я к тому, что рыба на песке имеет бледную окраску, в торфяной воде и в илистой, насыщенно темную с яркими плавниками, может и здесь так?
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#958

Сообщение Alex56 »

Юрий Георгиевич писал(а): 05 июн 2021, 21:49 может и здесь так?
А как такой пример. Увидел маленького малька в фильтре в первом отсеке сампа. Было не понятно чей малёк. Видать икра проскочила через префильтр из крупной губки. В фильтре полная темнота. Недавно промывал фильтр и выловил уже почти взрослого этого малька. Оказалось это вишнёвый барбус. Но вот кто самец или самка по цвету не определить. Если другие в аквариуме самцы полностью ярко красные, а у самок плавники и спинка коричневые, животик белый. У этого же всё тело тёмно коричневое, почти чёрное, а плавники красные. Вот уже неделя прошла, но цвет ещё не поменялся. Он выделяется среди других. К тому же тело более стройное, ещё не отелся после диеты.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#959

Сообщение Юрий Георгиевич »

Alex56 писал(а): 05 июн 2021, 22:48 У этого же всё тело тёмно коричневое, почти чёрное, а плавники красные.
..Наверное из за того, что в фильтре темно, вот и почернел. :jokingly:
Alex56 писал(а): 05 июн 2021, 22:48 Вот уже неделя прошла, но цвет ещё не поменялся.
Может у тебя грунт черный?
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

МОИ 300 ЛИТРОВ

#960

Сообщение Alex56 »

Юрий Георгиевич писал(а): 06 июн 2021, 14:39 Может у тебя грунт черный?
Грунт белый песок. Сегодня присмотрелся, светлеет. Брюшко побелело. Похоже самка, но телом стройная. Фотомодель однако. :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»